Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 05:49

Моей дочери три года. В последнее время я стала замечать, что на её щеке периодически появляется краснота. Стабильно в одном и том же месте, независимо от питания или других факторов. Педиатр сказал, что это пятно - признак атопического дерматита, которое можно визуально убрать специальным кремом.

Посмотрев на цены, я выбрала самый дешевый вариант - крем-стик Atopic. Небольшой объем и формат карандаша идеально подходил для точечного лечения.

Внешне - это будто гигиенический бальзам, объем которого равняется 4,9 гр. Достоинство этого средства в том, что оно безопасно и рекомендовано детям с грудничкового возраста. Показания к применению привычны для атопиков: сухая кожа, зуд, покраснения. Стик может быть использован на любых поверхностях кожи (кроме мокнущих участков), в том числе на веках и губах.

Производители уверяют, что состав косметического средства полностью безвреден, не имеет отдушек и красителей:

каприлик/каприк триглицерид, воск синтетический пчелиный, масло ши, С10-С18 триглицериды, STIMU-TEX AS*, масло подсолнечное, витамин Е –ацетат, бисаболол, рапсовое масло (и) бутилгидроксилтолуол (и) бутилгидроксианизол (и) пропилгаллат (и) пропиленгликоль(и) моноглицериды (и) лимонная кислота.

* содержит уникальную комбинацию экстракта воска ячменного зерна, арганового масла и масла ши.

Это правда, крем не имеет ни цвета, ни запаха. Он очень мягкий и буквально тает при комнатной температуре. Поэтому стик я храню на дверце холодильника.

Уже в процессе я поняла, что не зря выбрала такой формат. Он идеален для использования вне дома, гигиеничен и удобен тем, что нет контакта крема с руками.

Как только у ребёнка активизировался зуд, я доставала карандаш и круговыми движениями наносила крем на щеку. Действие начиналось уже через 5-10 минут.

Многие пишут, что они использовали менее десяти раз и Атопик закончился. Конечно, всё зависит от количества намазанного и площади лечения. Как по мне, стик экономичен, если применять его умеренно для небольших участков кожи. Для пары пятен на щеках / руках он оказался практичнее тюбика крема.

крем стик атопик
Вот такой результат я получила за неделю применения стика. Активно мазала первые 72 часа, далее уже по мере необходимости (или исходя из своей забывчивости). Между каждой фотографией ниже временной промежуток равный трём дням.
лечение атопического дерматита
Если сравнивать до и после, то разница ощутима. Без вспомогательных кремов пятно у дочери было на постоянной основе, а сейчас уже неделю она ходит с чистым лицом. Могу сказать, что перед важными событиями (фотосессия, праздник) стик смело может выполнить роль волшебной палочки. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не нужно наносить руками
  • Удобный формат для путешествий
alksmexxрекомендует
01.04.2023
Давно смотрю на эту марку. Надо посмотреть
01.04.2023
Хороший результат 👍🏻