Опубликовано 8 Март, 2021 - 13:46

Добрый вечер! Жить с ярко выраженными кругами под глазами очень очень грустно и финансово затратно. Подобрать хорошее перекрытие для меня тот еще квест: либо требуются танцы с бубнами, либо маскировка проблем никакая. Консилер Clarins Eclat minute в этом ряду разочарований стал своеобразным середнячком, не плохим и не хорошим.

Отчасти он не стал разочарованием, потому что был куплен с большой 40% скидкой. Приобрети я его по полной цене - ожиданий было бы больше.

Консилер имеет очень жидкую текстуру. После теста в магазине мне показалось, что оттенок 01 хорошо подойдет моему розово-бледному лицу. К сожалению, 100% попадания не случилось, но об этом позже.

Консилер включает в себя светоотражающие частицы. Они придают обещанное этикеткой сияние.

А для удобства нанесения предусмотрена кисточка и подкручивающееся основание.

Есть даже инструкция, больше похожая на рекламу.

Пишут про полезные свойства, ну-ну.

Кисточка - одна из самых удобных форм нанесения маскирующего состава, главное не переборщить с выкручиванием - получится огромная капля, которая обязательно куда-нибудь упадет. И средство жалко и оттирать состав долго.

Кстати о составе.

Уходовая косметика кларанс меня совершенно не радует (за редким исключением) по причине тонн консервантов. Уходовых свойств в ней кот наплакал. Декоративной косметике можно простить обилие "химии" и присутствие в гомеопатической дозе тех самых компонентов, на которые делается упор в рекламе, но аллергикам стоит быть очень осторожными. Опухшие глаза лечить дорого. У меня, к счастью, не было никаких страшных проявлений, но пара прыщиков по мере использования все-таки вылезали.

А теперь о попадании в цвет. Свотч.

Светоотражающие частички ловила, как могла. Надеюсь вам их видно.

Руки у меня немного темнее, чем кожа на лице и даже на них видно, что оттенок 01 выделяется. Для максимального подстраивания под тон лица я наношу его специальной пушистой кистью реалтехникс, вбивающими движениями, что сказывается на плотности покрытия и плохо маскирует венки. Родной кистью и спонжем покрытие более плотное и некрасиво желтит. Масштаб проблемы в фото под катом.

Это еще не самый уставший вид, на который я способна. С утра бывает значительно хуже.

С синевой у внутренних уголков глаз консилер отлично справляется, во многом за счет светоотражающих частиц. Эффект перекрытия держится почти весь рабочий день, но к вечеру состав чуть впитывается, приходится наносить повторно. Ухаживающих свойств я не заметила. Фото глаз с консилером не получилось.

Затрудняюсь, рекомендовать его или нет. Перечислю основные плюсы и минусы, а решать вам.

"+":

1. Перекрывает легкую синеву.

2. Не сушит кожу.

3. Хорошо распределяется кистью.

4. Частично подстраивается под цвет кожи.

5. Почти не забивается в морщинки.

"-":

1. Никак не помогает замаскировать венки.

2. Слаб для интенсивных утренних следов недосыпа.

3. Впитывается в течение дня.

4. Цена огромная.

5. Бешеный расход.

Обычно консилеров мне хватает на год минимум. Есть и рекордсмены, прожившие 1,5-2. Кларанс полностью истратился за полгода. Рассудив, что брать его экономически не выгодно, я продолжила поиски идеального средства.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не заметный на коже
  • Почти за забивается в морщинки
  • Скрывает легкие недостатки
Недостатки
  • Быстро закончился
  • Дорогой
  • Желтоват
  • Слабая кроющая способность
Sonik_ejikрекомендует