Опубликовано 26 Май, 2014 - 18:18

Доброго времени суток!

Хочу рассказать вам о шампуне от бабушки Агафьи "Восстановление и защита". Что, почему, как он ко мне попал и почему мы подружились с ним. Ну и фото, как же без него.

Итак, шампунь этот я приобрела около 2х месяцев назад, постоянно пользовалась в то время шампунем от Organic shop виноградный мед. Брала Агафью для смывания домашних масок, особенно с маслами, органика и псевдоорганика их берет не особо хорошо. Цена, что-то около 25 грн, продается в большинстве супермаркетов и сетевых магазинах.

Упаковка обычная, очень уж много в этом шампуне того, что можно охарактеризовать "обычный". Откидная крышечка, ногти не сломаешь, хранить удобно. Сама туба темно-зеленого цвета, типа травы))

Для интересующихся и понимающих состав

Сам шампунь обычный, ох уж это слово. Слегка перламутровый, средней густоты, дозируется легко. Пахнет обычным шампунем, косметически-травяной запах.

Довольно экономный, для одного мыться его нужно совсем не много. За один раз промывает волосы даже после трудной тренировки. То есть моющие свойства достойные.

А чем же удивил?

У меня волосы суховатые, постоянно окрашиваемые, соответственно, требуют масок-бальзамов. Когда я смывала этот шампунь, волосы казались скользковатыми, как после обычного, не слишком хорошего бальзама. Я пошла дальше и не использовала бальзам, чтобы посмотреть на результат.

Волосы, безусловно, расчесывались хуже, чем после маски, но я смогла их расчесать, даже без особых потерь, для меня это показатель, так как после других шампуней они скрипят и без несмывашек-брызгалок расчесаться очень сложно.

Вот так они выглядели после высыхания.

Конечно, в следующий раз я уже использовала бальзам, с ним результат получше, но буду знать, вдруг чего, этот шампунь меня вполне выручит.

Аллергии не обнаружено, хотя склонность имеется.

Зуда, перхоти нет, на скорость загрязнения волос не повлиял никак, на стойкость краски влияния не оказал.

Ставлю ему твердую 4, такая себе бюджетная рабочая лошадка без сюрпризов. Буду покупать его еще, пусть стоит, места много не занимает, а справляется с моими требованиями хорошо.

y_safarovaрекомендует