Опубликовано 15 Август, 2019 - 15:17

55 руб

Постоянно встречала это ведёрко в различных магазинах, не только в Фикс Прайс, но проходила мимо. Меня смущала надпись "Густое масло для волос". Ну я себе думала, что это классическое в моём представлении масло, которое нужно наносить на волосы перед их мытьём и держать по 8 часов (считается, что за это время масла проявляется максимальный эффект). Ну а мне лень всё это делать.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Спустя время я узнала, что оказывается это не совсем масло, а больше маска с маслами. И что от неё без ума большое количество людей. Кстати говоря, больше всего хвалят именно Репейное Густое масло ФИТОкосметик.

В серию входит еще крапивное, перцовое и горчичное масла.

Описание от производителя.

Глубоко питает и увлажняет волосы, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми. С эффектом биоламинирования.

Эффект биоламинирования вызвал особое любопытство. Захотелось выяснить насколько это правда.

Цена: 55 руб.

Место покупки: магазин "Фикс Прайс".

Вопреки логике на официальном сайте Fitocosmetic стоимость составляет 89 руб. Максимальная цена, которую я встречала, была 120 руб.

Состав.

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Тут всё предельно понятно. Количество полезных масел впечатляет и вызывает доверие к продукту. Правда наводит на вопросы:

• не будет ли такая маслянистая маска перепитывать волосы?
  • Смоется ли она обычной водой или придется смывать весь эффект шампунем?

Ну что же, будем проверять..

Оформление. Уже привычная для ФИТОкосметик баночка-ведёрко, удобство которой проверено мною не один раз.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Объем 55 мл. Экономичность понятие субъективное. Для обладателей коротких волос объем покажется внушительным. Мне с моими длинными волосами этого недостаточно. Баночки хватит примерно на 6 раз. Но я и не думаю расстраиваться, за такую цену могу позволить еще. Другое дело, когда покупаешь маску рублей за 800, а её хватает на 5-6 раз - тут невольно начинаешь негодовать.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Сведения о маске поместились на дне баночки. Правда шрифт шибко неразборчивый. Проталкивающиеся покупатели в Фикс Прайс вряд-ли дадут возможность поизучать этикетку. Именно поэтому я предпочитаю заранее изучить отзывы о продукции и составить перечень покупок.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Текстура густая, плотная, аж ложка стоит.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

На ощупь маска скользкая, благодаря чему легко распределяется по волосам. Присутствует маслянистость, но без излишней жирности. Что с рук, что с волос смывается без усилий.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Мне показалось, что если маску поместить в красивую баночку, то она вполне сойдёт за профессиональную.

Репейное Густое масло ФИТОкосметик

Запах загадочный, незнакомый. Есть в нём сладкие медовые и травяные нотки. Всё это напоминает какой-то парфюм.

Аромат задерживается на волосах достаточно продолжительное время.

Мои волосы.

Тип волос смешанный: кожа головы жирная, а сами волосы сухие.

● Они тонкие, редкие, пористые.

● Сразу после мытья выглядят пушистыми и объемными, но очень быстро эффект пропадает. Вскоре волосы выглядят прилизанными и сбившимися в пряди.

● Они постоянно путаются, образовывают колтуны и сложно поддаются расчесыванию.

● Некоторое время назад делала смывку, чтобы вывести тёмно-каштановый цвет, в следствии чего волосы пострадали.

● Торчащие волоски по длине.

На фото волосы через день после мытья.

Мои впечатления и эффект от применения.

Я не стала изобретать велосипед и использую Густое масло так, как предлагает производитель.

Наношу его на влажные волосы после использования шампуня. Я предпочитаю мягкие шампуни, после них средства работают в полную силу. В случае с жёстким шампунем далеко не каждое средство способно исправить негативные последствия такого мытья.

Мои пористые волосы выглядят лучше, если я выдерживаю масло чуть дольше положеного времени. Не 5 минут, а 10-15. Дальше не стоит, иначе возникает своеобразный "парниковый эффект", в результате чего волосы могут быть жесткими и пушащимися.

Обязательным условием ухода является использование кондиционера, который сглаживает чешуйки. Без этого волосы будут слишком спутанными и тяжело поддадутся расчёсыванию. Это тот самый преславутый многослойный уход, благодаря которому можно придать тонким, пористым волосам плотность и гладкость.

Мои главные опасения не подтвердились. Репейное масло ФИТОкосметик быстро и без остатков смываеться с волос. Никакого тебе налёта и липкости.

Эффект от масла выражается в мягкости и шелковисости волос. Они выглядят более ухоженными, живыми и рассыпчатыми. Средство способствует лёгкому расчёсыванию и уменьшению спутывания волос. Пальцы легко проходят между прядками волос, не застраивая.

Даже на второй день волосы выглядят лучше обычного. Присутствует эластичность. Нет излишней сухости и спутывания повреждённых кончиков.

Фото после использования Густого масла Фитокосметик

Эффект биоламинирования лично у меня не подвердился. Возможно, причиной тому является пористая структура моих волос. Я уже и не помню, когда их гладкость и блеск были такими, как бы мне хотелось.

Фото волос до и после использования масла.

Фото до и после использования Густого масла Фитокосметик

Если учесть, что не все профессиональные средства способны на такой эффект, я считаю Репейное густое масло для волос ФИТОкосметик находкой и конечно же рекомендую его к покупке.

✔️ Мой самый главный отзыв про уход за волосам:

История отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Достоинства
  • Волосы мягкие, рассыпчатые
  • Дешевое и доступное
  • Приятная консистенция
  • Приятный стойкий аромат
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • За 3 минуты эффект слабый
  • Не экономично расходуется
  • Нет эффекта ламинирования
Virginia_арекомендует
15.08.2019
Для волос ещё средства этой марки ее пробовала. А так много есть у них достойных продуктов.
15.08.2019
По моему результат вполне пристойный
15.08.2019
Брала из этой серии крапивное масло, не понравилось: очень сушило волосы. Надо репейное попробовать, его мои волосы любят. Smile
У Вас прекрасные волосы . Средство заинтересовало, спасибо.
18.08.2019
Я ж недавно в Фиксе была, и что не взяла Puzzled
Все никак не могу это масло поймать в фиксе
19.08.2019
Кстати да. В нашем Фиксе оно чаще всего отсутствует. Зато остальных масел из серии вдоволь.