Опубликовано 15 Январь, 2024 - 17:32

После того как заказывать на Айхерб стало проблематично я начала искать аналоги бадов, которые принимаю периодически на протяжении года. И хотя врачи доказательной медицины говорят, что бады бесполезны и не работают (пробиотики в том числе), лично в моей аптечке подобные средства есть всегда.

Сегодня хочу рассказать о хорошем мульти-пробиотике нового поколения Бак-Сет, который можно без проблем купить почти в любой аптеке.

Зачем я покупаю пробиотики?

• Во-первых, у меня есть ребенок и случается так, что приходится его лечить антибиотиками. Антибиотики убивают не только вредоносные бактерии, но и бактерии, которые помогают нашему иммунитету и соответственно нужны для правильного функционирования организма.
  • Во-вторых, у меня были определенные проблемы с мочеполовой системой и курсовой прием пробиотиков мне необходим, чтобы эти проблемы больше не возвращались. То есть чтобы мои лакто- и бифидобактерии сдерживали рост условно-патогенной флоры и я была здоровой.

Раньше я пила пробиотики с Айхерба. Но когда они у меня закончились, решила купить пробиотики Бад Бак-Сет форте (производство Великобритания).

Почему я выбрала Бак-Сет форте?

Я ориентировалась на отзывы и рекомендации врачей (в большинстве врачей интегративной медицины). Они утверждали, что Бак-Сет ничем не уступает своим американским аналогам по эффективности.

В этом баде очень разнообразный состав - 9 видов лактобактерий и 4 вида бифидобактерий. Бифидобактерии нужны больше для ЖКТ, лактобактерии - для слизистых женских половых органов.

Дозировки действующих веществ в Бак-Сет высокие, хотя всё-таки меньше, чем чем в айхербовских бадах.

упаковка Бак-Сет форте

Общая информация:

• Место покупки: аптеки, интернет аптеки, маркетплейсы;
  • Цена: около 550 ₽;
  • Объем: 20 капсул в упаковке;
  • Страна-производитель: Великобритания.

Упаковка картонная коробка с блистерами внутри

блистеры Бак-Сет форте

Хранение при температуре не выше 25 °C. Препарат не обязательно хранить в холодильнике. Свои полезные свойства он не теряет. Но я всё-таки по привычке всё равно кладу его в холодильник.

капсулы Бак-Сет форте

Состав (смотрите фото)

состав Бак-Сет форте

Действие

Бак-Сет Форте помогает восстановить микрофлору кишечника и нормализовать пищеварение при дисбактериозе, запорах, приеме антибиотиков, кишечных инфекциях, аллергических состояниях у детей старше 3 лет и взрослых

Показания к применению

В качестве биологически активной добавки - источника лактобактерий, бифидобактерий и молочнокислых микроорганизмов при:

• дисбактериозе;
  • приеме антибиотиков;
  • кишечных инфекциях и отравлениях;
  • нарушении стула (диарея, запор);
  • нарушениях пищеварения (боли, спазмы, вздутие живота);
  • пищевой аллергии, дерматитах;
  • смене рациона и режима питания

Способ применения

рекомендации по примененю Бак-Сет форте

Расход конечно у капсул не экономичный. Взрослым необходимо пить по 2-4 капсулы в день. Что??? Хватает на очень мало! Когда я покупала пробиотики на Айхерб, то в пачке было 60 капсул и нужно было пить по одной. То есть первый недостаток - Бак-Сет очень дорогой препарат.

📌 Мой опыт применения 📌

Почему-то нигде не нашла информации сколько количественно (млрд КОЕ) бифидо- и лактобактерий содержится в одной капсуле. Указано только то, что капсулы 210 мг. Не совсем понимаю в этих единицах. Да, есть какие-то цифры на упаковке, но они посчитаны отдельно. И что, мне надо складывать на калькуляторе? Это минус.

Пила я по 2 капсулы в день. По 4 пить было жалко. Так бы упаковка закончилась раньше чем через неделю. Пила я Бак-Сет просто для профилактики. Антибиотики я перед этим не принимала, ничем не болела. Никаких побочныхэффектов со стороны ЖКТ не было. Прием переносился очень хорошо. Но был по продолжительности всего лишь 10 дней.

Надеюсь, мне удалось поддержать свою микрофлору приемом этих капсул. Стул у меня был обычным. Нарушений в мочеполовой системе не было.

Но всё-таки после приема Бак-Сета я заказала на Айхерб свои любимые пробиотики и теперь жду посылку. Не срослось у меня с Бак-Сет. Дорого. И дозировка не понятна.

Можете почитать о том как я сама готовила кисломолочный полезный напиток!

Также можете почитать про мой опыт приема других пребиотиков и пробиотиков:

Достоинства
  • Не требует хранения в холодильнике
  • Произведено в Великобритании
Недостатки
  • Дорого
  • Мало капсул по такой цене
Gloria.ksрекомендует
15.01.2024
Мне понравился БАК-СЕТ БЕБИ (который для детей с рождения). А этот как-то не зашел, нет особого восторга
17.01.2024
Скажите, а как вы так ссылку в комментарий вставили?
17.01.2024
Так же, как в отзывах)