Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:15

Привет!

Я всегда с интересом и надеждой пробую новые для себя средства для волос, так как от природы мои волосы не особо шикарны. Вот и мимо кондиционера от немецкого бренда Londa я не прошла. Заинтересовало меня слово Lightplex в названии. Оказалось, что кондиционер содержит технологию ProPlex, восстанавливающую структуру волос. Звучало это заманчиво!

Покупала средство в интернет-магазине Pharmacosmetica, стоил он со скидкой около 700 руб. Сейчас в магазинах цены на него выросли, я вижу стоимость порядка 1000 руб.

Флакон выглядит симпатично, блестит и переливается. С обратной стороны можно увидеть описание и состав средства.

Интересный момент - в составе нет силиконов! Для кого-то это важно, но лично для меня отсутствие силиконов в кондиционерах и бальзамах скорее является минусом, так как кондиционирующие свойства таких продуктов обычно слабее. Вот в шампунях мне силиконы не нужны.

Крышка имеет формат диск-топ, пользоваться ей было удобно. Но когда средство подошло к концу, приходилось встряхивать флакон, чтобы извлечь кондиционер.

Консистенция кондиционера средней плотности, не жидкая. Распределяется кондиционер по волосам хорошо, расход получается экономным. У меня долго он расходовался, для моих волос пониже лопаток я брала совсем немного средства, чтобы излишне не утяжелять волосы.
Аромат у средства сперва кажется приятным, но мне быстро надоел, какой-то он въедливый.

Эффект на волосах

Я давно не осветляю волосы и не пользуюсь стойкими красками, разве что иногда использую оттеночные бальзамы. Так что химические факторы воздействия на мои волосы не оказывают. Однако волосы у меня тонкие от природы, ломкие, склонны к сечению и истончению на кончиках. Да и вред от горячего фена, например, никто не отменял.

Я ждала, что этот кондиционер сделает мои волосы плотными по всей длине, рассыпчатыми, уменьшит истончение на кончиках. Но увы особой плотности и рассыпчатости волос я не заметила. Волосы как были тонкие и истонченные внизу, так и остались. Конечно, ждать чуда от кондиционера - это глупо, но я ожидала большего эффекта.

Но и назвать этот кондиционер совсем бесполезным я не могу. Он облегчает расчёсывание и делает волосы мягкими, к ним приятно прикасаться. Правда, я хотела, чтобы он сделал немного тяжелее мои тонкие волосы, но он совсем не утяжеляет их. Для многих это плюс, насколько я знаю. А мне нравится такой эффект, когда волосы будто обволакиваются чем-то. Здесь этого нет. Возможно, сказывается отсутствие силиконов.

Основная моя претензия к этому средству, что эффект от него на моих волосах ничем не отличается от эффекта при использовании более бюджетных средств. Кондиционеры за 300 руб дают мне такой же эффект смягчения. Так зачем платить в 2-3 раза больше тогда? Мне не хватило визуального эффекта от этого кондиционера, красивых и рассыпчатых волос не получилось.

Кому может подойти этот кондиционер?
Тем, кто не любит силиконы.
Тем, кто ищет легкое средство для смягчения волос без утяжеления.

Вероятно, средство подойдёт обладательницам жестких, плотных и сухих волос. Это мое предположение.

Возможно, именно на моих волосах это средство не показало особого эффекта, такого, чтобы захотелось повторить покупку.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Не восстанавливает истонченные участки
  • Не уплотняет структуру волос
  • Нет визуального эффекта красивых волос
Signora Pomodoraне рекомендует
Да, вам, скорее всего, нужно именно средство с силиконами в составе. Тогда будет эффект обволакивания.
25.05.2022
Я тоже так думаю ) хотя есть и силиконистые средства без особого эффекта, увы