Опубликовано 12 Январь, 2019 - 14:35

Косметика Organic kitchen уже давно продается во многих магазинах, но я попробовала их мимишные баночки только недавно.

После вечеринки

Не все, что было мною куплено мне понравилось, но сегодня расскажу о маске, которая меня полностью устраивает. Особенно за свою стоимость.

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

После вечеринки

• Объем 100 мл.
  • Стоимость 75 рублей по скидке

Маска Organic kitchen "После вечеринки"сразу привлекла моё внимание. Уже само название намекает нам о свойствах маски: должно привести кожу из сухой кураги в сочный пэрсик!

Что же говорит производитель о своей маски:

Утро после бурной вечеринки оставило след на Вашем лице? Маска –SOS интенсивно увлажняет и в кратчайшие сроки возвращает коже свежий и здоровый вид! Свежий сок грейпфрута содержащий большую дозу витамина С возвращает коже тонус и сияние. Органическая лимонная цедра богатая антиоксидантами отбеливает и выравнивает цвет лица, предотвращает появление морщин. Вы выглядите великолепно и можете снова отправиться на вечеринку!

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• сок грейпфрута
  • органическая лимонная цедра

Я люблю аромат цитрусов, поэтому попробовать эту маску мне было интереснее всего.

ЗАПАХ МАСКИ

Довольно приятный. К счастью запах не химический и натуральность в нем чувствуется, но это грейпфрут, такой холодный и чуть горьковатый. Мне нравится. Приятно и не раздражает даже при регулярном применении.

Organic kitchen "После вечеринки"

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ МАСКИ

Маска очень нежного цвета. Вот сами посмотрите).

Такое мягкий, приятный цвет.

Консистенция легкая. Это взбитый гель как по мне.

СОСТАВ

Указан на обратной стороне. Не вижу смысла его дублировать.

НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Не рекомендую использовать маску на раздраженную кожу. Как и на кожу после пилингов. Начинает щипать очень сильно. Не знаю с чем это связано, но после маски будет хуже, чем до маски.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Как и написано наношу на 10 минут. Иногда могу проходить с маской и больше, но по большому счету держать ее больше заявленного времени 8-10 минут не имеет смысла. Больше того, что она дает за это время из нее не выжать.

Наношу на ВЛАЖНУЮ кожу, так лучше всего распределяется маска.

И да.

МАСКУ ДЕРЖАТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.

Это один из секретов ее эффективности. Она дает охлаждающий эффект и тем самым приводит кожу в тонус и может снять легкий отек с лица.

Кстати можно любую тканевую маску положить в холодильник на 5-10 минут, после этого использовать ее куда приятнее. Особенно летом, в жару.

И это некоторая уловка производителя, потому что любая маска в холоде будет тонизировать кожу больше, чем если она будет теплая.

Второй секрет это перед нанесением маски нанести на лицо несколько капель увлажняющей сыворотки (любой), так кожа получит еще больше увлажнения.

Хоть маска и гелевая, но минут через 5 начинаю чувствовать, как она начинает подсыхать. В этом случае сбрызгиваю ее термальной водой, потому что маски для лица работают только когда находятся во влажном состоянии (кроме пленочных масок) да и смыть влажную маску гораздо легче, чем ту, которая уже засохла на лице.

НЕ ДАЙТЕ МАСКЕ ЗАСОХНУТЬ НА КОЖЕ.

Сразу же после нанесения чувствуется легкий холодок. Освежает маска отлично. Этого ей не отнять, но опять же это происходит потому что она лежит в холодильнике. В теплом виде она не будет давать такой результат.

Что касается морщин, то с ними она никак не борется.

Увлажняющий эффект от маски также присутствует, но я бы не сказала, что это какой-то МЕГА ВАУ ЭФФЕКТ, нет легкое увлажнение придаст коже. Опять же это зависит от типа кожи, если у вас кожа как пустыня Сахара, то вы можете и не увидеть результат.

Каких либо негативных последствий от маски в виде: сухости, появление красноты, прыщей я на своей коже не увидела.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ МАСКИ

За счет своей консистенции она наносится довольно тонким слоем на кожу, но я не скуплюсь и наношу толстый слой.

Иногда делаю следующим образом: наношу тоненьким слоем маску на кожу и жду, когда она начнет подсыхать и после этого наношу еще один слой! И после этого держу ее на лице 10 минут. Приятно и очень освежающе.

Так что хватит его надолго, хотя смотря какой слой вы предпочтете наносить и сколько раз в неделю).

ПОДВОДЯ ИТОГИ

В целом маска вполне имеет право на существование. Охлаждает, тонизирует, увлажняет. Все это в ней есть.

За свою стоимость в среднем 100 рублей за баночку маска получилась весьма хорошей.

Буду ли я ее покупать?

Да. Одна баночка у меня всегда будет храниться в холодильнике на случай, если захочется холодка на коже почувствовать и приятный цитрусовый аромат!

Möbiusрекомендует
Люблю ароматные маски! Smile
12.01.2019
Хороший кремик (шутка) Smile. Давно интересуют маски от OK "Вечеринка на Марсе" и "После Вечеринки" какая из них Вам больше понравилась?
12.01.2019
В целом это и есть кремик, только гелевый и смываемый). Вечеринку на Марсе сейчас я бы не купила.
12.01.2019
Так хочется е попробовать)
12.01.2019
Дарила такую подруге, надеюсь, ей тоже понравится)
Иногда надо такую. Только раньше - после вечеринок, а теперь в силу возраста)
неплохая масочка
Хочу ее попробовать
12.01.2019
я до сих пор не пробовала не одну маску
12.01.2019
отлично, но я на ночь стараюсь не пить жидкость
13.01.2019
Цвет волшебный)))а название суппер)
13.01.2019
Я бы не смогла пользоваться маской из холодильника
14.01.2019
Не пробовала их масочки)
15.01.2019
охлаждающий эффект... ну, пожалуй, летом присмотрюсь, сейчас больше на "погреться"))
21.01.2019
Давно у них ничего не покупала