Опубликовано 7 Январь, 2021 - 17:10

полгода или более

Доброго времени суток ❤️)

Я редко пользуюсь помадами, чаще всего мой вечный спутник - гигиеничка. Тем более сейчас такое время, что своими яркими губами не поблистаешь, от мира сего их скрывает защитная маска.

Тем не менее у меня в запасе есть одна помада, которую выбирала исходя из предпочтений чего-то неброского и нюдового.

Итак, Губная помада Белита-Витэкс Luxury.

Общая информация:

• Цена: ~170 рублей, доступная. Это очень бюджетно и заставляет сомневаться в качестве средства. Белорусской косметике я доверяю, большая часть того, что я пробовала, мне понравилась и оправдала надежды.
  • Место покупки: сайт совместных закупок. Не встречала её в открытом доступе в обычных косметических магазинах.
  • Производится в Белоруссии.

Упаковка стандартная для помады - лёгкий пластиковый тюбик прямоугольной формы. Закрывается плотно

Дизайн простенький, кроме логотипа ничего и нет. Для меня внешний вид играет не главную роль, важнее свойства продукта.

Заявлено, что в составе присутствует масло манго и витамин E. То есть, помада у нас ещё и с ухаживающими свойствами, она не должна сушить губы, на что я теперь рассчитываю.

Запах пудровый, косметический. Вообще не чувствуется, если намеренно не подносить стик к носу.

Сам стик не сломался, устойчиво держится у основания, но всё равно не выкручиваю помаду по максимуму, мало ли что.

ТОН 339 НЕЖНЫЙ АМАРАЛИС

Оттенок помады.

На сайте производителя представлена вся палитра тонов. Их много и было очень сложно выбрать. По итогу взяла наиболее базовый цвет. Радует, что есть из чего выбрать, богатая палитра цветов.

Цвет пришёл такой же, как на картинке, это важно. Он неплотный, то есть придётся прокрашивать губы в несколько слоёв для большей яркости.

Мой цвет очень нежный, весенний, напоминает румяна. На руке и губах подтон меняется в зависимости от освещения.

Кстати, на губах он превращается в какой-то кукольный цвет а-ля Барби, было неожиданно. Я даже думала, что мне он совсем не подойдёт.

Я бы назвала его прозрачным. В оттенке есть перламутр! Я удивлена, на фото и сайте не было указано. Помада действительно сияет.

Поэтому она не подойдёт для любого макияжа. Чаще всего ношу её вместо блеска для губ. Так как оттенок похож на родной цвет губ, то помада почти незаметна, её как раз сдают "сияшки", которых изначально даже в стике не увидеть!

Консистенция масляная, неудивительно, ведь помада на масляной основе. Мне даже кажется кремовой. Наносится очень гладко и мягко, хорошо скользит.

Она не ощущается плёнкой на губах, лишь лёгкой вуалью покрывает губы, если, конечно, толстенным слоем её не наносить. Я её даже не ощущаю при носке.

Губы без помады:

В не самом лучшем виде, но и не так всё плохо, потрескавшиеся.

ПОСЛЕ:

Поговорим о плюсах.

Помада действительно не сушит губы, даже немного увлажняет их. Поэтому я спокойно наношу её тонким слоем, выходя на улицу зимой, вместо гигиенички и возвращаюсь не с обветренными сухариками.

Если правильно подобрать оттенок, под тон своей кожи, помада смотрится очень красиво. Опять-таки, в зависимости от цвета она может либо подчеркнуть все шелушения, либо вообще скрыть все изъяны, тут как повезёт.

Я не заметила, чтобы она сильно размазывалась или выходила за края губ.

Каков неприятный минус?

Помада нестойкая от слова совсем. Даже если вы не собираетесь с ней есть, облизываться и много разговаривать, она за 1,5 часа уйдёт на нет.

Это неудобно, ведь постоянно придётся подкрашивать и не всегда есть такая возможность.

Как и то, что если губы сильно обветрены изначально, то помада будет скатываться в полоски и складки. Я в такие моменты вовсе её не использую.

Нюанс: лучше наносить на увлажненные губы, хотя-бы за 5 минут до нанесения нужно пройтись по губам гигиеничкой, или кремом. Иначе, пиши пропало, тем более с таким цветом, как у меня. Сразу видны шелушинки.

Итог. В принципе, помада неплохая за свою стоимость, большего я и не ожидала. Мне понравился цвет, хоть я изначально в нём сомневалась. По ощущениям она приятная, но вот стойкость разочаровывает. Я бы попробовала другие цвета, поярче, рекомендую. Но обратите внимание на её недостатки и тщательнее выбирайте оттенок.

Надеюсь, мой отзыв вас понравился и оказался полезным 🥰

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке)

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Доступная цена
  • Масло манго и витамин Е
  • Маслянистая основа
  • Не сушит губы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно нестойкая
  • Нужно наносить на увлажненные губы без трещинок
CurlyBoomрекомендует