Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 21:28

68 руб.

Приветствую всех!

Я продолжаю пробовать новые средства для своих волос, чтобы улучшить их качество. Вот уже почти 2 недели я пользуюсь густым крапивным маслом от ФИТОкосметик и готова рассказать о своих впечатлениях.

✨ Общая информация

Производитель: ООО «Фитокосметик», Россия.

Объем: 155 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

✨ Цена и где купить

Купила я его в Фикс Прайсе по карте магазина за 68 рублей. Без карты на кассе придется заплатить 79 рублей.

✨ Обещания производителя

✨ Состав

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Для его разбора я обратилась к сайту ecogolik.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Практически полностью натуральный... Хммм...

Сайт уверен, что производитель что-то скрывает и состав раскрыт не полностью. Если честно, то мне тоже кажется, что не может средство быть на 100% натуральным. Ну а если и будет, то срок годности несколько лет - это фантастика!

✨ Упаковка и внешний вид средства

Небольшое ведерко, сделанное из плотного прозрачного пластика. Содержимое перед покупкой можно хорошо разглядеть.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Крышка открывается легко, стоит только потянуть ее вверх, как и у любой подобной упаковки.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Считаю, что в таких баночках отсутствует защита от вскрытия, так как пластиковую штучку можно и не ломать при открытии.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

На наклейках изображена девушка с темными блестящими волосами.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

На дне находится вся необходимая информация, которую можно прочитать только с лупой 😁

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Само масло максимально густое, желтого цвета, выглядит аппетитно, хоть на хлеб намазывай.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Аромат довольно выраженный. После использования на волосах держится запах травы. Мне он не понравился, а вот муж сказал, что он классный. Так что на вкус и цвет...

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Вот столько я сначала нанесла на свои волосы, а потом добавила еще немного.

✨ Что я жду от данного средства

• легкое расчесывание;
  • блестящие волосы;
  • увлажнение и питание;
  • опрятную голову в течении 1-2 дней.

✨ Способ применения

Нанесите на влажные вымытые волосы, распределите по всей длине, черед 3-5 минут смойте водой.

✨ Мои волосы

Они тонкие, не густые, длиной примерно до лопаток. Сухие на концах и жирные у корней. Натуральные. Стараюсь мыть через день.

✨ Мой опыт использования

Здесь мои волосы до использования масла. Мыла я их 2 дня назад.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Для начала, конечно же, я помыла голову своим любимым шампунем. Далее подержала их в полотенце минут 5, чтобы волосы слегка отдали ему влагу. Далее щедрой рукой нанесла масло, отступив от корней около 5 см.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Мне не понравилось, как средство распределилось по волосам. На ощупь это была жирная мочалка, которая никак не хотела распутываться.

Выждала я минут 5-7 и пошла смывать теплой водой. После этого слегка подсушила полотенцем и минут 5 поработала феном.

Кстати, с рук его было очень проблематично смыть. Пришлось долго мылить, чтобы они не были жирными.

Вот так выглядели мои волосы через 1 час после мытья.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Мне показалось, что голова уже грязная. Я даже немного подрасстроилась. Корни тоже казались какими-то сальными. Хотя я очень старательно смывала масло теплой водой.

На ощупь они были мягкие, но этот несвежий вид...

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Через несколько часов ситуация стала значительно лучше. Волосы стали гладкими, блестящими. Расчесались неплохо.

Густое масло для волос ФИТОкосметик крапивное

Я немного выдохнула... Но не тут-то было. Видимо, средство все же попало на кожу головы и она стала почесываться. Не могу сказать, что был сильный дискомфорт, нет. Вот прям легкое почесывание.

В следующий раз я отступила от корней см 7, ситуация была немного лучше, но почесывание осталось. Мне даже показалось, что появилось немного перхоти... Она не сыпется на одежду, а только застревает под ногтями, когда я чешу голову.

Кстати, готова не стала быстрее пачкаться, хоть на этом спасибо!

✨ Расход

Он ни разу не экономичный. Этой баночки мне хватит раз на 5-6. Ну это, собственно, и неплохо. Не люблю долго пользоваться одним и тем же средством. Тем более если оно вызывает у меня зуд 😏

✨ Вывод

Не разделяю восторженные отзывы. Для меня это странное масло с неприятным ароматом. Состав тоже вызвал вопросы. Уж подозрительно он натуральный. Тогда почему после вскрытия он может храниться целый год?

Второй раз я его не куплю точно. Ну а вы, если любите подобные масла, можете купить и попробовать, ну и сделать свои выводы.

ПЛЮСЫ:

• цена;
  • хорошо смывается;
  • время применения 3-5 минут;
  • волосы стали мягкими и блестящими;
  • облегчает расчесывание.

МИНУСЫ:

• сильный травяной аромат;
  • вызвал небольшой зуд кожи головы;
  • плохо смывается с рук;
  • состав вызвал вопросы.

Большое спасибо за внимание!

Желаю всем крепкого здоровья!

☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

Как и я ищите достойный шампунь для жирной кожи головы? Тогда вам будет интересно почитать следующие отзывы:

Шампунь для мужчин оказался офигенным для женских волос!

Шампунь, который пытался, старался... Но смог ли угодить жирной коже головы?

Удобный дозатор, красивая упаковка... А как этот шампунь работает на жирных волосах?

Formelрекомендует
11.08.2023
Полностью согласна, многие прям с ума по нему сходят. Ничего особенного не заметила в нем, покупала месяца три назад, использовала несколько раз и стоит эта баночка без дела. Желания использовать его как-то нет Puzzled
11.10.2023
А я до конца добила эту баночку) Но корни берегла Big smile