Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 08:12

Здравствуйте.

Наверное уже не осталось тех, кто не слышал бы о пользе гидрофильного масла для кожи. Не важно - сухая она или жирная. Этот этап очищения ни для кого не будет лишним. А уж если вы, как и я, обладательница расширенных пор, которые вечно забиваются так, что стыдно выйти на улицу, то гидрофильное масло - ваш и наш лучший друг.

Ещё сомневаетесь? Тогда вот вам спойлер:

В таком состоянии был мой нос и около-носовое пространство на момент начала использования гидрофильного масла Bielenda.

Так это все выглядит сейчас. И это при том, что практически одновременно с гидрофилкой я начала пользоваться на ночь масляной сывороткой, с которой вообще шутки плохи.

Теперь пора рассказать о гидрофильном масле Bielenda с комплексом Себу.

• Производитель: Bielenda, Польша.
  • Объем: 140 мл.
  • Срок годности после вскрытия 3 месяца.
  • Где купить: я купила в ИМ Wildberries.
  • Сколько стоит: Полная цена 360 рублей. Но по акции, которая действует, кажется, всегда - 288 рублей.

• Упаковка.

Продукт относится к бюджетной категории, и упаковка у него соответствующая: прозрачный пластиковый флакон с этикеткой по периметру.

Информация от производителя приведена сзади, ее немного и там нет ничего необычного.

Помповый дозатор - идеальное решение для гидрофильного масла. Работает он туговато, поэтому струя получается длинной и резкой. Зато не заедает.

В целом претензий к флакону у меня нет. Украшением полки в ванной он не станет, но и не для этого я его покупала.

• Органолептика.

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil имеет маслянистую, но жидкую и текучую консистенцию. Немного зазеваешься - и оно уже стекает между пальцев и по рукам... Хорошо, если в раковину, а не на пол. При контакте с водой оно эмульгирует в нежную не пышную пену.

Цвет красивый, янтарный и прозрачный. Аромат приятный, косметический.

Расход, пожалуй, большой. Скоро будет два месяца как я пользуюсь гидрофильным маслом Bielenda, и к тому моменту упаковка закончится. Но тут надо отметить, что я его не экономлю. Об этом ниже.

• Состав:

Paraffinum Liquidum, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisosteate, Argania Spinosa Kernel Oil, Hyaluronic Acid, Hydrolyzd Glyosaminoglycans, Tocopheryl Acetate, Glycerin , Elaeis Guineenis (Palm) Oil, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional.

Минеральное масло на первом месте... Кому это интересно - имейте ввиду.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Увлажнить кожу лица и рук. Нанести на руки небольшое количество масла (1-2 дозы), равномерно нанести на кожу, до образования деликатной пены, тщательно сполоснуть кожу водой комнатной температуры. В случае попадания продукта в глаза, обильно промыть их водой.

Мммм... вообще не согласна с производителем в этих рекомендациях. Но я такой эксперт, что лучше меня не слушать. Шучу. Просто расскажу, как делаю я. У меня есть два способа применения гидрофильного масла. Даже два с половиной.

1. Ежедневное очищение кожи. Утром это первый этап. По настроению или ситуации могу пару раз в неделю его пропустить и использовать только пенку для умывания. Вечером гидрофильное масло идет после мицеллярки. То есть оно НЕ является в моем понимании средством демакияжа (!!!).

2. Примерно один раз в неделю я трачу 15 минут на дотошное очищение своего проблемного носа по принципу "подобное выталкивает подобное". Сначала наношу масло на нос и около-носовое пространство и оставляю его минут на 5-10. Где-то читала, что за это время масло хорошо проникает в поры и начинает вытеснять оттуда скопившийся себум.

Потом еще минут 10 натираю эту зону пальцами, типа легкого массажа. Довольно быстро под пальцами появляются микроскопические "штучки" - это те самые черные точки, прямо с корнем. Буэээ.. Опять шутка. Нет никакого буээ. Хотела показать, что остается на пальцах после процедуры, но камера эту мелкую гадость не уловила. Зато могу показать, как выглядит нос сразу после экзекуции.... Ну я же знаю, что все мы любим фотки-буэээ.

После этих манипуляций прохожусь по коже тоником и около часа ничего больше не наношу. Потом - привычный уход, чаще всего дневной увлажняющий, так как на ночь не могу заставить себя делать такие длительные процедуры. Кстати, вся эта краснота спадает примерно минут через 30-40.

Стоило ли оно того?

В моем случае - стоило. Так вышло, что недавно я приболела и натерла нос мазью Доктор Мом (по типу Звездочки, если кто не знает). И у меня вылезла жуткая аллергия. Таким прыщавым мой нос не был даже в подростковом периоде. Две недели я это безобразие особо не трогала, боясь что разнесу по всему лицу. Безобразие почти прошло, зато поры опять стали загрязняться. На фото выше как раз результат одного сеанса борьбы с этими загрязнениями.

3. Демакияж. Да-да, я там выше писала, что не рассматриваю гидрофильное масло с этой точки зрения. Но иногда грешна. Результат не идеальный, но для единичных ситуаций сойдет. На тест-драйв взяла тушь, подводку, тональный крем и матовую помаду.

Повторюсь, масло наношу сухими руками на сухую кожу и легонько начинаю массировать.

Потом смываю это дело теплой водой. Впринципе на коже не остается масляной пленки, но я все равно завершаю умывание пенкой. Мне так спокойнее.

В итоге косметика сдалась, но не идеально. Остался след от подводки и помады. Прокомментирую ниже.

• От производителя:

Легкое гидрофильное масло для очищения и снятия макияжа для кожи, склонной к несовершенствам, чрезмерному выделению себума, а также для смешанной и жирной кожи. Масло содержит эффективное соединение благородного арганового масла с регулирующими и матирующими свойствами sebu control complex, которые значительно улучшают качество кожи и регулируют работу сальных желез. Исключительно легкая масляная формула, меняющаяся под влиянием воды в деликатную пену, эффективно растворяет загрязнения, смывает макияж, растворяет излишки кожного сала, очищает кожу от загрязнений и освежает ее.

Как видим, производитель позиционирует свой продукт как средство демакияжа в том числе. Тут уж каждый решает для себя сам. Я считаю, что для удаления косметики существуют специальные средства, а гидрофильное масло придумано для более глубокого очищения кожи.

• Моя кожа: 28 лет, комбинированного типа, тусклая. Имеются небольшие морщинки и купероз на крыльях носа. Расширенные поры, на носу они особенно проблемные.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Считаю, что с основной моей проблемой - грязные поры - масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil справляется хорошо. Недавно я писала отзыв на масляную сыворотку Riche, где показывала, что при условии качественного очищения кожи, она не навредит.

Видно, что за месяц регулярного использования, плюс массаж проблемной зоны гидрофильным маслом раз в неделю прослеживаются положительные результаты - в кои то веки мне не стыдно смотреть на свои макро-фото. Поры не идеальные, не исчезли полностью, но они чистые. И это моя победа.

2. Как и обещано производителем, выработка кожного сала немного уменьшилась. Жирный блеск посещает меня позже, чем раньше. Прыщи выскакивают от доктора Мома в свои законные дни цикла.

3. В целом состояние кожи мне нравится.

Между фото - 1 месяц разницы
Я не могу назвать эти изменения заслугой исключительно гидрофильного масла. В последнее время у меня появилось несколько крутых уходовых средств, и все вместе они дают такой результат. Но без качественного очищения нет смысла скупать классную косметику. Поэтому масло Bielenda заслуживает мои овации - оно хорошо подготавливает кожу к нанесению последующего ухода.

4. После гидрофильного масла коже комфортно: она не сухая, но немного стянутая. Нет жирной пленки или зуда. Пенку дальше использую скорее по привычке, чем из необходимости.

• ИТОГ

Думаю, по моим коллажам видно, что гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с комплексом Себу заслуживает внимания и оправдывает потраченные на него деньги. При необходимости оно может справиться с декоративной косметикой. А свою главную функцию - очищение кожи - выполняет прекрасно.

Правда, для супер-результата придется заморочиться. Вот эти вот 15-20 минут в неделю иногда очень хочется пропустить. Но я знаю, чем это закончится в моем случае, поэтому покорно выкраиваю время и топаю на свою процедуру.

Знаю, что существуют гидрофильные масла, которые выталкивают загрязнения из пор и без такого нудного массажа. Просто во время ежедневного умывания. Это круто. Но стоят такие масла на порядок дороже. Поэтому приходится выбирать - экономим либо время, либо бюджет.

В своем ценовом сегменте гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с комплексом Себу работает прекрасно, никаких претензий у меня к нему нет.

Достоинства
  • + ухаживает за кожей
  • +не вызывает аллергии и раздражения
  • Нет жирной пленки
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
LenaTrрекомендует
Отличный результат
12.04.2019
Надо будет попробовать, по консистенции похоже на гидрофильное масло, на вас результат заметен. ?
Да фиг с ней с косметикой. Если масло реально способно так отшлифовать нос, мне такое надо
13.04.2019
Так можно с любой гидрофилкой делать. У меня следующая от белорусов стоит - ее тоже гонять таким способом Smile
12.04.2019
Я, кстати, на него смотрела, но не купила))) За его способность так чистить поры, наверное, все таки в следующий раз закажу.
12.04.2019
Даже не верится, что оно способно так очищать поры) надо будет попробовать
12.04.2019
Никогда не пробовала оставлять масло и делать потом такой массаж...Надо попробовать, теперь и мне интересно))
Результат у тебя впечатляющий!
13.04.2019
Я тоже случайно наткнулась на какую-то то статью. Не помню только где, может даже на Дзене Smile
Но метод супер!
12.04.2019
Блин, а я думаю, почему у меня не работает гидрофилка, оказывается надо дольше, чем в инструкции держать на лице. А я 1-2 минуты...
13.04.2019
Это вы ещё хорошо держите. Я в обычные умывания вообще быстренько смываю
12.04.2019
Твой спойлер - лучшее доказательство или ответ на вопрос, стоит или нет Big smile
Кстати, по поводу принципа «подоброе растворяется в подобном», я делала касторкой чистой, вонь ещё та, но результат того стоил. Если поры не забивает, то можно попробовать Smile
13.04.2019
То есть касторку не только для роста ресниц можно использовать?! Век живи... Wink
12.04.2019
А я вот ничего не знала по масло и черные точки... Интересненько Smile Надо попробовать Smile
12.04.2019
Офигенно. Я уже миллион средств испробовала с этими точками, их ничто не берёт. Спасибо за отзыв
13.04.2019
Мне кажется, я тоже около миллиона Wink
12.04.2019
Спасибо за отзыв, думала брать его или нет. Сейчас Biore, там тоже есть минеральное масло. Просто умываюсь с пенкой после. Возьму ваш массаж на заметку, попробую
12.04.2019
Много слышала хорошего об этом гидрофильном масле! Конечно, его стоит попробовать, ведь цена в два, а то и в три раза меньше, по сравнению с корейщиной.
12.04.2019
Очень стильно выглядит флакончик, если будет такое масло с свободной продаже, познакомлюсь с ним поближе Big smile не хочу заказ оформлять в интернете Smile результат очевиден Tongue
13.04.2019
На самом деле по такой схеме любое гидрофильное масло можно использовать Smile
13.04.2019
Результат заметный и очень крутой! Кстати, впервые слышу про способ использования, когда масло на 10-15 минут оставляют на коже - надо испробовать твою методику Smile
13.04.2019
Я думаю, твои японские крутыши вообще повыталкивают все-все лишнее Wink
17.04.2019
Отчитываюсь, в выходные попробовала - но ничего сверхъестественного не произошло, то ли поры у меня слишком узкие и глубокие то ли просто вытягивать из них особо нечего, то ли просто твоё маслице такое крутое Smile
14.04.2019
Надо воспользоваться твоим советом! У меня сейчас гидрофильное масло, но что-то не очень нравится как справляется с загрязнениями, и поры подзабились Пошла на ВБ делать заказ, экспериментировать Smile