Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 13:34

Давно была в поиске маски с aha-кислотами для лица так как данные маски помогают в борьбе с пигментными пятнами или пятнами после акне. Если кто не знает то АНАэто кислоты растворимые в воде, в основном они работают на поверхности кожи, но оказывают действие не только на него. В основном используют их для устранения пигментации (веснушки, пигментные пятна, пятна от акне).

В интернете есть много предложений, но я наткнулась на интернет магазин "Подружка". Можно было бы заказать там, но я решила сходить лично в этот магазин и уже там, покрутив баначку в руках, её приобрести. Найти там её задача не из лёгких, там такой выбор, глаза разбигаются.

ОПИСАНИЕ:

Область использования разнообразная. Можно намазать лицо, а можно и руку, думаю большой разницы не будет Ещё одним преимуществом является то, что маска подходит всем типам кожи.

Вес в упаковке: 135 г

Высота упаковки: 55 мм

Ширина упаковки: 70 мм

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить маску, конечно, нужно на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Стандартное нанесение. После нужно подождать 5-10 мин ( для начала советую 5 минут, посмотреть на реакцию кожи), и затем смытьмаску темлой водичкой. Рекомендуется использовать такую маску 2-3 раза в неделю.

СОСТАВ:

Aqua, Kaolin, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Миндальное масло), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (экстракт ягод Черники), Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (экстракт сахарного тростника), Citrus Aurantium Dulsis (Orange) Fruit Extract (экстракт плодов Апельсина), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (экстракт Лимона), Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract (экстракт сахарного Клёна), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло Ши), Stearic Acid, Glyceryl Monostearate,Titanium Dioxide, Cetearyl Alcohol, Hydroganated Castor Oil, Hectorite, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Perfume, Xanthan Gum, Lactic acid, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide

В рекомендациях данной маски написано что она помогает в борьбе с пигментными пятнами, что я и преследовала.

Маска для лица с АНА кислотами делает кожу упругой, увлажненной и сияющей. Повышает тонус и эластичность кожи, Маска для лица с АНА кислотами делает кожу упругой, увлажненной и сияющей. Повышает тонус и эластичность кожи, помогает в борьбе с пигментными пятнами.АНА кислоты в сочетании с маслом миндаля – мягко отшелушивает и увлажняет кожу, запускает собственные восстановительные процессы эпидермиса, способствует разглаживанию мелких морщин.

Зная как это трудно вывести пятно от прыща, я на чудо не надеялась.
С данной маркой я раньше не была знакома, поэтому для меня это такая новинка. Но в их ассортименте есть шампуни, крема для рук и лица, и ещё много всего интересного ассортимент хороший

Маска объёмом 110 мл. Это хороший объём, так так обычно я покупала маски по 70 мл. и они уходили в лет. Упаковка из жёсткой пластмассы с лаконичным дизайном. Чёрный и зелёный цвет радуют глаз. Вся необходимая информация, состав, способ применения, изготовитель указаны на упакавке.

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Есть защитная мембрана, которая позволяет точно убедиться что до вас эту маску никто не открывал, а ещё и защищает её от воздействия с кислородом. После вскрытия мембраны маску можно хранить 12 месяцев. Если же мембрана ещё не открыта, то такую маску можно хранить 30 месяцев.

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Когда я начала искать отзывы на эту маску я получила очень скудный результат, и на свой страх и риск купила её.

Маска имеет очень приятный фруктовый запах. Он не очень навязчивый и на коже ещё ощущается минут 30 после нанесения. Консистенция очень приятная, похожа на воздушный мусс или воздушный крем. Экономия тут на лицо. Нужно совсем чуть-чуть средства чтобы распределить по всему лицу. Маленькую капельку можно растянуть на большую поверхность, пластичность этой маски просто космическая.

При нанесении не было никаких неприятных ощущений. Кожу не жгло.
После застывания не трескается. Чем тоньше слой, тем быстрее маска застынет. Я нанесла очень тонкий слой поэтому у меня застыла буквально за 2 минуты. На свою кожу я решила оставить маску на пять минут и после чего смыла тёплой водой как написано в инструкции.

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Состав маски меня тоже очень порадовал, большинство ингредиентов натуральные. Состав представлен выше.

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

После использования маски заметно небольшое покраснение кожи в месте нанесения, но это покраснение проходит через минут 30. Кожа не стянута и визуально выглядит более ровной. На ощупь она ещё более бархатистая, мягкая, и даже там где есть какие-то прыщики, рельеф более ровный. Шелущений у меня не вызволо, а все красные пятна от прыщей стали более блеклыми.

Данная маска меня очень поразила поэтому по скидке я куплю ещё. И если вы так же как и я соберетесь приобретать в магазине Подружка небольшой лайфхак. Идите в магазин с утра, даже если у вас нет карты до 12 часов там скидка 5%. Конечно вы сэкономите всего лишь рублей 10, но если будете покупать что-то дорогое (не только маску) , то это уже значительно.

Маска для лица "CAFE MIMI" обновляющая с AHA-кислотами

Данный продукт мне очень понравился. Хоть раньше я была не знакома с данной маркой, то сейчас я открыла для себя не дорогой, но качественный товар.

Достоинства
  • Легкое осветление кожи
  • Натуральный состав
  • Удобно в использовании
Nastyusha Nрекомендует
23.12.2018
Результат хороший
23.12.2018
Да, надеюсь, что в комплексе с уходом, маска и дальше будет хорошо себя проявлять.