Опубликовано 6 Март, 2015 - 19:01

Начну с описания события) Сегодня, в университете, в честь наступающего праздника 8 марта, мальчики-одногруппники устроили чаепитие с поздравлениями. Так, вот. Я была бы не я, если бы что-то не испортила ))). Сидела я в самом начале стола и нам сразу же как вскипел чайник, налили кипяток в пластиковые стаканчики. Сидела, разговаривала и потянулась за стаканом с чаем, который почему-то очень легко упал и естественно ошпарил меня (живот и половину ноги), так как там был кипяток, который еще не успел остыть +_+. Ну, естественно, крик, паника, убежала к себе в комнату (у нас общежитие под одной крышей с университетом). Кстати, говоря, как мне сказали, самое первое, что нужно сделать при ожогах- это охладить обоженное место. Неважно чем: водой, льдом или еще каким-нибудь доступным руке способом (но все же лучше льдом). Когда пришла в общежитие, сообщила дежурной и та принесла Пантенол. Я уже пользовалась им раньше. Как-то летом я очень сильно обгорела на солнце. Причем обгорело все тело, начиная с лица и заканчивая щиклотками. Тогда мама первый раз купила Пантенол и за 4 дня кожа из красной превратилась в красивый загар без последствий, какие бывают обычно при сильных ожогах: ни облезания кожи (хотя на носу немного кожа слезала, очень уж обгорел носик), ни волдырей. Так вот, вернусь к своему повествованию о сегодняшнем случае. Придя в комнату, я сразу же сняла все вещи и стала распылять Пантенол на пострадавшие участки кожи. Запах у него немного кисловатый, не противный. Само средство при распылении не спреем скорее оказывается, а пеной из-за чего немного неудобно распылять, потому что если ты не полностью раздет, то капли пены попадают на одежду или белье, хоть одежду и не портит, я бы порекомендовала полностью раздеваться перед тем как начинать им пользоваться. Нанеся, я легла, чтобы при движениях или ходьбе не задевать обработанные места. Средство имеет свойство то ли быстро впитываться, то ли быстро испаряться, в общем, оно быстро исчезает с кожи, поэтому я брызгала еще,чтобы кожу покрывало. В общем и целом, через час не осталось вообще никаких следов от ожога на ноге, а на животе осталась всего лишь небольшая красная полоска, которая выглядит скорее, как царапина. Сейчас думаю вот еще раз побрызгать и полежать. В целом, я бы рекомендовала его, так как по действию очень эффективен, да и цена у него относительно невысокая даже для меня - студента,)) Спасибо за внимание! Smile P.S. фото с покраснением - это уже результат после использования средства. Фото "до", к сожалению нет, так как было не до этого, но на фото "после" отмечено какого размера был ожог, когда только-только пролился кипяток.

Само средство

Как выглядит, когда распыляешь

Состав (на 100г): Активный: Декспантенол 4,63г. Вспомогательные вещества: цетостеариловый спирт тип А, жидкий воск, жидкий парафин, вода, надуксусная кислота, пропеллент (пропан, изобутан, н-бутан).

Результат: красной линией обозначен размер ожога до использования средства
Достоинства
  • Заживляющий
  • Помогает от ожогов
  • Спрей
Недостатки
  • Не экономичный
  • Распределяется не равномерно
  • Требуется большое количество для результата
Rous_G.рекомендует