Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 10:09

полгода или более
    3500 руб

Я очень рада, что период грудного вскармливания и использования молокоотсоса Phillips Avent завершен, и хочу поделиться своим мнением о данном приборе.

Покажу, как испортился мой молокоотсос Авент, а также расскажу алгоритм мер самопомощи при лактостазе, который помогал мне не один раз!

молокоотсос avent philips

Фирма Phillips Avent выпускает различные наборы с ручным молокоотсосом Natural. Моя комплектация дополнительно включает в себя 3 стаканчика для хранения и заморозки грудного молока.

Кстати, я ни разу не замораживала грудное молоко, к счастью в этом не было необходимости.

Молокоотсос Авент

• Самая высокая цена такого набора в магазине Дочки Сыночки, там он стоит чуть выше 4 000 руб.
  • Самая низкая цена в районе 2 900 рублей попадалась мне на каком-то неизвестном сайте.

Чтобы не купить подделку молокоотсоса Phillips Avent, лучше выбирать его в крупном проверенном магазине или аптеке.

молокоотсос avent philips

Оригинальный молокоотсос Авент аккуратно зафиксирован внутри картонной коробки, каждая деталь уложена в пластиковую вкладку.

Внутри есть руководство по использованию, маленькая инструкция по сборке и памятка о продукции Авент.

Имеется гарантийный талон, а также были небольшие подарочки в качестве вкладышей в бюстгальтер.

Молокоотсос Авент

Молокоотсос полностью разборный, он легко собирается и разбирается, чтобы это сделать не требуется проявлять физическую силу и инженерную смекалку.

В разобранном виде молокоотсос Авент легко мыть и дезинфицировать, я просто кипятила его в большой кастрюле, а потом просушивала на бумажном полотенце.

Молокоотсос Avent ручной

Молокоотсос прост и легок в использовании. Главное, правильно разместить его насадку на груди и эмоционально быть готовой к сцеживанию. С плохим настроем, но полной грудью у меня ничего не получалось.

Мне было удобнее всего сцеживать молоко при кормлении, то есть из одной груди ребенок есть, вторая сцеживается. При помощи молокоотсоса Phillips Avent это вполне реально, так как он легкий, его удобно держать одной рукой (я всегда кормила ребенка лежа + соблюдала правило 1 грудь =1 кормление).

Кстати, с помощью сцеживания можно отслеживать, как меняется состав грудного молока у матери. Если до полугода оно было очень жирное, то ближе к ребенкиному году становилось все больше и больше похожим на водичку.

Я прибегала к использованию молокоотсоса Phillips Avent в двух ситуациях:

1. Когда нужно было уйти из дома на 3-3,5 часа,
  2. Когда обострялся лактостаз.

Ситуация №1. После рождения ребенка я на какое-то время буквально прописалась в стоматологической клинике. Чаще всего я использовала молокоотсос в связи с походом к зубному, оставляла порцию молока малышке на обед + порция про запас, так как после рентгена и анестезии сцеживала молоко из груди.

молокоотсос avent philips

Ситуация №2. Когда ребенку исполнился месяц, у меня случился первый и самый серьезный лактостаз. Были крупные уплотнения в груди, больше похожие на камни и температура 38,5, все произошло очень быстро, буквально за одну ночь.

По этому поводу я консультировалась с двумя специалистами: с консультантом по грудному вскармливанию и с маммологом. Первый рассказал ряд срочных мер, а второй сказал, что если лактостаз доходит до температуры, то это уже вопрос хирургического вмешательства.

Последующие случаи лактостаза проходили без температуры, так как я уже знала схему самопомощи, и все случаи уплотнений в груди мне удавалось разрешать самостоятельно. В спорных ситуациях и упадке сил, консультант по ГВ всегда был на связи.

Расскажу, как я использовала ручной молокоотсос Avent Natural при лактостазе:

1 шаг. Перед кормлением я делала теплый компресс или принимала душ, это помогало немного размягчить комочки в груди. Можно делать небольшие вибрирующие движения в области уплотнений, двигаясь по направлению от тела к соску, но не надавливать и не нажимать на грудь.

2 шаг.Потом я прикладывала к груди молокоотсос, сцеживала первое молоко. Оно идет легче всего, поэтому, чтобы комки рассосались нужно убрать переднее молоко, которое выходит легко, а оставшееся должен сосать из груди уже ребенок.

3 шаг.Даем грудь ребенку, он увеличивает силу потока молока из груди, в том числе «толкает» лактостаз. На этом этапе тоже можно помогать рукой и делать легкий самомассаж, как при разогреве. Важно, чтобы заднее молоко получал именно ребенок, поэтому сцеживание начинается с самого начала процесса кормления, а не завершает его.

4 шаг.После того, как младенец поел, прикладываем к больной груди холодный компресс.

Молокоотсос Avent

Также хочу рассказать, как ухудшалось качество ручного молокоотсоса Phillips Avent.

Постепенно силиконовые детали начали мутнеть и желтеть. Я пыталась исправить ситуацию при помощи мытья в растворе соды, но это не дало никаких результатов.

Резьба начала немного стираться, поэтому стаканчики для молока крепятся теперь не так надежно. Достаточно было провести по стакану ладонью, и он откручивался, а во время сцеживания это чревато поливанием молока.

Я стала подкладывать на резьбу кусочки бумажного полотенца, но и в этих ситуациях нужно было следить за тем, чтобы аккуратно снять стаканчик с молоком.

Пластик, из которого сделан корпус и особенно стаканчики, царапается, затирается и немного желтеет, выглядит это не очень опрятно. Как вы могли заметить, на фото у меня только два стакана для хранения и заморозки грудного молока, так как один треснул, когда упал на бетонный пол.

Молокоотсос Avent

Ручка молокоотсоса Авент скрипит, причем со временем этот скрип стал более отчетливый. Примерно первые 3 месяца жизни, ребенок не обращает внимания на подобные звуки, но после этот скрип стал сильно отвлекать малышку, и сцеживаться во время кормления стало неудобно.

Именно скрип расстроил меня в Phillips Avent больше всего, все-таки это недешевый молокоотсос, а популярная фирма, которой доверяют миллионы мам во всем мире!

Если бы мне нужно было покупать новый молокоотсос, то я бы уже не выбрала Phillips Avent и вообще, смотрела бы в сторону автоматических молокоотсосов.

Молокоотсос Avent ручной

Многоразовый подгузник: от рождения, до приучения к горшку

Электронный термометр Canpol Babies

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogне рекомендует
08.10.2019
У меня был подобный от Авент, я им вообще не смогла пользоваться
08.10.2019
раньше часто брала эту марку
08.10.2019
Два раза лежала в больнице, сцеживалась именно таким, помог сохранить гв. Есть конечно и получше, но когда очень надо и такой сойдёт
08.10.2019
Узнаю, у меня тоже был такой
08.10.2019
Ручным молокоотсосом я по факту пользовалась только первую неделю после родов, потому что столько молока было, и после он мне не пригодился.))
ооо, знакомый аппарат Big smile я предочитала везде брать с собой ребенка, чем сцеживаться, бррр, непередаваемые ощущения Tired
08.10.2019
Я в роддоме пользовалась электрическим этой же фирмы, мне понравилось)) Ручной, мне кажется, больше утомляет. И прекрасно понимаю, как ребенка может отвлекать этот скрип, у меня дочь тоже первые 3 месяца ни на что не реагировала, а сейчас и пошевелиться боишься при кормлении, сразу отвлекаемся Big smile
10.10.2019
у меня такой же, купила уже второй раз со вторым) скрип да побешивает) Лактостаз был один раз-лечила именно так-как ты написала! Star