Опубликовано 3 Июль, 2021 - 17:41

Сегодня хочу рассказать о том, как я испортила свои брови никотиновой кислотой.

Изначально я задумалась о том, что раз волосы на голове отращивают никотинкой, то почему бы не попробовать ее на бровях?

Полазив по интернету нашла такое описание:

Влияние никотинки на ресницы и брови практически такое же, как и на шевелюру:

• усиливается рост;
  • восстанавливается структура;
  • предотвращается выпадение;
  • увеличивается густота и объем.

Также вещество защищает естественные пигменты волосков, предотвращая их обесцвечивание.

Теперь уже после эксперимента, фраза "предотвращение обесцвечивания" меня очень веселит.

Использование: пользовалась я ей так, каждый вечер открывала новую ампулу и с помощью кисточки от закончившейся сыворотки для ресниц аккуратно наносила жидкость на брови, после чего, с помощью щеточки для бровей делала массаж, в конце снова наносила никотинку, остатки в принципе можно использовать на кожу головы.

Никакого жжения и покраснения за все дни применения не наблюдалось, будто водичку нанесла.

Уже на 5 день я заметила что брови будто бы стали светлее, следующие дни я окончательно в этом убеждалась, ну и в какой-то момент мне стало страшно смотреть на себя в зеркало, в жизни брови выглядели желто-оранжевыми и если раньше я например могла выйти на улицу без подкрашенных бровей, то с вот этим вот чудом я бы выглядела слегка странно и плюс сам процесс подкрашивания бровей стал более долгим, если раньше я заполняла в основном только хвостик брови карандашом, то сейчас мне приходилось прибегать к полному их заполнению с помощью карандаша и туши для бровей для того чтобы затемнить волоски.

Не красила брови краской я специально, хотела посмотреть куда это приведет, вот собственно и результаты:

правая
левая
Естественно ни о каком приросте речи и нет, волоски которые растут над бровью стали еще более тонкими и прозрачными, полулысые хвостики из-за которых я все это и затеяла даже и не думали начать зарастать.

Посветлевшая бровь
Более того, после окончания этих мучений, мне понадобилось почти 2 месяца чтобы брови пришли в более нормальное и крепкое состояние, после чего я уже покрасила их хной и наконец вздохнула когда увидела нормальные темные брови, пусть и не с заросшими кончиками, но теперь рады и тому что есть.

Продержалась я кстати 20 дней, еще одна упаковка с ампулами осталась нетронутой.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
molly666не рекомендует
04.07.2021
Причем и волос больше не стало. Если для Вас все еще актуально, то я бы Активатор роста Хорс Форс посоветовала бы, хорошо помогает и безопасен в использовании.
07.07.2021
спасибо за наводку, погляжу Smile