Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 21:54

После введения прикорма мы столкнулись с проблемой. Как оказалось у малыша проявилась аллергия на белок коровьего молока. Как она проявилась у нас вы можете прочитать в отзыве о грудном вскармливании.

Одним из основных продуктов в рационе у нас были каши. И собственно так оно и осталось, только теперь это были безмолочные гипоаллергенные без добавок. Но почему же все таки Semper?

Перед тем как ввести очередной продукт в рацион из "банок", я обязательно пробую его на вкус. И каши не исключение. Многие из них на вкус сладковатые, и не сахара вкус. И не смотря на то, что на лицевой стороне указано "безмолочные" в составе как правило указывается, что молоко может присутствовать. Да и сахар во многих присутствует. Я решила диета, так значит диета, убрала "сладость", так как заметила, что если переборщу сама, то сыпь на щеках хоть и не увеличивается, но и не сходит дольше. И перешерстив интернет наткнулась на кашы semper.

Цена: 280.

Начну с минуса. Очень тяжело найти и ассортимент безмолочных останавливается на одной крупе - РИС. Приобрели мы в "Ленте" по указанной выше цене. Относительно ходовых каш известных марок - дорого. Но нам пока пачки хватает на неделю, впринципе такую сумму реально выделить на ребенка. Многие индивидуумы прокуривают (и не только) в неделю больше в несколько раз.

В остальном кашка сыну и мне очень даже понравилась:

Консистенция: Белые рисовые хлопья очень легко разводятся в воде. Никаких комочков. Каша очень лёгкая воздушная и нежная.

Вкус: без сахара и молока. Ничего постороннего не заметила, на вкус почти пресная, но не могу не повториться воздушная и нежная. Есть небольшая сладость, но это не молоко и не сахар( может что-то и добавляют). Сын кушает с удовольствием. Но бывает надоедает одно и тоже, поэтому даю каши либо других фирм иных круп( также безмолочные) , либо добавляю его любимые фрукты.

Аллергия: после употребления данной каши никаких побочных реакций не было. Щечки чистенькие.

Если встретите на полочках магазинов Semper - обязательно попробуйте. Мы остались довольны. Теперь это один из составляющих нашего меню для детей с аллергией на молочный белок.

Если вы столкнулись с проблемой аллергии и атопическим дерматитом у ребенка, то вам может помочь наша история.

Достоинства
  • Без добавок
  • Лёгкий однородный состав
  • Легко и быстро разводится без комочков
  • Не имеет посторонних запахов
  • Нет аллергических реакций
  • Расфасована в Швеции
Недостатки
  • Далеко не везде продается
  • Дорогая
julia@filkovaрекомендует