Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 21:13

несколько раз

Здравствуйте! С сетью ресторанов "Якитория" я познакомилась не так давно и мой опыт связан с заказом еды на дом. Я лежала в больнице и на третьей неделе больничная еда уже порядком поднадоела, вот решили с соседкой по палате порадовать себя чем-то вкусным. Выбор пал на "Якиторию", поскольку моей соседке уже приходилось заказывать еду в данном ресторане и она мне его очень рекомендовала.

Эх, гулять так гулять! Заказали Есэмоно сет из 64 штук и соусы. Цена - в районе 2600 рублей. Доставили быстро, молодой человек даже в палату принес нам заказ, что было очень неожиданно. Всё хорошо упаковано, коробочка с роллами очень внушительная, дополнительно к заказу приложили соевый соус, васаби и имбирь. Все было очень вкусно! Роллы свежие, так и таяли во рту! После больничной еды, эта нам казалась райской. Сет Есэмоно очень разнообразный, я была просто в восторге. Для нас это был настоящий праздник живота! Конечно же, все не съели, пришлось убрать в холодильник и на следующий день мы продолжили пир (хоть они и не были уже такими вкусными).

Во второй раз решили разнообразить меню. Присмотрели на сайте лапшу, рис с ягненком, пиццу, ну и, конечно же, роллы. Но при заказе по телефону выяснилось, что то одного блюда нет, то другого. В общем, в срочном порядке пришлось пересматривать свой заказ. Это, конечно, не очень радовало, что настраиваешься на одно, а приходится тут же переигрывать.

Доставили к указанному нами времени, без задержек. Даже маленькую скидку сделали. Роллы, как всегда были великолепны! Салат тоже понравился. А вот пицца (не дешевая по цене - 475 рублей), оказалась не очень. Тесто хорошее, а начинку просто слегка размазали, как пожалели. В общем, сделала вывод, что пиццу нужно заказывать в специальных пиццериях, там и качественнее и дешевле будет.

Итак, роллы в Якитории мне очень понравились. Снижаю звезду за пиццу, просто считаю, что если Якитория позиционирует себя как ресторан японской кухни, не стоит браться за другие блюда, которые к ней не имеют отношение, иначе получится что-то посредственное.

21.10.2018г. Обновление отзыва. И вновь делали заказ роллов, но уже кушали в самом заведении, которое расположено по адресу: г.Тверь, ул.Вольного Новгорода, 19. Вечером было малолюдно, зал уютный. Принесли нам вот такую вкуснятину:

Роллы вызвали восторг и настоящее наслаждение! Вкус сбалансированный! Роллы нежные, сочные, так и таяли во рту. Мммм... вспоминаю и слюнки текут. Подача блюда очень эстетична. Заплатили прилично. Конечно, сейчас в Якитории ценовая политика стала еще выше, но качество соответствует цене.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Есть доставка на дом
Недостатки
  • Пицца не вкусная
Лунная дорогарекомендует
14.06.2016
Да, пицца как будто 6-летним ребёнком сляпана
Заказывали пиццу в Якитории далеко не раз. Может мне везло, может дело в поваре, но наша пицца была и больше и вкуснее)
06.05.2020
Якитория-первый ресторан, с которого началось мое знакомство с японской кухней. Еще тогда я думала, что это просто потрясающие блюда. До сих пор сколько ни пробовала другие версии, в том числе и от служб доставки, считаю у них они выходят лучше всех. Правда и цена выше. На фото ролл с угрем самый любимый...Прошло столько лет, а это заведение еще существует во многих городах, значит качество есть.