Опубликовано 14 Май, 2024 - 15:22

Хочу сегодня поделиться впечатлениями об использовании сыворотки с ниацинамидом марки la roche posay.

▪️Упаковка: стеклянная с дозатором в виде пипетки.

▪️Аромат: сладковатый, немного навязчивый.

▪️Консистенция: вязкая, но впитывается вполне себе неплохо.

▪️Цвет: белый, с сиреневатым, перламутровым отливом.

▪️Моя кожа: склонная к сухости, шелушениям, покраснениям и раздражениям. Имеется купероз, расширенные поры в Т-зоне, неоднородный тон временами, небольшая пигментация,40 лет.

▪️Применение: я наносила сыворотку на чистое, сухое лицо после умывания.

Новое средство я начала с большим энтузиазмом. Первые пару раз применений всё было замечательно, да и никогда не было реакции на продукцию данной марки.

Но затем я начала наблюдать, что лицо стало каким-то бугристым, локально начали появляться высыпания.

Я пробовала разные комбинации. Но весь мой уход не менялся, а из нового только данная сыворотка. На несколько дней я убирала её из ухода. Затем ввела снова, и вуаля "привет, прыщики и забытые поры".

Свою кожу я холю и лелею, больше экспериментировать с данным средством желания нет. Может, конечно, гормоны или иные факторы повлияли, не берусь утверждать со стопроцентной вероятностью. Может индивидуальная реакция так себя проявила на один из компонентов.

Но то что состояние ухудшилось это, увы, видно невооружённым глазом.

▪️Состав:

Подводя итог, сыворотка оставила неоднозначные впечатления. По реакции и воздействию конкретно на мою кожу все-таки больше минусов. Плюс как-то чересчур плотновато она ощущается на лице, словно какой-то дополнительный непроницаемый слой. Не смотря на то, что я обладательница склонной к сухости кожи, я такое не люблю. Как говорится, хочется чтобы кожа "дышала".

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
  • Не осветляет пигментные пятна
  • Оставляет незначительную липкость
lili.m.sне рекомендует