Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 18:12

Доброго всем дня.

Желудочный кисель от торговой марки Леовит я нашла на сайте [ссылка].

Вспомнила, что лет 10 назад я пробовала кисель этой марки и он мне очень понравился.

Полное его название: кисель желудочный нейтральный, для диетического профилактического питания.

Слово "нейтральный" в названии (то есть не навредит) развеяло все мои сомнения и я его заказала.

............................................................................................................................................................

Проблемы с желудком я испытываю уже достаточно давно, и чтобы избежать обострений, приходится соблюдать диету.

В моё последнее обострение гастродуоденита диета мне была назначена на долгих 3 месяца.

Чтобы разнообразить скудный диетический рацион я и решила купить кисель, обладающий ко всему прочему лечебно-профилактической функцией.

Место покупки: интернет аптека [ссылка]. Видела данный кисель и в розничных аптеках.

Цена: 309 рублей (400 грамм). В розничных аптеках немного дороже.

Кисель выпускается в двух формах:

- баночках по 400 грамм, цена 295-315 рублей (в зависимости от вида).

- упаковках, состоящих из 5-ти порционных пакетиков, по 20 грамм каждый (всего 100 гр.), цена 122-132 рубля. В розничной аптеке могут продать пакетики поштучно.

По цене выгоднее покупать баночку 400 гр., экономия составляет почти 200 рублей. Пакетики же получаются очень дорого, так как для заметного результата кисель нужно пить длительно.

Изготовитель:

Помимо желудочного, Леовит выпускает и другие виды киселей: для глаз, очищающий, слабительный, витаминный, успокаивающий и другие.

Фармакологическое действие:

Имеет выраженное противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное и заживляющее действие за счет прополиса, зверобоя, мяты перечной.

Тыква и морковь улучшают пищеварение.

За счёт овса и крахмала обладает обволакивающим действием.

Показания к применению:

- для диетотерапии при болях в желудке,

- тошноте и изжоге, на фоне гастрита,

- язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.

Состав и пищевая ценность киселя:

В состав входят только натуральные компоненты, за исключением одного ароматизатора - яблоко, неизвестного происхождения (возможно это и натуральный ароматизатор):

Очень понравилось, что кисель включает в себя овёс, ведь это проверенное желудочное средство.

Свойства компонентов киселя:

Кисель представляет собой гранулы, которые легко растворяются в кипятке.Назначение и рекомендации по приготовлению:

Свойства готового напитка:

Запах: ярко выраженного запаха нет, но я чувствую лёгкий травяной аромат.

Вкус: очень приятный, в меру сладкий, с небольшой кислинкой.

Цвет: бежевый с жёлтым оттенком.

Консистенция: однородная, густая, с включениями овса, трав и маленьких кусочков овощей.

Я бы выделила следующие преимущества киселя Леовит:

1) Быстрое приготовление (ничего не нужно варить или настаивать). Удобно брать с собой на работу.

2) Может использоваться при возникновении "голодных" болей или дискомфорта между основными приёмами пищи.

3) Вкусный. И это несмотря на то, что он является лечебно-профилактическим. Кисель не идёт ни в какое сравнение с желудочными сборами и травами, которые по большей части имеют неприятный вкус.

4) Достаточно густой. Я как раз боялась, что кисель будет слишком жидкий.

5) Насыщен всякими полезными для здоровья компонентами. Кусочки морковки, овёс можно заметить невооруженным глазом.

6) Помимо обволакивающей функции, имеет противовоспалительное действие, что очень важно для людей с хроническими заболеваниями ЖКТ.

Из минусов только то, что этот кисель не является самостоятельным лечебным средством. Но меня он вполне устраивает как вспомогательное средство, тем более, что кисель я очень люблю.

Ещё хочется отметить, что на данный момент кисель мне заменяет Альмагель, который раньше я периодически принимала.

Я пью желудочный кисель 1 раз в день между основными приёмами пищи.

Баночки мне хватает на 20 дней.

Людям, имеющим проблемы с ЖКТ, рекомендуют питаться часто и небольшими порциями, так вот данный кисель отлично утоляет голод.

Мои впечатления:

Пью уже вторую баночку.

Думаю, что буду покупать ещё, так как кисель улучшает моё самочувствие (боли и жжение в желудке стали появляться намного реже).

Да и в отличие от желудочных травок, принимать его намного проще и приятнее.

Вывод:

Кисель Леовит - вкусный и полезный способ разнообразить свой рацион в период диетотерапии.

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным. Спасибо за внимание.

Отзывы о лекарственных средствах при проблемах с ЖКТ:

Де-Нол.

Макмирор.

Альмагель.

Омепразол.

Екатерина1912рекомендует
Хорошо, что помогает!
Здорово, что так помогает Wink
14.06.2016
порекомендую родственникам, у которых проблемы с желудком, спасибо!
14.06.2016
Очень удобно - развел и наслаждайся!
14.06.2016
Люблю кисель и этот вариант хорош в приготовлении. Быстро и очень удобно. Smile
14.06.2016
Наверное, все продукты, которые содержат экстракты трав, нельзя при гв Sad
14.06.2016
ух ты, какой хороший БАД, возьму на заметку)
14.06.2016
Как интересно)кисель вообще любой показан при заболеваниях жкт...но то, что еще лечебный есть, не знала
Любопытный продукт!
15.06.2016
Он действительно хороший, покупала его, правда папе, но и сама пробовала. Вообще кисели Леовит мне понравились, нужно снова приобрести.
15.06.2016
Хороший кисель, раз положительный эффект наблюдается Smile
15.06.2016
Удобно, нужно попробовать .
15.06.2016
Пробовала кисели этой марки, мне нравятся)
Че т я их товарам не доверяю, все привыкла, что товарами для похудения торгуют
супер помогает!
16.06.2016
Я люблю кисель, хотя многие его и не переваривают
16.06.2016
хорошо, что на пользу, но название какое-то отталкивающее.
А я кисель не люблю Sad
Полезная штука Smile
16.06.2016
Не знала, что он такой вкусный и полезный! Можно будет приобрести Smile
17.06.2016
о, как раз мне показан, судя по отзыву:)
17.06.2016
Часто вижу такой в продаже, но даже не задумывалась о его пользе) а еще и столько разновидностей бывает)
Интересный БАД.
Интересно, что его варить ненужно!!! Очень удобно Smile
17.06.2016
Возьму на заметку, с гастритом не шутят(
Хорошие средство!
24.06.2016
интересный продукт, и варить не надо Laughing out loud
27.06.2016
Надо купить на работу такой Smile
30.06.2016
Удобен в применении, тоже пила такой)помогает однозначно)