Опубликовано 26 Март, 2019 - 13:37

2038 руб.

Современная косметология радует нас созданием инновационных формул и совершенно новых средств. Мицеллярная вода, эксфолианты, флюиды, сыворотки, тоники, тонеры, эссенции — так много всего! Даже трудно разобраться порой, для чего именно предназначен тот или иной продукт.

Начитавшись хвалебных отзывов о сыворотке от La Roche, я решила приобрести ее. И теперь попыталась сформировать свое мнение на данный продукт.

?Этот отзыв о сыворотке с двумя видами гиалуроновой кислоты от La Roche Posay Hyalu B5

• Основная информация:

Название: La Roche Posay Hyalu B5

сыворотка с двумя видами гиалуроновой кислоты

Производитель: Франция

Цена: 2038 руб. (2019 год)

Объем: 30 гр.

Где купить: аптека

• Описание:

Сыворотка упакована в бумажную коробочу, на которой можно увидеть всю необходимую информацию: название, производителя, свойства, эффективность, состав.

Флакон выполнен из синего стекла. Изначально был закрыт крышкой, а пипетка прилагалась отдельно в коробочке. После первого использования я закрутилась пипетку внутрь и так и пользовалась.
Пипетка удобная, но сама сыворотка настолько липкая, что большая ее часть прилипает со внутренней стороны пипетки. Иногда я просто провожу ребром пипетки по лицу и уже остаётся нужное количество сыворотки, без нажатия на кончик.
Тягучая консистенция

• О моей коже:

Мне 26 лет. У меня всю жизнь очень жирная кожа. В подростковом возрасте я долго мучалась от сильных кистозных высыпаний на лице. В итоге мне помог только один препарат, который вылечил мою кожу. Периодически все равно бывают высыпания и пятна от них. Есть подкожники. Но самое неприятное это рубцы на коже, которые впринципе ни чем не исправить, кроме шлифовки наверное. Морщин пока нет. Иногда могу пересушить кожу различными глиняными масками.

• Обещания производителя и мои ожидания от данного средства:

Так как эта сыворотка на основе гиалуроновой кислоты, я ждала от нее хорошего увлажнения, питания. Моя кожа на момент покупки была обезвожена масками из глины, антибиотиками и азелиновой кислотой, которыми я лечила высыпания. Так же хотелось бы улучшить тон кожи. О разглаживания морщин я не думала, т к у меня их нет пока слава богу. Есть небольшая мимическая морщинка (гусиная лапка), но убрать ее данным средством я и не мечтала.

Что обещает производитель:

• Мгновенно кожа более упругая, эластичная и гладкая, приобретает здоровый и свежий вид.
• Морщины менее выражены.
• Признаки усталости менее заметны.
• Тонус повышается, кожа выглядит обновленной.

• Описание и активные компоненты:

Восстанавливающая формула содержит два вида чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) в эффективной концентрации, витамин В5 и мадекассосид.

Комплекс гиалуроновой кислоты обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, повышение тонуса и эластичности.

Мадекассосид стимулирует синтез коллагена, восстанавливает межклеточный матрикс кожи, повышает плотность и упругость, способствует сокращению морщин.

Состав

• TOCOPHEROL
• PHENOXYETHANOL
• PARFUM /FRAGRANCE.

• Первые впечатления от применения:

Так впечатлила, что я решила посвятить этому отдельный пункт!?

На сайте La Roche можно увидеть много вопросов по поводу консистенции и липкости этого средства.

Фу! Что за гадость такая липучая и мерзкая! - Подумала я, когда намазалась первый раз. Ощущения чего-то липкого и тяжёлого на лице. Хочется сию минуту умыться и смыть с себя эту гадкую субстанцию! Настолько неприятных ощущений от косметики у меня ещё не было! А ведь надо ещё крем сверху нанести?! Да какое там! Подождала 15 минут! Не впиталось, ещё 15 опять не впиталось!

При нанесении не вписывается

Я даже расстроилась в первый день после покупки, потому что было настолько липко и противно. Но средство не подвело. Я не стала его смывать и нанесла сверху крем тоже от La Roche Posay Effaclar Duo+, который убрал часть жирности.

• Отдушка:

Мне напоминает спирт или что то очень резкое спиртовое. Не могу назвать ее приятной, но мне не мешает.

• Как сыворотка подружилась с кремами?

Из-за глицерина в составе сыворотка очень жирная. И даже в голову не приходит наносить сверху крем. Жирные крема думаю совершенно не подойдут в данном случае. Только матирующие. Мне подошёл крем-эмульсия от La Roche Posay Effaclar Duo+. Он неплохо матирует и весьма хорошо сочетается с данной сывороткой.

• Оправдало ли средство ожидания и результат после использования:

Уже на следующее утро я обратила внимание, что лицо стало выглядеть на много свежее. Вид стал отдохнувший. Тон кожи ровнее. Раздражения на коже уменьшились. Ощущения липкости не было, но и матовой кожа не была. После применения этой сыворотки, я на утро умываюсь с пленкой, что бы снять ее остатки.

• Использую сыворотку уже больше месяца, результат:

Итогом использования сыворотки стало глобальное уважение. Хочу отметить, что данное средство не забивает поры и не вызывает прыщи, несмотря на то, что оно достаточно плотное по консистенции. Какого-то фурора сыворотка не произвела, но почти все обещания производителя были выполнены:

✔️ Повысился тонус кожи

✔️ Тон выровнялся, причем после первого же применения

✔️ Кожа более упругая

✔️ Отдохнувший свежий вид

✔️ Хорошее глубокое увлажнение

✔️ Сыворотка убрала обезвоживание

⛔ Очень долго впитывается

⛔ Липкий

⛔ Отдушка резковата

⛔ Дорого

От морщин это средство вас точно не избавит, но проблему сухости и усталости решит! Средство на твердую четверку! Но очень уж неприятное в применении из-за липкости.

Моя коллекция по уходу от La Roche Posay

Я рекомендую!?

✳️Отзывы на La Roche:✳️

Мицеллярная вода

Крем-эмульсия La Roche Posay Effaclar Duo+

Достоинства
  • Отличное увлажнение
  • Улучшает тонус кожи
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкость
  • Недешевый продукт
Red_Foxxрекомендует
26.03.2019
Мне очень подошла, хотя цена кусается конечно