Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 08:38

Всем привет.

Сегодня я бы хотела вам рассказать про гель для умывания от COSRX - Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Мне кажется, что про этот гель для умывания знают уже все и говорили уже все. И я слышала столько всего хорошего про него, что не взять было и попробовать просто преступлением. Как просто девушки, так и крупные и маленькие блогеры столько рассказали. Мало про что я видела на столько много положительный отзывов.

Упаковка

У геля самая обычная пластиковая упаковка - туба

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

На передней стороне упаковки указано название геля и название бренда.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

С обратной стороны указана вся необходимая информация о геле.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. И данный гель производится в Корее.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Нужно иметь ввиду, что туба довольно большая, и крышка соответственно тоже не маленькая. И мне не всегда было удобно открывать и закрывать тубу. Крышка периодически заедала и к концу использования, так вообще сломалась.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Отверстие довольно крупное. В начале пользоваться было не очень удобно. Вначале вытекало достаточно много геля. Но потом вроде стало по лучше.

Состав

Обещания производителя

Информацию взяла из интернет-магазина [ссылка]:

отличается низким уровнем pH -5.0-6.0, схожим с естественным pH кожи;
‎✔ идеальный вариант для очищения кожи лица утром: превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, даря ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день;
✔ содержит мощную базу активных компонентов в составе: благодаря BHA-кислотам улушает микрорельеф кожи,

‎✔ масло чайного дерева — обеззараживает и сужает поры.

Гель для умывания очищает мягко, не провоцирует обезвоженность, шелушения, раздражения, чувство стянутости.
Главные действующие компоненты:

• BHA- и AHA- кислоты стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.
  • Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.
  • Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.
  • Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.
  • Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.
  • Экстракт сосны болотной является антисептиком.
  • Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.
  • Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.
  • Масло чайного дерева эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

Подходит для всех типов кожи, особенно для комбинированной, жирной и проблемной.

Способ применения: Нанесите немного средства на влажную кожу лица, помассируйте кожу в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать для утреннего очищения кожи.

Мои впечатления

По консистенции - это обычный достаточно тягучий гель.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser
Абсолютно прозрачный и имеет очень яркий отвратный (на вой вкус) аромат чайного дерева. Я до этого и не знала, что мне настолько не нравится этот запах. Знаете, очень часто бывает такое, что через какое-то время привыкаешь к аромату и свыкаешься и не замечаешь его. Но не в этом случае. Я не знаю почему, но я так и не привыкла к этому запаху.

Вот что я слышала от всех блогером и чего собственно ждала от этого геля для умывания:

1. Практически не пенится
  2. Очень мягкий и нежный гель
  3. Увлажняет и не оставляет никакой сухости
  4. Нормализовывает рН кожи

И вот ну совсем ничего я этого не получила.

Во-первых, он пенится и ещё как. Он дает столько же пены, сколько её дает обычные другие средства. И причем есть обычные гели, которые пениться меньше.

Во-вторых, не могу сказать, что он мягкий и нежный. Очень часто после умывания я ощущала легкую стянутость. Хотя четко указано, что гель не должен её провоцировать, а наоборот, должен подходить чувствительной коже.

Иногда из-за высоко рН на коже могут сильно окисляться тональные средства и не очень хорошо ложиться косметика. У меня на щеке было место на которые все очень плохо ложилось. И даже к концу упаковки это ситуация не изменилась. И если у вас есть такая проблема, то просто используете обычные кислоты. У меня после курса полностью исчезла эта проблема и не возвращалась. Но этот гель никак не помог.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Причем если я его брала менее 500 рублей, то сейчас он уже стоит в некоторых магазинах больше 1000 рублей (я брала в конце 2018г).

Выводы и итоги

Честно, я очень разочаровалась. Я не получила ничего из того, что я ждала. По факту никакого чуда он не сотворил и был абсолютно обычным. Точнее хуже чем обычный, потому что у меня мало какие гели для умывания вызывают стянутость.

Прыщей и каких-то воспалений у меня на тот момент не было, может это и заслуга этого геля.

Я так понимаю, что мне просто не походят корейские гели, у меня их было штуки 4 и все в той или иной степени вызывали стянутость, некоторые ещё и до скрипа мыли. А у этого ещё и ужасный и отвратительный запах.

Ставлю 3 звезды только потому что это гель и его задача очистить кожу. А с этим он справлялся.

Так же мои отзывы на:

Гель для умывания Riche Освежающий