Опубликовано 5 Март, 2019 - 23:10

Всем доброго времени суток!

Сейчас использовать патчи модно)) и вряд ли осталась еще представительница прекрасного пола, которая не использовала бы хоть раз это изобретение косметической промышленности)

Мое знакомство с патчами произошло в 2016 году, когда я готовилась к рождению второго ребенка - прикупила себе знаменитых тогда Енотиков, чтобы скрывать следы ночных недосыпов)) И понеслось!

Гидрогелевые патчи для глаз BeauuGreen Sea Cucumber & Black Hydrogel Eye Patch

Страна-производитель Южная Корея

Объем 60 штук (30 пар)

Цена в районе 1000 рублей (без акций)

Упаковка

Изначально патчи упакованы с картонную коробочку белого цвета с нанесенным на нее простеньким дизайном.

Поскольку средство произведено далеко за пределами России, то вся информация нанесена на корейском и английском языке. Но дополнительно размещена наклейка с информацией и на русском языке. Здесь можно узнать о свойствах патчей, способе применения, основных действующих веществах, дате производства, сроке годности и данных о производителе.

Внутри данной коробочки располагалась круглая баночка белого цвета - в ней и находятся сами патчи. Дизайн баночки ну очень простой - на крышке просто нанесено название бренда, а на основании - название самого косметического продукта.

Под основной откручивающейся крышкой располагается еще одна защитная мембрана, которая выполнена из плотного силикона. А также предусмотрена ложечка, с помощью которой и предполагается извлекать патчи из упаковки.

Состав

Составвода, глицерин, экстракт каррагенана, бутилен гликоль, дипропилен гликоль, камедь рожкового дерева, бензил гликоль, ПЭГ- 40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллантоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI 77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетон малины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (CI 77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (CI 77491), 1, 2-гександиол, оксид олова, этилгексилглицерин.

Экстракт черного морского огурца активирует жизненные процессы в клетках кожи, постепенно восстанавливая ее, увлажняет и питает глубокие слои кожи, повышает упругость и эластичность кожи. Благодаря антиоксидантным свойствам эффективно защищает ее от свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды, снимает стресс и следы усталости кожи.

Характеристики

Аромат: очень активный и яркий! Если честно, мне аромат не пришелся по душе - он сопровождает весь процесс применения патчей.

Внешний вид: в баночке находится 60 штук гидрогелевых патчей. Они плотные, довольно красивого дизайна - выполнены в виде капелек. По цвету тоже приятные - даже можно сказать немного космические)

В баночке располагается довольно большое количество эссенции, в которой и находятся патчи. Ее уровень не доходит до верха, но при первом вскрытии эссенция даже вытекала сквозь защитную мембрану.

Способ применения

Очистите кожу привычным способом.
Приложите маски-лепестки на область нижнего века узким концом к внутреннему уголку глаза.
Широкая часть патча должна закрывать «гусиные лапки» у внешнего уголка глаза.
Оставьте маску на 20-30 минут.
Аккуратно снимите лепестки.
Сделайте легкий массаж кожи кончиками пальцев.

Конечно же, любая процедура по уходу за кожей лица должна начинаться с умывания. Как правило, патчи я использую по утрам, после пробуждения, поэтому смывать косметику мне не надо и я просто умываюсь с помощью легкой пенки или геля для умывания. После чего аккуратно промакиваю кожу с помощью полотенца.

Далее я наношу тонер на кожу и только после этого приступаю к нанесению патчей!

Их я не использую ежедневно, а лишь при необходимости - получается несколько раз в неделю) А еще обязательно храню их в холодильнике - так эффект от применения еще более крутой!

С помощью удобной ложечки я извлекаю сначала один патч из баночки и накладываю на зону под глазами. Потом точно так же поступаю и с еще одним патчем! Кстати, лично мне удобнее клеить патчи узкой частью к внутреннему уголку глаза, а широкой - к внешнему. Но знаю, что некоторым удобнее использовать средство и наоборот)

После этого я оставляю патчи примерно минут на 30, иногда могу проходить с ними и дольше... Но к тому времени они уже высыхают на коже и начинают даже слегка стягивать кожу под собой.

Далее аккуратно начинаю отклеивать патчи, начиная снимать их от внутреннего уголка.

Впечатления от применения

Итак, что же я жду обычно от патчей? Хорошего увлажнения зоны вокруг глаз, снятия припухлостей по утрам, освежение внешнего вида и придание взгляду отдохнувшего вида. Я не верю в то, что такое средство может убрать синяки под глазами - не всегда эта проблема решаема косметикой! Например, у меня близко расположены венки в районе внутреннего уголка глаз и уж точно патчи не сделают эту ситуацию лучше)

Именно этого я и ждала от этих патчей!

Обещания производителя

Маски снимают отечность и устраняют темные круги под глазами, поддерживает оптимальный уровень влаги в коже, повышают ее упругость и эластичность, активизируют обмен веществ, оказывают интенсивный лифтинговый эффект, разглаживают мимические и возрастные морщинки. Экстракт морского огурца очищает и оживляет, эффективно питает, увлажняет. Помогает коже сохранить сияющий и здоровый цвет. Обладает антиоксидантными свойствами. Стимулирует кровообращение, способствует активной регенерации клеток.

Ну что ж, давайте проверять)))

• Патчи, как я уже говорила, имеют довольно удобную форму! Я люблю такую капельную форму - она более удобно ложится под глаза.
  • Сами патчи плотные, но не очень "деревянные".
  • Хорошо и плотно прилегают к коже - не утяжеляют ее, но при этом ощущаются на ней.
  • Высыхают на коже примерно через 25-30 минут и после этого как бы начинают стягивать кожу под собой.
  • Легко удаляются с кожи, даже в слегка подсохшем состоянии.
  • Очень ползут после нанесения! Фиксируются на коже примерно минут через 10 - до этого придется ловить их и возвращать на место!

Патч, слегка сползший с зоны под глазом

Конечно, лучше принять горизонтальное положение и подождать хотя бы 5-10 минут, а еще лучше отдохнуть и все время нахождения патчей на коже. Но я люблю наклеить патчи и идти завтракать)

Результат

До применения патчей

Можно заметить, что на зоне под глазами присутствуют припухлости - не очень обширные, но есть. в целом, необходимо придать свежести внешнему виду.

После применения патчей

• Патчи хорошо увлажняют зону под глазами - мне кажется, на фото можно заметить разницу в "до/после".
  • Небольшие мелкие морщинки стали выглядеть менее заметными и выраженными.
  • Взгляд освежается и внешний вид в целом становится более приятным.
  • Припухлости патчи не убирают... Вот тут я расстроена! Я ожидала и такого эффекта от них!
  • После себя они не оставляют пленки, но есть небольшая липкость в первую минуту после удаления. Далее она проходит и нет никакого дискомфорта.
  • Отлично служат в качестве быстрого средства для домашнего применения - можно приклеить патчи в любое время, чтобы привести свой внешний вид в порядок.
  • Можно применять перед нанесением макияжа - сверху хорошо ложатся и тональное средство, и консилер! Не скатываются и не плывут.

Могу порекомендовать данные патчи тем, у кого нет выраженных проблем в зоне под глазками! Они прекрасно увлажнят кожу, выровняют внешний вид, скроют, правда временно, мелкие морщинки, освежат. Но мне не хватило эффекта убирания припухлостей...

Достоинства
  • Дают хорошее увлажнение
  • Не раздражают глаза
  • Сглаживают легкие мимические морщинки
  • Хороши в качестве регулярного домашнего ухода
Недостатки
  • Не очень приятный аромат
  • Не убирают припухлости
  • Сползают
Tatiana Fedorovaрекомендует
Мода идет, а я отстала, только единожды пробовала. Но не поняла эффекта.
06.03.2019
Важно еще подобрать подходящие патчи)) Не все они работают...
05.03.2019
Очень мне понравились эти патчи с морским огурцом. Главное не лениться и делать каждый день.
И важный совет: не передерживайте патчи, они высыхают и начинают все обратно вытягивать из кожи. Поэтому и стягивает.
06.03.2019
Для себя я не вижу необходимости их использования ежедневно)) Наоборот, даже слышала, что ежедневное применение не очень полезно... Но спасибо за мнение!)))
стиль Byredo он прекрасен
не знаю о таком)
06.03.2019
Ух ты, даже лопатка есть:))))
Мне бы думаю подошли;)
06.03.2019
В корейских патчах часто такие присутствуют Wink
06.03.2019
Для меня это большая проблема, когда патчи сползают. Не могу выделить время, чтобы полежать с ними)
06.03.2019
Вот и я нацепила и пошла делами заниматься))
06.03.2019
Жду сейчас эти патчи. От любых патчей многого не ждите и обещания можно читать между строк. Увлажнение, а остальное - постольку поскольку Smile
О, а еще разница в форме. Чем больше, тем мне больше нравится
Спасибо за отзыв Smile
06.03.2019
Мне вот нравится такая форма)) Я чудес и не жду! Но есть и те варианты, которые убирают отечность
06.03.2019
Форма отличная Smile Есть, есть, просто производители пишут все подряд в свойства, но редко когда это правда. Smile
я очень люблю использовать патчи! не представляю уже без них себя
06.03.2019
Патчи - это очень крутой гаджет) приравниваю их к сывороткам потихоньку...иногда очень выручают.
08.03.2019
у меня были из этой серии голубые. Что-то там корал аква.. В принципе понравились, особенно понравилось, что у них размер был больше обычных капелек)