Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 12:13

Здравствуйте, дорогие девочки:)

Сегодняшний мой отзыв про спрей для волос "Витамины для волос" марки Домашние рецепты.

Сразу скажу относительно своих волос. У меня кудрявые, на текущий момент крашеные волосы.

Зимой очень сухие. Сейчас, я предпринимаю попытку отрастить длинные и более менее здоровые волосы:) Для этого использую целый комплекс различных средств ( об этом напишу отдельный отзыв, если хотите ). Волосы растут. Выпадают намного меньше. Не знаю, что было бы, если бы не использовала никакие средства... Но честно, думаю эффект есть и очень заметный.

Теперь о самом спрее.

Покупала его в магазине АБК-Новая сибирь, по цене 123 руб за флакончик.

Вид:

Флакон в картонной коробочке.

Сам флакон с прозрачной крышечкой, компактный, удобно держать в руке при нанесении.

Удобство:

Что немаловажно, пульвелизатор очень хорошо и равномерно распыляет средство. Говорю, как знаток:) , потому что, ранее уже пользовалась другим средством, и оно ужасно распылялось, лилось на одежду и руки все мокрые были после распыления.

Аромат:

Запах для меня приятный, не легкий, довольно насыщенный. Мне почему то напоминает, отдаленно, духи Bright Crystal Versace.

Нанесение:

Я наношу на кожу головы, разнимаю пряди и брызгаю хаотично по рядкам, затем втираю, не сильно активно.

Затем брызгаю по всей длине. Всего около 6-8 пшиков.

Относительно нанесения: брызгала как на мокрые( сразу после мытья), так и на сухие волосы ( на высушенные феном, или на следующий день после мытья) - никогда не было эффекта грязных волос. Возможно, я просто часто мою голову;) - мою через день. Неприятных ощущений никаких не испытывала ( уже третий флакончик покупаю ). Да и вообще, на волосах средство не ощущаю. Запах быстро выветривается.

Состав средства :

• вода
  • масло шиповника
  • касторовое масло
  • климбазол - противогрибковый препарат нового поколения, эффективно уничтожает перхоть, подавляя рост грибков( инфа взята с просторов интернета)
  • диметикон - производная силиконов нового поколения ( инфа взята с просторов интернета)
  • витамины В1, В6, витамин Н
  • экстракт корня софоры узколистной - в растении содержится рутин который ускоряет регенерацию тканей, снимет раздражение и стянутость. Рутин не дает разрушиться витамину С ( инфа взята с просторов интернета)
  • экстракт камелии китайской
  • бензиловый спирт
  • бензойная кислота
  • сорбиновая кислота

Результат:

Ниже фото того, что мы имеем на текущий момент. Такую длину я отрастила за год. Фото сделано в ноябре 2015 года. ( Фото было сделано вечером, при свете лампы, и плюс волосы у меня сейчас крашеные, а на октыбрьском фото не крашеные, свои - это я к тому, что волосы не похожи:))

Это фото годичной давности, сделано в октябре 2014 года.

Ну и подведу итог. Спрей у меня закончился, хочу попробовать какой-то другой из этой же серии. А этот еще куплю и не раз, думаю:)

Оценку ставлю 4, из-за того, повторюсь, что использую несколько средств в комплексе, поэтому не могу сказать что такая длина волос у меня лишь благодаря спрею Домашние рецепты. К покупке рекомендую:)

Достоинства
  • Волосы растут быстрее, как мне кажется
  • Имеет приятный запах
  • Не грязнит волосы
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Пока не нашла
enalaprilрекомендует