Опубликовано 10 Март, 2018 - 13:55

Всем доброго времени суток!

Родители давно хотят завести кошку, но не решались из-за потери нашего любимца Кузи. Очень тяжело жить без кота никто не встречает у двери, не будит по утрам мяуканьем.. не мурчит на руках и не балдеет развалившись на диване после вкусного обеда..

В ОК я состаю в разных группах помощи в пристройстве бездомных животных. В ленте я увидела нашу девочку? каждому животному идёт характеристика кратко о его характере, привычке, стерилизация/ кастрация в подарок, либо уже проведены эти процедуры за счет средств собранных пожертвованиями добрых людей, дабы быстрее пристроить животное.

Наша Мусяша была уже не котёнком ей около 2 лет ее нашла на улице бабушка у которой уже было 4 кошки, выходила, откормила. Но так как бабулечке уже за 80 л она попросила волонтеров помочь пристроить ее. Мы не раздумывая взяли Мусяшу. Решили вызвать ветеринара, что бы убедится что кошка здорова, ветеринар обнаружила у нее ушного клеща прописала капли, подтвердила возраст около 2 лет по зубам, сказала что кошка метис норвежской лесной, острые клыки предназначены для охоты. Характер очень хороший, ласковая, добрая, ладит с другими животными и детьми, быстро приспосабливается к новой обстановке, привязывается ко всем членам семьи, за все время ни разу не поцарапала и не укусала ни кого, даже в игре, аккуратная в плане туалета, даже на новом месте сразу поняла что к чему и ходит строго в лоток, очень терпеливая все процедуры по осмотру и закапыванию лекарства в уши выносит стойко и спокойно, по пустякам не будет мяукать, тискаться не любит, если сама захочет то будет сидеть на коленках или ляжет рядом и будет мурчать свои песенки.

Любит спать исключительно на подушке - как царевна, между пальцами на лапах у нее шерсть, мы предполагаем. что они нужны для того что бы лапки не мерзли ввиду ее породы, не смотря на то что на метис, мы все ее полюбили с первого дня. Теперь она наша душа!

Достоинства
  • К детям терпелива
  • Мяукает негромко
  • Очень ласковый
  • Очень умная
  • Предан хозяину
  • Чистоплотность
Иришка86рекомендует
09.04.2021
18 отзывов о норвегах, и ни одного норвега в них нет, только мурзики разной степени пушистости... Печалька.