Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 02:34

несколько раз
    514 рублей.

Случилась классика: осень, заболевает маленькая дочь. И мне на «помощь» опять приходит это адское устройство, после которого я неминуемо очень сильно заболеваю. Но этот раз был особенным…

Обычно мы сталкиваемся с вирусами (7 дней мучений и мы здоровы), но в этот раз это была бактериальная инфекция.

Развитие событий было быстрым, инфекция стремительно спускалась с горла прямиком в легкие.

Развился сильнейший тоахеобронхит. В легких все бурлело и клокотало, но откашляться никак не получалось. Я не могла даже спать нормально…

Вначале я применяла по назначению врача уже знакомое мне средство, но оно мне совсем не помогало.
И спустя 2 недели адского кашля, с совершенно не отходящей мокротой, мне назначили АЦЦ.

Ставок на него я уже не делала (а зря)…

Цена

Меня цена, признаться, удивила. 514 рублей за упаковку. Мне, почему-то казалось, что этот препарат всегда был очень дешевый. Возможно дело в дозировке. Ну или в том, что сейчас все подорожало.

Упаковка

Непривычная, но очень удобная. Раньше я приобретала это средство в пакетиках (в основном его назначали моей, без конца цепляющей бронхит, собаке). И хранить излишек в пакетиках было не очень удобно.

Таблетки

Крупные круглые белые шипучие таблетки, размером с 5рублевую монету.

При контакте с водой сразу начинают растворяться.

Буквально через 30 секунд раствор для употребления готов.

Готовый раствор

Прозрачный и не очень приятный на вкус.

Я рассчитывала на что сладкое, цитрусовое. Но по факту, как будто лизнула старую бабушку.

Запах у раствора не яркий, слабый. Но у меня ассоциируется с запахом дешевого парфюма. И вкус соответствующий.

Хотя, так же заболевший, муж предположил, что вкус похож на сироп бромгексина (которым нас всех активно лечили в детстве).

В общем-то, и вкус и запах не приятный.

Результат

Я не поверила своему счастью, когда к вечеру начала с легкостью отходить мокрота! Это непередаваемые ощущения.

С каждым днем я все лучше могла откашляться как следует, не свистеть и не бурлить!
Спустя 4 дня приема (сейчас) от кашля с мокротой почти ничего не осталось. Еще, конечно, немного покашливаю, но в целом я почти здорова!

Очень жаль, что мне не назначили этот препарат еще вначале заболевания. Возможно мое выздоровление протекало бы приятнее (смогла хотя бы спать) и быстрее.

И раз уж я упомянула собаку, хочу отметить, что бронхит с мокротой (да, собаки оказываются умеют откашливать мокроту, что для меня было потрясением) завершался тоже достаточно быстро не более 5 дней,( там еще были назначены антибиотики для животных, но все же).

Считаю, что это средство заслуживает внимания при лечении бронхита с затруднением отхождения мокроты. Рекомендую к покупке!

Адское устройство - аспиратор для детских соплей

Антисептическое средство от воспалительных процессов в ротовой полости. Помогло избежать разреза десны и удаления зуба.

Анализ крови на ревматойдный фактор. Своевременная диагностика ревматизма.

Достоинства
  • Очень эффективное
Недостатки
  • Дороговато
Panda6рекомендует