Опубликовано 19 Август, 2013 - 17:01

у меня от природы темные круги под глазами, иногда не сильно заметно, но если не выспалась или еще какой провоцирующий фактор - то все настолько ужасно выглядит, что без корректора ни куда, и еще я заметила, что тушь, особенно черная их очень подчеркивает, так что корректор для меня это маст хев. осталось только выбрать какой. в данном отзыве расскажу о моем опыте с Clarins Eclat Minute. до него был от герлен (выше всяких похвал), но когда он закончился, то решила взять именно от кларанс, просто потому что на тот момент пользовалась тональником Clarins Ever Matte, а я люблю что бы уж все было под одно:) по цвету мне подошел самый светлый.

и так, какие же плюсы и не плюсы я получила от средства в такой милой золотистой упаковочке:

1.самый светлый оттенок мне подошел идеально

2.по консистенции довольно жидкий, но, как оказалось не плотный

3.потому что темные круги под глазами скрывал ну скажем так на 3+ (все ровно что корректор от люмен за 300р., а еще люкс, качество)

4.тоже самое могу сказать и о том, как он маскировал прыщики и покраснения - слабовато

5.да еще и шелушения подчеркивал (ну это так, до кучи, в принципе шелушения он не обязан скрывать, это не его забота)

6.если я не ошибаюсь, в нем заявлены светоотражающие частицы или что то в этом роде (ну всегда что то такое да заявлено), так вот ничего такого на себе я не заметила

7.забивается в морщинки под глазами и скатывается на верхнем веке, причем не к концу дня например, а часа через 4 уже (ну вот уж это то ни какой уважающий себя корректор не позволит)

вот что сказать после всего этого? им допустимо пользоваться только если нет особых проблем, когда ты выспалась и все такое, да и то с оговоркой (если не смущает п.7)

рекомендовать не буду, люкс не должен себя так вести.

Appolinariaне рекомендует