Опубликовано 21 Январь, 2023 - 19:56

Речь пойдет о дораме вышедшей в последние дни 2022 года – «Точка фантазий». Дорама на первый взгляд непривычная и весьма необычная для Южной Кореи, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что все здесь вполне себе по-корейски.

Количество серий – 8.

Продолжительность одной серии - 35 минут.

Жанр – драма, романтика, мелодрама.

Дата выхода – 23 декабря 2022 года.

Производство – Южная Корея.

Возрастное ограничение – 18+.

Сюжет.

Главные героини – лучшие подруги, которые проводят все время вместе, делят пополам все радости и беды. Девушки уверены, что их дружеские отношения будут продолжаться и дальше, крепчая с каждым днем.
Хи Джэ и Ми На усердно пытались найти работу и как-то раз получили весьма заманчивое предложение стать ведущими подкаста. Самое интересное заключалось в том, что в данном проекте чаще всего поднимались вопросы, связанные с сексом. Несмотря на юный возраст и отсутствие опыта, они согласились, так как им хотелось попробовать что-то новое. Пытаясь помогать другим девушкам разрешать их опасения и справляться с различными сексуальными проблемами, главные героини будут познавать самих себя. Интересно, к чему же все это приведет?

Двум лучшим подругам дали задание временно вести подкаст на сексуальную тему: оргазм и его отсутствие, мастурбация, та самая пресловутая точка G и прочие подобные вопросы. Одна из девушек уже пять лет состоит в отношениях и не сильна в этой теме, так как ее сексуальная жизнь достаточно скучная. А вот вторая предпочитает исключительно отношения без обязательств, зато обязательно со справками о состоянии здоровья. В процессе ведения этого подкаста они будут не только разбирать предложенные темы, но и познают себя, и научаться понимать свои желания.

Персонажи.

Ми На. Раскрепощенная общительная девушка. Длительным отношениям предпочитает секс без обязательств, партнеров для которого ищет через интернет. За плечами имеет грустную любовную историю.

Ми На

Хи Дже. Приятная милая девушка. Пять лет состоит в постоянных отношениях, но при этом ее познания в сексе очень скудны. Главная ее проблема – постоянная имитация оргазма, о чем не догадывается ее партнер.

Хи Дже

Ин Чан – консультант на подкасте, автор книг по сексологии. Можно было бы подумать, что он любвеобильный ловелас, но это совсем не так.

Ин Чан

У Дже – врач-проктолог. Весь такой харизматичный и сексуальный, типичный плохой парень. Так же как и Ми На предпочитает сексуальные отношения без привязанности.

У Дже

Мои личные впечатления.

К моему огромному удивлению большинство отзывов на эту дораму положительные, а вот я к ним примкнуть не могу.

Начинается все достаточно откровенно, к концу мне показалось, что стало все-таки поскромнее. В каких-то сценах эротика неплохая, в каких-то очень неловкая и неуклюжая, но в принципе вполне смотрибельно и не слишком пошло. Но да, ограничение по возрасту здесь конечно не зря))).

Ну а вообще если Вы начитались отзывов, что снято совсем не по-корейски, да и вообще непривычно видеть что-то такое от них, то не переживайте, все тут вполне классически. Эротика выступает скорее как приманка, ведь на самом деле дорама-то все равно о любви. Да и если говорить о наличии откровенных сцен, то в Корее есть и другие фильмы и дорамы с очень откровенными сценами, просто они не слишком популярны и обсуждаемы. Поэтому на меня это не произвело особого впечатления. Ну откровенные и откровенные.

Зато к сюжету у меня есть вопросы. Прежде всего, мне не очень нравится начало истории Хи Дже. Я понимаю, что ее надо было как-то освободить от отношений, но выглядит это как откровенный жесткий слив. Пять лет люди встречались и даже жили вместе, никаких ссор расставанию не предшествовало, все это время главная героиня молчала о своих проблемах и делала вид, что все хорошо. И тут в один день ей что-то стукнуло в голову, она кинула в него секс игрушку, параллельно вывалила все накопившиеся претензии, он в ответ не растерялся и тоже вылил на нее «ведро фекалий». На том они разошлись. Нам конечно его показывают редкостным мерзавцем, но как же она тогда провела с ним пять лет? Она ослепла и раньше этого не видела? Да и как мы видим по повествованию на отношения с ним она никогда не жаловалась. В общем обменялись они взаимными упреками и разошлись. Ну как по мне, такая себе подача отношений.

В остальном же ее история была интересной и более менее полно раскрытой. Хотя ее понятия о правилах приличия показались мне весьма странными.

Зато мне понравился Ин Чан. Приятный, откровенный и тихо продвигающийся к своей цели человек. Очень понравилось, как аккуратно и деликатно он подводил Хи Дже к отношениям, пока та думала, что у них дружба. Хотя тут тоже большой вопрос к ее сообразительности.

Что касается второй пары, то это какая-то несуразица. Начнем с того, что Ми На, которая вроде бы вся такая раскрепощенная, признающая только отношения без обязательств, буквально через пару серий уже влюблена по уши. Как-то это все поспешно и не слишком реалистично.

Но самое бредовое это когда, какой-то странный мужчина, которого ты видишь второй раз в жизни, говорит тебе что-то про анус и ты сразу бежишь на обследование, а с него прямиком на операцию… Причем это не что-то угрожающее жизни и требующее срочного вмешательства. Вот это скорость, почти как за хлебушком сходила.

И вот все происходящее с этой парой показалось мне сумбурным, неинтересным, слабо раскрытым и скомканным. Хотя вообще я такие сюжеты люблю.

Помимо истории этих двух девушек каждую серию разбирается какой-нибудь вопрос, чаще всего связанный с сексом, но даже здесь мне показалось, что все достаточно поверхностно и вряд ли кто-то почерпнет для себя что-то новое.

В целом, на самом деле претензия к этой дораме у меня всего одна – скомканный сюжет. Сама задумка интересная, с изюминкой, но почему-то ей дали слишком маленький хронометраж. Мне кажется, что даже если бы это были все те же 8 серий, но по часу можно было бы последовательно все раскрыть, а не тяп-ляп и готово.

Вывод.

Я не пожалела о потраченном на эту дораму времени и за ее просмотром можно скоротать вечер, но тем не менее впечатление смазанное. Основная задумка и часть истории мне понравились, но к сожалению сюжет показался плохо раскрытым.

Возможно Вас так же заинтересуют другие мои отзывы:

1. Дорама Алхимия душ 1 сезон.
  2. Дорама Алхимия душ 2 : Свет и тень.
  3. Дорама Подснежник.
  4. Дорама Деловое предложение / Sanae matseon.
  5. Дорама "Учитель Ким, доктор романтик 2" (Южная Корея) 2020.
  6. Дорама Вперёд, кальмар!.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Скомканный сюжет
Anait Radianteне рекомендует
21.01.2023