Опубликовано 19 Август, 2019 - 08:36

несколько раз

Я очень люблю ухаживать за волосами, пробовать новые средства разных ценовых категорий, радуюсь, когда нахожу действительно стоящее средство, благодаря которому мои волосы выглядят замечательно. И вот, гуляя по Фикс Прайсу, на глаза мне попалось бюджетное средство - густое масло для волос ФИТОкосметик репейное. Не смогла устоять и пройти мимо, взяла таки на пробу.

• Где купить?

Я приобрела данное масло в магазине Фикс Прайс.

• Сколько стоит?

Цена составила 55 рублей.

• Общая информация

Объем: 155 мл

Срок годности: Годен до 12.03.2021. После открытия использовать в течении 12 месяцев.

Производитель: ООО "Фитокосметик", Российская Федерация

• Упаковка

Масло находится в небольшом, но очень удобном небольшом ведерке. Такая упаковка типична для данной фирмы, в такой таре можно встретить и скрабы, и глины, и даже мыло для волос и тела.

Ведерко хоть и прозрачное, но почти целиком заклеено этикеткой с кучей полезной информации на русском и украинском языках. Что касается качества этих наклеек - оно оставляет желать лучшего. По крайней мере наклейка на дне баночки - она бумажная и легко размокает от влаги в ванной комнате.

Производители предусмотрели защиту от лишних рук и глаз, которая не особо то защищает. Я легко могу открыть подобного рода емкости, не ломая эту защитную пластмассовую пломбу. Да и к тому же, отламывается она совсем не легко, я пробовала, мне стало жаль свои ногти и я решила оставить ее в покое. Крышка очень плотно сидит на ведерке, можно не бояться за не совсем бережную транспортировку.

• Состав

Производитель говорит о 100% натуральности данного масл для волос, а также заявляет, что продукт не содержит силиконов, парабенов и ГМО. Посмотрим, что там у нас в составе.

Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Первые места в составе занимают настои и масла, а также глицерин и лецитин, чья польза для волос очевидна. Места в конце списка достались отдушке, стабилизаторам и консервантам. Без них никуда, но и вред от них не особо большой. Таким образом, состав рабочий, натуральный и воодушевляющий - судя по всему, волосы должны быть рады такому уходу.

• Цвет, аромат, консистенция

Аромат невероятно приятный, сладенький, но не приторный. Пахнет цветами, медом, маслами, сладким миндалем. На волосах запах остается как минимум на день, но ощущается нежнее и приглушеннее, чем из баночки.

Масло для волос светло-желтого цвета, довольно нежное и густое по консистенции, словно взбитое сливочное масло. Между пальцев не убегает, по волосам распределяется легко и равномерно, окутывая каждую волосинку.

• Обещания производителя

Густое репейное масло для волос ТМ "Народные рецепты" от Фитокосметик глубоко питает и увлажняет волосы, укрепляет, делает их живыми, более плотными и густыми. С эффектом биоламинирования.

Обещаний много, насчет увлажнения и питания все понятно, а вот что имел в виду производитель под укреплением волос я так и не сообразила. Ну да ладно, посмотрим, как масло-маска будет работать на моих волосах.

• О моем типе волос

- Жирные у корней, нормальные по длине, склонные к сухости при неправильном уходе на кончиках.

- Натуральный цвет, длина примерно до лопаток.

- Тонкие, жиденькие, прямые.

- Волосы в относительно хорошем состоянии, кончики подравнивала пару месяцев назад.

- Мою голову раз в два дня.

• Способ применения

Производитель советует следующий способ применения:

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, через 3-5 минут смойте водой.

Что касается меня, я применяю масло следующим способом:

1. После мытья шампунем я промакиваю волосы сухим полотенцем, чтобы они были влажные, но вода с них не стекала.
  2. Наношу масло на волосы, отступая от корней сантиметров 10. Масло наношу не жалея, чтобы каждая волосинка была окутана, поэтому и расход получается приличный.
  3. Закалываю волосы заколкой и провожу другие процедуры в ванне.
  4. Потом я приступаю к смыванию масла с волос. Смывается масло легко, без проблем. Таким образом, масло находится на моих волосах подольше, чем советует производитель, а именно минут 10.
  5. В конце я всегда наношу несмываемое масло для волос, но в этом отзыве покажу также результат на волосах только после использования героя моего отзыва.
  • Результат

Кондиционирование

Уже при смывании масл с волос я заметила, что волосы мягче и "живее", чем без него, но тем не менее до идеала эффект явно не дотягивает. Пальцы довольно легко прочесывают волосы, но ближе к особенно запутанным кончикам начинают застревать в волосах. Сухие волосы мне обычно помогает прочесать хорошая несмывашка, например вот эта: https://irecommend.ru/content/shikarnoe-maslo-dlya...

Увлажнение и питание

Производители обещают нам глубокое питание и увлажнение, однако мне этого не хватило. На ощупь волосы достаточно мягкие и приятные, но кончики чуть суховаты. Масло хоть и густое и напоминает маску для волос, на моих волосах работает больше как хороший бальзам. То есть увлажнение и питание есть, волосы выглядят ухоженно, но вот эффект слабоват.

Эффект биоламинирования

Это, пожалуй, самое смелое обещание производителей. Явного биоламинирования тут ждать не приходится, волосы немного пушатся, но не так явно, как волосы, вымытые лишь шампунем. Плотность и густота волос? Ну как то не заметила. Блеск волос присутствует, но тоже не супер сильный, мои волосы могут выглядеть лучше.

Влияние на частоту мытья волос

Густое масло не жирнит волосы и не влияет на частоту мытья, хоть мои волосы и являются жирными. На корни волос средство я конечно же не наношу, от такого и объем бы пропал, и жирность бы появилась скорее всего.

Хочу предупредить о том, что с кожи масло смывается крайне трудно. После него у меня на спине остается как бы пленка, из-за чего могут появиться воспаления. Обычной водой она е смывается, поэтому после смывания масла с волос мне приходится по второму разу мыть спину мылом.

Если после применения густого масла на волосы дополнительно нанести хорошее несмываемое средство, то по всем пунктам показатели улучшатся. Но ведь это будет уже заслуга не только густого масла для волос, хоть и оно сыграло некоторую роль в уходе за волосами.

Для меня данное средство имеет место быть, ведь мою голову я часто, и не всегда есть смысл пользоваться супер питательными масками для волос. Иногда можно позволить своим волосам что-то легкое, но при этом вполне действующее.

• Экономичность

В баночке всего 155 мл средства, а на волосы наносить средство я люблю так, чтобы был окутан каждый волосок. При использовании густого масла небольшим количеством средства ограничиться невозможно, я наношу довольно густо. Поэтому расход получается средний, средства хватит, как мне кажется, применений на 7-10.

• Подведем итоги

Достоинства:

+ бюджетное средство;

+ приятный аромат;

+ удобная упаковка;

+ замечательный, почти натуральный состав;

+ легко смывается;

+ не жирнит волосы;

+ немного увлажняет и питает волосы;

+ придет мягкость волосам.

Недостатки:

- небольшой объем;

- плохо смывается с кожи;

- эффект слабоват.

Густое масло для волос ФИТОкосметик репейное я рекомендую, но ставлю ему только 4 звезды. Если ваши волосы не сильно сухие и поврежденные, если вам не нужно интенсивное питание и увлажнение волос, то данное средство готово помочь вам немного увлажнить волосы, придать им мягкость и блеск, а также помочь при расчесывании. А соотношение цена-качество позволяет попробовать все густые масла от ФИТОкосметик и, возможно, вы найдете идеального помощника в борьбе за здоровые и красивые волосы.
Чем отличается от крапивного масла из данной серии можете узнать здесь: https://irecommend.ru/content/maslo-za-55-rublei-i...

Это масло от ФИТОкосметик не рекомендую! https://irecommend.ru/content/pokupaete-dannoe-mas...

Шармикрекомендует
21.08.2019
Ваши волосы выглядят шикарно после этого масла. Мне оно, в свое время, не понравилось (тогда волосы были длинными). Недавно закончила пользоваться крапивным собратом, и сейчас, когда волосы короткие, тоже осталась довольна Smile.