Опубликовано 23 Март, 2020 - 17:43

Сегодня пришел мой заказ от Фаберлик, который я с нетерпением ждала, так как заказала там новинку - увлажняющий наноспрей.

В комплекте - синий баллончик и USB-кабель.

Баллончик небольшого размера. Вот в масштабе с тем, что все хорошо знают - со спичечным коробком:

В целом, да, как и заявлено в каталоге, размер небольшой, можно спокойно носить в сумке.

Описание с официального сайта:

Уникальная новинка, которая позволит обеспечить коже увлажнение в любое время в любом месте!

Применение ультразвукового увлажнителя более эффективно, чем использование термальной воды в обычном спрее: наночастицы пара проникают максимально глубоко, восполняя недостаток влаги в коже.

• Обеспечивает моментальное глубокое увлажнение кожи.
  • Предназначен для увлажнения кожи лица, рук и области декольте.
  • Совместим с косметическими сыворотками и тониками.
  • Можно заливать в спрей обычную воду.
  • Заряжается через USB.
  • Можно брать в самолёт.
  • Можно использовать поверх макияжа в течение дня.

Что неприятно удивило - никакой инструкции внутри не было. Пришлось догадываться самостоятельно, что как открывать и куда наливать. Нетрудно, но как-то ... странно что ли.

Вся информация - только на коробке:

И с другой стороны:

Я человек довольно осторожный, не люблю ломать вещи, поэтому честно поискала инструкцию, не нашла, повертела баллончик в руках, осмотрела со всех сторон и только потом потихоньку открутила верхнюю прозрачную часть, которая в описании названа "резервуар".

Налила туда немного кипяченой воды (к тому же прошедшей через фильтр), чтобы ее жесткость была как можно меньше. Думаю, возможно, подошла дистиллированная вода, но у меня дома ее не было.

Распыление идет из отверстия, когда нажимаешь блестящую кнопку. Причем, что интересно, нажмешь, отпустишь - а вода все продолжает идти, пока снова не нажмешь. Непривычно. Например, по аналогии с духами: раствор брызжет, пока давишь на распылитель. А тут руку убираешь, перестаешь давить, а струя так и идет. Уже все лицо мокрое, начинаешь лихорадочно снова жать на кнопку, чтобы остановить это водоизвержение Smile

Технические характеристики:

Размеры: 11,3 х 4,3 см.
Ёмкость резервуара – 30 мл.

Срок годности: не ограничен.
Срок службы: 12 месяцев.

Теперь непосредственно о качестве работы.

Струя идет довольно большая, распыление обширное. Капли очень-очень мелкие. Настолько мелкие, что высыхают на лице секунд за пять. Не причиняют никакого дискомфорта. Вроде как даже приятно. Думаю, летом, когда воздух будет сухой, это будет идеальным средством. Особенно если вместо воды использовать, например, тоник.

Поверх косметики я не наносила, так что ничего сказать на этот счет не могу.

Да, увлажнитель был заряжен, мне не пришлось его заряжать. Посмотрим, насколько хватит изначального, "магазинного" заряда.

Что еще удивило - это название. Все-таки в моем понимании наноспрей - это жидкость, а не прибор.

То, что дано в каталоге и пришло в заказе - это прибор для косметической процедуры или, если короче, для увлажнения. Прибор! А не сам наноспрей. Я понимаю, маркетинг, то-сё, но как-то это... не для людей, любящих точные формулировки Smile

Это не придирка, это просто удивление и слегка непонимание.

Вот, пожалуй, и всё.

А, да, я забыла рассказать про неожиданное применение.

Сейчас у многих жизнь идет под девизом "сиди дома". Я как раз в очередном плановом отпуске, сын на каникулах, на улицу выходить не рекомендуется, так что надо себя как-то занять.

Мы с сыном лепили из глины. И водой из этого увлажнителя очень хорошо смачивать глину, например, когда замазываешь мелкие трещинки на поверхности фигурки. Прям идеально получается. Только вовремя выключать его, чтобы не было слишком много влаги Smile

Вот теперь точно все.

Если подвести итоги - вещь средней необходимости. Этакая альтернатива термальной воде. Только термальную воду нужно каждый раз покупать новую, а тут вроде как бесконечная работа и, следовательно, теоретически дешевле. Насколько это оправдано - жизнь покажет. Пока ставлю 5 звезд и рекомендую к покупке. Если будут дополнения в течение использования, то впишу их в свой отзыв.

Достоинства
  • Маленький
  • Мелкие капли
  • Можно использовать тоники и сыворотки
Недостатки
  • Неудобно сделана кнопка распыления
Рыжая Эрнарекомендует
29.06.2021
добрый день,подскажите пожалуйста,сколько его нужно заряжать,в инструкции,увы..этого не указали,стал давать сбой после 4-5 применения
01.07.2021
Здравствуйте. Я пользуюсь редко, поэтому заряжаю тоже редко, примерно раз в месяц в течение 1 часа.