Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 15:02

Этот отзыв продолжение нашей истории о борьбе с атопическим дерматитом, который стал следствием аллергии на белок коровьего молока у грудного ребенка. На данный момент щёчки у нас чистенькие, спасибо аллергологу за средства по уходу за кожей с атопическим дерматитом и диете безмолочной ( сформировали "под ключ", потихоньку будем вводить новое).

Цена: 500 рублей ( цена варьируется от 300 и более). Я приобретала в крупном торговом центре, в интернете можно приобрести дешевле.

Консистенция:

Ничего необычного нет. Прозрачный гель без посторонних запахов.

Упаковка:

Флакон объемом 200 мл. Есть удобный дозатор. Достаточно экономичный расход: пользуемся уже месяц и применили около 1/3 упаковки.

Применение:

Купаемся мы ежедневно, так как наступило лето. Гель добавляем во время набирания ванночки: выдавливаем одну порцию ( одно нажатие на дозатор) в воду под струю, так чтобы образовалась пенка. Я использую две порции геля, так как с одним нажатием получается мало пенки. После того как ванна приготовлена, мы обмываем ребенка образовавшейся пенкой, и далее купаем как обычно.

! Не надо добавлять череду и прочие травы при атопическом дерматите ( указания врача-аллерголога).

Ощущение:

Конечно же я испробовала гель на себе в качестве средства для умывания. Кожа на лице стала гладкой и свежей, даже в местах где она у меня жирная отлично очищает ( смешанный тип ).

Что касается ребенка, то гель действительно смягчает кожу. Единственный минус, что после купания не уходят потнички, а летом это так необходимо. В прошлом году с этим боролись чередой и ромашкой.

! Использую и как шампунь: использую одну порцию. И результат неплохой, волосики мягкие и остаются чистыми в течение 2-3 дней даже летом. А волосы у нас очень густые.

До и после. ( "До" - на 3 день лечения и диеты, были щеки в два раза краснее)

Средствами Atopic я осталась довольна и буду использовать их дальше. Они помогают сохранять кожу моего сына мягкой и не дают развиваться дерматиту. Плюс меньше переживаний у мамы. А если я спокойна - спокоен и ребёнок.

Если вы тоже столкнулись с проблемой атопического дерматита и аллергии на белок коровьего молока, то вас могут помочь:

Наша история ГВ

Каша из нашей диеты

Достоинства
  • * качество
  • * не сушит
  • * Очень экономичен
  • Вполне удобный дозатор
  • Действительно помогает
  • Очищает, не высушивая кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Есть не везде - нужно поискать
julia@filkovaрекомендует