Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 16:25

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

На улице похолодало и моя комбинированная кожа мгновенно превратилась в сухую натянутую, обезвоженную и всю в шелушках! Так что на зиму мне приходится спасаться "плотными" зимними кремами. И как раз такой крем лифтинг-крем Blue Therapy Red Algae Uplift Cream

В основе каждой формулы — удивительные целебные компоненты Life PlanktonTM является ключевым компонентом всех средств марки Biotherm. Эта история берет начало во французских Пиренеях — первозданном уголке Европы. Именно там, в этом волшебном краю, римские воины принимали целебные ванны после долгой битвы. В 1952 году военный врач Жозеф Жульен, который посвятил свою жизнь поиску совершенного целебного средства, разгадал тайну «волшебного источника». Уникальный живой компонент: Life PlanktonTM. Для воссоздания природных условий «целебного источника» марка Biotherm разработала инновационный процесс биоферментации FermogenesisTM, благодаря которому концентрация компонента Life PlanktonTM в средствах в 400 000 раз превышает его концентрацию в естественной среде. Вместе с экстрактом красной водоросли в составе формулы они эффективно борются с видимыми признаками старения.

Крем именно зимний. По текстуре он очень плотный, жирный, густой, насыщенный, тягучий и тяжелый.

Я сразу подумала, что крем идеально подойдет тем, у кого сухая и очень сухая кожа. Крем прямо такой густой, какого у меня вообще еще не было. А еще он розовый, то придает крему милоты. Розовый и с очееень-очень мелким шиммером, таким мелким, что ты его видишь, но в глаза он не бросается и не заметен. Крем как будто создан в цвет кожи.

Аромат нежный, легкий, приятный, похож на аромат букета цветов. Мне понравился, приятно наносить крем, вдыхая запах, который поднимает настроение, но в то же время запах не будет настигать тебя весь день и надоедать своей удушливостью.

Баночка с пластикивой защитной мембраной, которая предотвращает вытикание крема при транспортировке. Но лично я ее сразу выкидываю, она мне больше не понадобится, крем стоит в ванной и дополнительная крышка мне только мешает.

Использование и расход.

Как я уже написала, крем очень густой, такой что "стоит" на коже. И с ним нужно потратить больше времени. Обычно я беру 2 капли крема, растираю между ладоняи и быстро наношу на все лицо. А вот Blue Therapy Red Algae Uplift Cream я наношу сразу на лицо, точками на все участки и потом начинаю растирать. Крем впитывается не сразу, он достаточно жирный, так что я еще успеваю сделать беглый массаж лица. Из-за того, что средство густое, мне кажется, что я расходую его быстрее, чем обычно. Просто берешь из баночки больше крема. Если не наносить тональный крем, то я вижу блеск от жирного крема еще минут 30 после нанесения.

Крем выравнивает кожу. В прямом смысле того слова. Все, какие были, шелушки, морщинки и тд. Все как будто сравнивается и кожа становится очень гладкой, как шелк. То есть все последующие косметические средства (тональник, консилер, пудра...) лучше ложаться на идеально ровную кожу, и также идеально увлажненную кожу.
До и через 10 дней использования
Лифтипг я также заметила, особенно чувствуется на щеках, когда их трогаешь, и на нижней трети лица, на брыльках видно, на подбородке. Кожа подтянулась и стала упругой.

На фото морщины до и через 10 дней использования.

До и через 10 дней использования

Мне больше нравится использовать крем на ночь, как супер восстанавливающую ночную маску, я наношу на ночь жирным слоем, а на утро лицо как из спа. А утром я стараюсь нанести тонкий слой, чтобы не было жирного блеска.

Результат

Кожа действительно стала намного более увлажненная и гладкая. то становится заметно дней через 5. У меня стал прекрасный цвет лица, не серо-зеленый))) а розовый. Кожа выглядит отдохнувшей, в не зависимости отдохнула ли я.

ВЫВОД: крем насыщенный, густой, больше подойдет для сухой и увядающей кожи. Прекрасно увлажняет, выравнивает кожу.

Потрясающий результат приносит 2 средства вместе: крем и волшебный сыворотка Blue Therapy Red Algae Uplift Cure. У меня лицо стало сияющим, розовым, ровным, упругим. Результат огромный! Посмотрите сами в отзыве на сыворотку.

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Увлажняет и питает кожу
Malingрекомендует
07.12.2018
У мне он впитывается просто моментально. Может вы его слишком много наносите?
10.12.2018
Как будто вы описываете совершенно другой крем)))) Скорее всего, потому что кожа разная