Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 17:56

Я люблю марку DIVAGE и, если честно, меня удивляет почему до сих пор, поскольку соотношение перепробованных понравившихся и не понравившихся продуктов весьма неутешительное.

Но одно дело, когда нравится или не нравится - субъективная характеристика, и на отзыв и оценку средства не должна оказывать влияние. И совершенно другое, когда продукт изначально плох сам по себе.

На данную тональную основу я поглядывала в виду обещания матового финиша и небольшой цены, и даже очевидная несостыковка с тоном меня не пугала, так как с наступлением лета все мои основы стали для меня слишком светлыми, и мне нужен был вариант для разбавления.

Туба плоская, матовая и черная. Приятно выглядит и лежит в руке - для меня это важный критерий. Присутствует окошко, через которое видно оттенок.

Самый светлый (01) в линейке, мягко говоря не очень светлый, с явной рыжиной, но это меньший его недостаток. Текстура основы жидкая, предвещает лёгкое распределение и растушёвку, но как бы не так.

Тон растягивается неровно, ложится пятнами, проваливается в поры, независимо от способа нанесения и инструмента. Я пыталась использовать этот тон на себе в период наилучшего состояния кожи, после интенсивного курса ухода и на увлажняющий крем. Да, кожа моя не идеальна, но я находила средства, которые срабатывали на ней отлично, не выбиваясь при этом из ценовой категории героя отзыва.

Про стойкость и ощущения на коже ничего сказать не могу, так как носить такое мне не захотелось. Что касается добавления этого крема в качестве затемнителя - этого делать тоже не стоит, так как оттенок он скорее уведёт в рыжий, нежели подстроит, ну и текстура даже хорошего продукта с этим средством вперемешку только станет хуже.

Не рекомендую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Возможно, вас заинтересуют отзывы о других продуктах от DIVAGE:

ВВ крем DIVAGE BB cream 8 в 1 с микрогранулами

Тушь TUBE YOUR LASHES

Основа под макияж ресниц и бровей

Мои отзывы на другие тональные основы:

Тональный крем MAYBELLINE Dream Satin Fluid

Тональная основа Sephora Wonderful Cushion

CC Cream Lumene CC Color Correcting

Тональная основа Touch In Sol Moisture Veil Cushion Foundation SPF50 PA+++

CC Cream Gosh illuminating foundation spf10

Достоинства
  • Симпатичная туба
Недостатки
  • Неестесственный рыжий оттенок
  • Проваливается в текстуру кожи
privetyaprostoне рекомендует