Опубликовано 6 Май, 2020 - 23:11

Здравствуйте!

Недавно я писала о маске Innature "Глубокое увлажнение", а в этом отзыве расскажу о

Маске для волос "Активизация роста" INNATURE.

INNATURE это российский бренд натуральной косметики, официальный сайт тут.

▪️Приобрести продукцию можно: Wildberries, 4fresh и в розничной сети (список магазинов см. на сайте).

▪️Описание маски:

Натуральная маска для волос «АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА» стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование маски способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов.

▪️Объем: 250 мл.

▪️Состав:

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав натуральный, что подтверждает проверка на Экоголике.

Маска содержит очень много интересных и полезных компонентов, даже есть конопляное масло, которое как известно полезно для укрепления волос.

Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и жизненную силу. Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Драгоценная розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому волосы становятся значительно гуще. Масла сандала, амаранта, конопляное и касторовое улучшают кровообращение кожи головы, стимулируя рост и укрепление волос.

▪️Упаковка, аромат и консистенция:

Маска находится в пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой.

На баночке есть исчерпывающее описание маски.

Внутри есть мембрана.

Оформление привлекательное, но тут есть небольшой подвох.

На крышечке изображен сочный красивый гранат и в моем сознании, при виде такой картинки, у меня возникают ассоциации маски с фруктовым терпковатым кисло-сладким ароматом.

И эта терпкость и сладость как раз присутствуют, но совсем не фруктовая, а цветочная. Конкретнее так пахнет роза, и если быть еще точнее - у меня ассоциации с гидролатом розы.

Вот такой есть нюанс и если повнимательнее прочитать состав, то как раз таки там присутствует Роза Дамасская.

Консистенция у маски "Активизация роста" чуть жиже, чем маска "Глубокое увлажнение".

Мне напоминает не густую сметану.

▪️Применение и эффект:

Я использую маску по инструкции, наношу после мытья головы, примерно на 5 минут, а то бывает и до 10 минут держу. По истечении времени смываю прохладной водой.

Иногда наношу маску, укутываю волосы полиэтиленом, сверху утепляю тюрбаном из полотенца и хожу так минут 20. Эффект на мой взгляд ещё лучше.

На волосах маска распределяется легко, я спокойно наношу её от корней до самых кончиков, при этом никакого дискомфорта кожа головы не испытывает, зуда нет.

После сушу волосы феном или естественным путем.

Волосы становятся очень мягкими, более покладистыми, не пугаться и не торчат в разные стороны.

Они гладкие и блестят.

На фото я сушила волосы естественным путем, и потом использовала бигуди липучки большого диаметра.

Без особой укладки, на мой взгляд это неплохой результат.

И учитывая, что у меня осветленные волосы, которые я не стригла уже более полугода, только окрашивала их.

▪️Итог:

Маска для волос "Активизация роста" INNATURE очень мне понравилась, если честно не ожидала от натуральной маски такого хорошего увлажнения и питания.

1. Волосы после использования мягкие, гладкие, их приятно трогать;
  2. Маска интересный аромат розы, который сохраняется на волосах;
  3. Не вымывает краску из волос;
  4. Отличный состав, о чем свидетельствует его проверка.

На счет активизации роста ничего не могу сказать, если честно, то не замеряла на сколько они отросли за месяц, у меня волосы сами по себе растут медленно.

Если вы спросите какой маске я отдам большее предпочтение "Активизация роста" или "Глубокое увлажнение", то пожалуй героине этого отзыва, хотя аромат мне больше нравится у второй.

Маску для волос "Активизация роста" INNATURE однозначно рекомендую, и хочу попробовать какой-нибудь шампунь и бальзам данного бренда, в тандеме мне кажется эти средства будут работать еще лучше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Приятные аромат и текстура
BestaIрекомендует
У INNATURE просто идеальные маски для волос Love
07.05.2020
Да, две маски у меня и обе ?
07.05.2020
Расческа интересная! А я простым гребешком прочесываю волосы. Из этих 2-х масок хочу ту, которая с гранатом Smile
07.05.2020
Это расческа антураж ? Ивроше, больше детям подойдёт ?
07.05.2020
Очень актуально для меня, у меня такой же тип волос! Smile
07.05.2020
Попробуйте, может тоже понравится.