Опубликовано 20 Май, 2019 - 16:06

Диагноз атопический дерматит достаточно часто ставят деткам до трёх лет. И мы не стали исключением. С февраля мы ходим с краснющими щёчками, до этого тоже бывали покараснение к вечеру, но на утро от симптомов не оставалось и следа. Сейчас сыну 1 год и я только неделю назад разобралась с эти недугом. И средства Atopic стали одними из моих помощников.

К нашей истории борьбы с красными щеками я вернусь позднее. Сейчас о креме Аванта. Пользуемся мы им в комплекте с гелем для купания. Данную серию по уходу для малышей с атопическим дерматитом и сухой кожей прописала нам аллерголог. И скажу я ей спасибо!!!. Также третьим средством идёт мазь "Элидел"( отзыв я писать не буду о ней), которая также нам отлично помогла.

Но.... не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь перед покупкой к своему врачу.!!!!

Цена: Я приобрела за 500 рублей ,но это в крупном ТЦ нашего города. Поэтому лучше приобретать либо в интернете, либо в обычных аптеках, так он на 100-150 рублей дешевле.

• Гипоаллергенный комплекс современных эмолентов и эмульгаторов натурального происхождения нормализует состояние кожного барьера, увлажняет и защищает эпидермис.
  • Глицерин фармакопейной степени очистки оказывает увлажняющее действие.
  • Витамин Е, основной природный антиоксидант, блокирует повреждающее действие свободных радикалов и нормализует обменные процессы, связанные с восстановлением барьерных функций кожи.
  • STIMU-TEX® AS предупреждает развитие аллергических реакций, вызванных высвобождением гистамина. В исследованиях in vitro и in vivo была показана высокая антигистаминная и противовоспалительная активность STIMU-TEX® AS (значимое уменьшение высвобождения гистамина и медиатора воспаления интерлейкина-1α).
  • НЕ СОДЕРЖИТ ГОРМОНЫ, ПАРАБЕНЫ, ОТДУШКИ, КРАСИТЕЛИ!

Клинические исследованияпроведены в Университете г.Йена, Германия (данные концерна DSM)
Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclopentasiloxane, Isostearyl Isostearate, Glycerin, Heptyl Undecylenate, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Petrolatum, Tocopheryl Acetate, Dipropylene Glycol (and) Caprylyl Glycol (and) Methylisothiazolinone, STIMU-TEX® AS, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

Применение:

​​​​​​Используем мы крем после купания. Наношу тонким слоем на сухую кожу сыночка. Не забывайте про складочки все. По мере необходимости, могу нанести на щёчки ещё один раз дополнительно, если вижу, что пересушены.

Ощущения:

Эффект не заставил себя ждать. Покраснения начали сходить уже на следующий день. Через три дня пропала стянутая сухая корочка на щечках. Помимо этого не могу не заметить, что вся кожа на теле стала более мягкая.

После использования Atopic ( в совокупности с лечением и диетой)

!!!Крем работает, только при условии, что вы убрали аллерген. Если все таки вы ещё не выявили , то он просто будет смягчать щёчки и не давать образовываться трещинам. В комплекте же с Элиделом они снимут покраснения, но опять же если вы опять употребите аллерген, то краснота вернуться. То есть это не волшебное лекарство, а просто "помощник" подавляющий симптом и облегающий дискомфорт малышу.

Себя я также не обделила и проверила и на себе крем, так как кожа у меня сухая в силу климатических условий и жёсткой воды в нашем городе. И осталась довольна, Atopic смягчил кожу, она стала бархатистая и нежная. Крем приятно ложиться на кожу и не доставляет никаких неприятных ощущений после нанесения. Лёгкий по текстуре, лёгкий в нанесении, лёгкость после использования.

Определенно крем увлажняющий Atopic остаётся в нашем быту, вместо предыдущих детских кремов разнообразных фирм. И хотя сначала я подумала, что это дороговатое удовольствие, то потом вспомнила цены хороших кремов известных фирм. Мой малыш и я заслуживаем качественный уход. И даже после окончательной победы на атопическим дерматитом, я буду использовать этот крем.

Атопический дерматит. Аллергия на белок коровьего молока (Личный опыт).

​​​​​​Сыну сейчас год, повторюсь, и мы на грудном вскармливании. И мой отзыв о ГВ на данный момент не актуален и пару пунктов я в ближайшем будущем изменю. К сожалению, диета для мамы нужна. Я убирала все явные аллергены, но....Честно, думала ,что это бред, но оказалось, что аллергия на молочную продукцию ( не только на цельное молоко, которое я исключила с первого месяца рождения малыша). Обострилось, когда ввела молочную продукцию в прикорм ребенка.

Как выявить:

1. Ведите пищевой дневник. Так легче, вы в течение недели сразу определите. Ограничивая себя, я начинаю нервничать, и там уже ничего не помню, что я ела, по этому стала записывать. У нас получилось так. Например, я утром съела творог, ребенок через два часа пососал грудь и в течение часа у него проявилась краснота. Если малыш съел творог, то у него в течение часа выходит аллергия и ещё и добавляется расстройство желудка. И заметила, что если "накосячила" я , то краснота спадает в течение дня ( при условии,что вы не добавите ещё молочки в свой рацион плюсом), а если малыш скушал ,то ждать 4-7 дней.

2. К врачу. Не занимайтесь самолечением или лечением на мамсих форумах. Сдайте анализы необходимые и идите. Лекарства, которые подошли нам, могут не подойти другому ребенку. Нам помогло комплекс: Гастроэнтеролог+ Аллерголог ( можно ещё к дерматологу). Они вас осмотрят, проверят результаты анализа и выпишут лечение. !!!!!!!!!Не в форум, не к соседке тете Гале ,что в аптеке работает, не к подруге у которой 10 детей , а к ВРАЧУ с той специализацией по которой у вас проблема.

Наша диета:

Я убрала все молочные продукты. Аллергия стала сходить на нет, но стала проявляться опять. Буду убирать и "косвенные" продукты. Сама ела хлеб и давала ребенку ( в составе маргарин). Потом сорвалась и съела мороженое. Сейчас опять почти сошло все, держу себя в руках, убрала на всякий случай и сладкое, оставила только мюсли на десерт и сухофрукты. Малышу оставила безмолочные гипоаллергенные каши , овощи, сейчас будут свои фрукты, буду потихоньку вводить, ну и плюс ГВ.

Если вы на ИВ, то необходимо подобрать смесь и диету для малыша,когда вводите прикорм.

Будьте здоровы, берегите своих малышей. ?

Достоинства
  • * цена качество
  • Без отдушек
  • Негормональный
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость кожи
julia@filkovaрекомендует