Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 23:31

У меня достаточно сложный тип кожи - комбинированная, склонная к сухости, поэтому большинство уходовой и декоративной косметики для лица я подбираю именно под сухой тип кожи. Однако на Т-зоне все же имеется жирный блеск, и именно поэтому мне так важно найти максимально легкое и щадящее средство для этой зоны.

Так я и познакомилась с легкой матирующей пудрой Essence All About Matt!, о которой сегодня хочу рассказать.

Страна производства - Польша, вес - 8 грамм, стоимость - 236 рублей.

Пудру можно приобрести в розничных магазинах и ИМ "Подружка", прямая ссылка.

? Упаковка

Пудра упакована в достаточно хлипкий пластмассовый рефил. Не очень нравится качество крышки - она вот-вот отломится от основной части упаковки. Также немного расстроило отсутствие спонжа и зеркала в наборе.

На дне упаковки представлена информация о составе пудры, способы применения, изготовителе и сроке годности.

? Текстура и аромат

Пудра представлена в одном оттенке, и этот оттенок это холодный белым, похожий на цвет муки. По текстуре пудра также отдаленно напоминает муку мелкого помола - она достаточно легкая, мягкая, нежная. Но в отличии от муки совершенно не пылит.

Аромат у пудры отсутствует.

? Моя кожа

Моя кожа - молодая, светлая, по типу комбинированная, склонная к сухости. Имеются мелкие морщинки, покраснения, на т-зоне есть слабый жирный блеск и расширены поры, периодически возникают шелушения.

? Применение и результат

До

Сразу же хочу сказать, что матирующая пудра Essence очень плохо дружит с обычными тональными кремами, несмотря на то, что изготовитель предлагает использовать её в качестве фиксатора. Возможно, она была бы более совместима с ВВ- или СС-кремами. Но лично мне удобнее её использовать даже не как пудру, а как своеобразный праймер - на чистую увлажненную кожу без других тональных средств.

До

Я наношу пудру Essence All About Matt! легкими движениями руки с помощью крупной кисти исключительно на т-зону, при необходимости повторяю процесс еще раз. С ней достаточно легко переборщить и получить эффект "чихнула в муку", поэтому при нанесении следует быть аккуратным.

После

Также хочу отметить, что она пойдет только светлокожим девушкам - на более смуглой и яркой кожи будет сильно заметна. Также не рекомендую её применять при наличии большого количества волосков или шелушений на лице - как и большинство других пудровых продуктов, она их достаточно сильно подчеркивает.

После

Но при этом, как ни странно, она совершенно не сушит кожу, не забивается в поры и не подчеркивает морщинки и складки. Также она не вызывает ощущения сухости и стянутости и не провоцирует появление воспалений на коже.

После

От жирного блеска мою кожу она избавляет вполне неплохо, но, думаю, для очень жирной кожи её матирующих способностей будет недостаточно. Поэтому если у вас немного жирного блеска, и вы хотите его убрать, не прибегая к иссушающим матирующим тональным кремам, то обратите на неё внимание.

? Стойкость

Стойкость пудры показалась мне средней - жирный блеск на моей коже появляется спустя через 4 часа. Но еще один её плюс заключается в том, что ей очень легко подправить макияж - она легко наносится, не наслаивается и не заметна на коже при аккуратном нанесении.

? Вывод

Пудра Essence All About Matt! оказалась легкой матирующей пудрой с приятной текстуры для кожи без сильного жирного блеска. Думаю, она идеально подойдет в холодное время года.

Несмотря на обилие нюансов в применении и узкую направленность продукта я осталась довольна этой пудрой - моей коже она подошла.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
24.10.2019
Оу! У меня очень похожая пудра есть, если не ошибаюсь, Catrice. Прям хорошо себя на лице ведёт - матирует и макияж делает более стойким)