Опубликовано 4 Январь, 2017 - 07:53

Генетически я склонна к полноте. В школьные и университетские годы я бегала по городу как коза, ела от случая к случаю и тем самым ненавязчиво препятствовала образованию лишнего веса, но взрослая офисная жизнь и наличие денег на вкусняшки начали делать свое нехорошее дело - потихоньку, но я начала набирать вес. Полной я не стала, но цифра на весах опасно увеличилась, и я поняла, что если отпущу этот процесс, получу в итоге попу как у слона и жирный курдюк вместо живота. Поскольку девушка я неглупая, я практически сразу поняла, что диеты не работают, а работает правильное питание и двигательная активность. Но на поход с спортзал я решалась очень долго, а с правильным питанием мои домашние мне нисколько не способствовали и не способствуют сейчас. Придя голодная с работы, я вполне могу наткнуться на тазик пирожков и... ну вы меня понимаете.

В какой-то момент мне захотелось похудеть легко и непринужденно, как по взмаху волшебной палочки. Я понимала, что это глупо, но все-таки купила Турбослим ночь. И при ознакомлении с составом, а также в процессе использования поняла, что это чушь полная и к тому же опасная. Итак, давайте разберемся вместе.

Турбослим Ночь (усиленная формула) содержит:

Экстракт гарцинии

Фруктовая кислота (ГЛК), добываемая из гарцинии, уникальна по своему действию: при поступлении достаточного количества калорий помогает вовремя остановиться при еде.

Таким образом, гарциния способна всего лишь уменьшить аппетит. Также ей приписывается способность блокировать образование жиров из съеденных углеводов, но мне в это верится слабо.

Экстракт сенны

Слабительное средство растительного происхождения

Всего лишь слабительное, чтобы поскорее избавиться от того, что вы съели. От себя могу добавить, что сенна - довольно древнее слабительное, от которого современная фармакология отходит. Сейчас есть гораздо более мягкие и эффективные слабительные средства. Сенна долго "доходит", раздражает кишечник, вызывает спазмы, боль, при наличии каких-либо заболеваний кишечника возможны даже кровотечения.

Хитозан

Хитозан способен в определённой мере связываться с молекулами жира в пищеварительном тракте. Жир, связанный с хитозаном, не усваивается и выводится из организма. Хитозан применяется как средство, способствующее снижению веса, а также для улучшения холестеринового обмена и перистальтики кишечника. Исследования показали, что применение хитозана при ожирении не эффективно.

Это цитата из Википедии. Обратите внимание на следующие слова: 1) "в определенной мере" - т.е. хитозан связывает не весь жир; 2) "Жир, связанный с хитозаном" - т.е. именно жир! А сколько мы съедаем чистого жира? Ну картошечку на масле поджарили, ну ложку масла. Пару ломтиков сала (на любителя) - это 50 г. Бутерброд с маслом (их еще кто-то ест?) - еще 20 г. Те, кто считает калории, знают, что их основную массу мы получаем из углеводов (картошка, хлеб, конфеты, соки и т.д.) и именно углеводы - причина ожирения большинства современных людей. Так что связка пары жиринок - это ни о чем.

Экстракт фенхеля

Экстракт Фенхеля оказывает гипотензивное, успокаивающее, противоспастическое, отхаркивающее, противовоспалительное, спазмолитическое, мо­чегонное, желчегонное, антидиспептическое, лактогонное действие, улучшает функцию ЖКТ.

Применяют фенхель при анорексии (отсутствии аппетита), фун­кциональных и воспалительных заболеваниях печени и ЖКТ, болях в животе, метеоризме, запорах, гипертонической болезни, атеросклерозе, заболеваниях мочевого пузыря.

Фенхель в Турбослим ночь положили явно как успокаивающее средство, чтобы мы поскорее отрубились и не лезли в холодильник. Однако обратите внимание на применение при анорексии - одним компонентом убираем аппетит, другим его подстегиваем что ли? Для меня это загадка.

Экстракт мелиссы

Седативное средство, обладающее анксиолитическими, антидепрессивными, спазмолитическими, иммуномодулирующими, противовирусными, антиаллергическими и антимикробными свойствами. Растение рекомендуют как противорвотное для беременных, мочегонное и средство, повышающее аппетит.

Эвалар, вы издеваетесь? Я заметила, что ни в одном вечернем препарате на травах не обходятся без успокоительных ингредиентов. Не понимаю, зачем. Хочет человек успокоиться - выпьет валерьянки. Не надо впихивать в людей седативное, даже такое легонькое, как мелисса, под соусом средств для похудения.

Итак, уже состав говорит о том, что препарат Турбослим - полная ерунда. Так каков же он на деле?

Турбослим я принимала по инструкции - 2 капсулы во время ужина, или с небольшим отступлением - одну часов в 6, следующую в 8 вечера.

Что происходит при этом? Сначала ничего. Но вот утром, в зависимости от того, насколько рано вы приняли таблетку, вы просыпаетесь от спазмов в кишечнике и бежите в туалет. Пока собираетесь на работу, прохватывает раза 2-3 (пару раз из-за этого опоздала). Когда выходить уже нечему, выходит большое количество жидкости - организм теряет воду. Помните, чем опасны "смешные" поносные болезни типа холеры и дизентерии? Обезвоживанием. А вода очень важна в метаболических процессах. Обезвоженный человек не похудеет никогда, именно поэтому все диетологи и тренеры советуют желающим похудеть пить побольше воды - она раскручивает метаболизм!

Вместе с жидкостью (уж простите за подробности, но вы должны это знать) выходят частицы недопереработанной пищи. Почему это плохо? Потому что желудок - это только начало, многие витамины и микроэлементы всасываются только в кишечнике. А мы выметаем их оттуда с помощью слабительного, лишая свой организм жизненно необходимых полезных веществ. Это очень плохо. Даже в моей программке тренировок написано: принимайте витамины, они нужны при спортивных нагрузках, иначе вам будет сложнее добиться своей цели, особенно если эта цель - похудение!

Да, иногда на весах при применении Турбослима можно заметить уменьшение цифр, и даже ощутимое - 0,5 кг. Но помните, что эта потеря - всего лишь потеря организмом воды и части съеденной пищи. Слабительное при похудении ничем не лучше, чем булимия, при которой люди сначала немерено едят, а потом вызывают рвоту. "Жрать и худеть" с Турбослимом - миф, и миф опасный!

Вдобавок после применения Турбослима у меня нарушился естественный процесс очищения кишечника - его бросало из крайности в крайность от поносов к запорам еще недели три после прекращения приема Турбослима. Стоит ли оно того? Однозначно нет. Стоит препарат 400 рублей! На эти деньги можно купить неплохие поливитамины, будет в 100 раз полезнее.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУРБОСЛИМ НОЧЬ И ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭТОГО ПРЕПАРАТА! ОН НЕ ВЛИЯЕТ НА СНИЖЕНИЕ ВЕСА И ОПАСЕН ДЛЯ ОРГАНИЗМА!

Недостатки
  • Вызывает боль в животе
  • Вызывает диарею
  • На жир никак не влияет!
  • Нет заявленного эффекта
  • Никакого толку
Tigrejnне рекомендует
Если есть лишние деньги может лучше в тренажерный зал? Вкусняшке пять минут порадуешься, а красивому стройному телу всю жизнь радоваться можно. Я не склонна к полноте, все стройные в семье, но может быть это не генетика, а привычки? Не переедать, вести активный образ жизни. А деньги лишние тратим не на вкусняшки (хотя и на них тоже), а на путешествия например Smile
Ну его, к чёрту, такое похудение.
11.01.2017
Anastasia.fenasty, я посещаю тренажерный зал уже 4 месяца. Кстати, 2 турбослима = 1 месяц тренажерки)))
если Вы просто худеете и обеими руками за болезненную худобу - то турбослим в помощь) если ЗА КРАСИВУЮ фигурку, мышечную, "вкусную", то зал, месяцы ничего не значат. Я 5 лет занимаюсь силовыми и скажу, что все эти турбослимы только кормят унитаз. Висящие части тела никуда не годятся и никого не привлекают. Тощая попка и ручки с торчащими костяшками - аналогично, малопривлекательно, очень удручает. Только упражнения с отягощениями приведут фигуру в порядок. А так, в зале по разному заниматься можно, тут одни приходят по дорожке походить, а другие трудятся регулярно и продуктивно.
Я так поняла, вы только кардио нагрузкой занимаетесь? раз за турбослим так обеими руками? от зала - силовых упражнений хоть тело формируется. И смешно даже сравнивать с турбослимом. Он попку качает? ножкам рельефа придает? укрепляет мышцы груди и спины? думаю нет...
Также, "тренажерка" не вызывают диарею, даже за годы тренировок)))))
14.01.2017
Anastasia.fenasty, вы отзыв мой вообще читали? Для вас одна звезда из пяти - это голосование обеими руками? Не вижу смысла продолжать эту беседу и рассказывать о программе своих тренировок - вы и их читать не будете, по всей видимости.
Нет, вы просто написали тут в комментариях,что турбослим сопоставим с тренировками в зале. В отзыве иная информация и оценка об этом также говорит.
Программы тренировок составляю сама, поэтому да, вряд ли заинтересует такая информация. За исключением новаторских упражнений, которые обогатят программу)
15.01.2017
Anastasia.fenasty, я имела в виду, что по стоимости месяц в тренажерном зале равен двум упаковкам препарата. А то, что тренажерка эффективнее, а точнее, имеет эффект, в отличие от Турбослима, и так очевидно.
Ну просто о цене ничего не говорилось)) я и понять не могла, что вы имели в виду, я мысли не читаю)))да и тем более везде цена занятий разная, у меня в городе есть абонементы 1300 на 10 занятий, есть 3000 руб за 8, да и выше. С трененером и без тренера к тому же, разница есть.
16.05.2017
Молодец!, грамотный отзыв
Официальный представитель Evalar
25.10.2021
Добрый день. Капсулы Турбослим Ночь усиленная формула не являются слабительным средством. Состав препарата соответствует рекомендованным дозировкам и рецептурам Института питания и при соблюдении инструкции применения и отсутствии противопоказаний абсолютно безопасен для здоровья. Действие данного препарата направлено на регуляцию процессов обмена веществ, снижение аппетита, мягкое очищение организма. В комплексе со сбалансированным питанием и повышенной физической активностью это позволяет запустить естественные процессы снижения веса. Можно предположить, реакция Вашего организма на прием капсул была вызвана индивидуальной непереносимостью некоторых компонентов состава. В таких случаях мы бы рекомендовали прекратить прием при первых симптомах недомогания и при необходимости обратиться за консультацией к специалисту. Чтобы мы могли разобраться в Вашей проблеме, пожалуйста, предоставьте необходимую информацию: номер чека, номер штрихкода, указанный на упаковке, адрес, время и дату покупки товара. Если Вы покупали средство онлайн, то, пожалуйста, укажите название сайта, номер чека, номер заказа и номер штрихкода на упаковке.
31.10.2021
Добрый день. Дату отзыва потрудитесь посмотреть.