Опубликовано 6 Май, 2019 - 05:41

Всем большой привет!

Я никогда не интересовалась корейской косметикой и не смотрела в сторону этих средств, хоть слышала и читала много хорошего про них. Но на день рождения подруга подарила мне две корейские тканевые масочки, так что пришлось пробовать. Ну как "пришлось", я-то рада попробовать что-то новенькое.

Первой решила открыть маску от Elizavecca, слишком уж забавно звучит это "молоко ослиц", вызывает интерес.

Оформление милое и забавное, на упаковке изображены ушки, видимо, царицы ослиц.

С обратной стороны находится информация о маске и наклейка на русском языке, закрывшая способ применения, ну да ладно, там всё написано:

Упаковка легко открывается, внутри лежит маска, обильно пропитанная кремом:

Аромат мне понравился, такой нежный, напоминает кокос.

Ткань тонкая, приятная на ощупь. Лекало оказалось мне большеватым: сверху маска залезла на волосы, и снизу образовались складочки.

Тканевые маски люблю делать по утрам. Я умылась, сбрызнула лицо гидролатом и надела маску. Остатки крема нанесла на кожу шеи. Ткань хорошо прилегает и не сползает с лица.

Я включила серию Гриффинов про Корею, и отправилась лежать 20 минут. Делать маску мне понравилось, крем такой мягкий, приятный. И аромат хороший, слабый, нежный. Даже хотелось подольше полежать. Никаких неприятных ощущений не было.

После снятия маски на лице остался крем:

Сказано крем не смывать, так что я распределила его по коже лица и шеи:

Ну и всё, больше мне в этой маске ничего не понравилось Sad Кожа, конечно, стала мягкой и нежной, но в тоже время липкой и блестящей. Эта липкость не прошла даже спустя два часа после того, как я сделала маску. Потом я решила сделать макияж. Когда стала наносить праймер, он просто скатался, раньше никогда такого не замечала. Воспользовалась другим паймером, в виде спрея. Макияж, вроде, нормально лёг, но мне казалось, что эта липкость преследует меня через слой тонального крема и пудры Smile Отделалась от чувства липкости, когда смыла макияж гидрофильным маслом.

Видимо, маска просто не для жирной кожи или делать её лучше на ночь. А жаль, сам процесс мне понравился.

Может, для других типов кожи маска будет хороша, но если у вас, как и у меня, кожа жирная, рекомендовать не могу.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnне рекомендует