Опубликовано 16 Август, 2018 - 20:33

~150 руб

Всем привет! Сегодня речь пойдет о маске от небезызвестного российского производителя Compliment. Расслабляющая "зелёная маска"... нет, не та из фильма с Джимом Керри (хотя та больше будоражила, чем расслабляла?).

Итак, маска именуется "зелёной" из-за наличия в составе зелёной глины:

Оттенок объясняет высокое содержание оксида железа. как мощный абсорбент, минеральный порошок поглощает вредные вещества, токсины, гнойные выделения; средство образует защитную плёнку на коже и слизистых; уменьшается количество болезнетворных бактерий, попавших на эпидермис; восстанавливается водный, липидный баланс; сужаются поры; снижается отёчность; мелкие морщинки становятся менее заметными; ткани активно насыщаются микроэлементами; кожа свежеет, подтягивается; уменьшается жирность кожных покровов; увядающая кожа вновь обретает упругость; клеточки эпидермиса обновляются намного быстрее.

Источник: [ссылка]

Теперь давайте разберёмся, что это за "крио" и с чем его едят:

Что такое криотерапия для лица? С медицинской точки зрения, это физиотерапевтическая процедура, способствующая обновлению клеток кожи. Осуществляется она за счет лечения холодом, на который мгновенно реагирует самый верхний слой кожи.

Какого результата можно добиться? Полное удаление прыщей, пигментных пятен и растяжек. Процедура может справиться и с более серьезными наростами, например, с бородавками, родинками и любыми новообразованиями на лице. Устранение шрамов и рубцов. Улучшает цвет лица, делая его ровным. Придает коже здоровый блеск. Снимает отеки, усталость и увядший вид. - Читайте подробнее на [ссылка]: [ссылка]

Поговорим о магнии и его пользе для кожи лица:

Многие дерматологи и акне-гуру в Интернете часто говорят про дефицит некоторых минералов и витаминов и их возможное влияние на появления прыщей не только на лице, но и на всем теле.

Магний – минерал, который находиться чуть ли не на главном месте в своем классе, когда дело доходит до обсуждения его разнообразных преимуществ в организме в целом и непосредственно для кожи лица.

Ускоренное производство антиоксидантов. Магний, как известно, увеличивает производство глутатиона в организме, который отвечает за регенерацию клеток. Дефицит глутатиона связан с перегрузкой свободными радикалами. Этот минерал просто необходим для устранения ртути и других тяжелых металлов, ведь глутатион – антиоксидант, который может их нейтрализовать.

Наконец, когда мы столько узнали об этой маске, разберёмся, стоит ли делать вывод о ней, как о чудо-средстве? Или производитель навешивает нам Доширак на уши??

Моя история: купила я эту маску в замечательном городе Санкт-Петербург в магазине Watsons, точную цену не припомню, помню только то, как моя кожа нуждалась в глотке свежего воздуха, а дальше всё как в тумане...? Шучу, я прекрасно помню ощущения после её применения?

Давайте знакомиться!

Упаковка красиво переливается на солнце и приятная на ощупь

Рассмотрим со всех ракурсов?

Описание, способ применения, условия хранения, состав, информация о производителе. Стоит отметить, что производитель позаботился о нашем с Вами здоровье и написал о возможных противопоказаниях, пусть и формально:

Вот как выглядит тюбик:

На задней стороне тюбика полностью продублирована информация с упаковки. Объем средства: 80 мл, срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев:

Тадаам! Наконец мы добрались до содержимого- самой маски! Но ещё немного о тюбике: крышка откручивающаяся, содержимое было защищено мембраной.

Сразу после нанесения Вы почувствуете лёгкое, приятное покалывание- это и есть тот самый крио-эффект! Пахнет шалфеем или какими-то другими травами, очень приятно и ненавязчиво.

Консистенция достаточно густая, плотная. На лицо советую наносить плотным слоем, так Вы точно ощутите эффект. Подсыхает как обыкновенная глиняная маска, но не сыпится с Вас, как песок с мумии, и не стягивает кожу:) После нескольких использований этой маски могу с уверенностью сказать, что она достойна места на Вашей полочке! Нечего сказать про анти-акне, из-за того, что использовала я её всего несколько раз, но с матированием моей комбинированной кожи, а именно лба, который мог бы послужить мореплавателям во тьме ночной в качестве маяка, справляется на ура!

Надеюсь Вам, дорогие читатели, был полезен мой отзыв, благодарю за внимание ?

Достоинства
  • * хорошее соотношение цена-качество
  • Матирует
  • Охлаждает
  • Очищает
Недостатки
  • *отсутствуют
Tanya Anferovaрекомендует
16.08.2018
Надо у нас такую поискать, люблю глиняные маски и комплимент Smile
16.08.2018
поищите, надеюсь, что Вам понравится как и мне!Smile
Люблю глиняные маски)
17.08.2018
Wink
08.08.2019
Обязательно занесла в закладки, поищу в наших магазинах Smile