Опубликовано 9 Май, 2019 - 20:29

220₽

Доброго дня!

На товары данной марки мой взгляд упал во время «прогулок» по Вайлдберриз. По великолепнейшим отзывам были заказаны: а) данное масло, б) кислотная сыворотка.

Забегая вперед - не прям «вау».

Начну с основного: нам обещали, что масло будет контролировать выработку себума. Не сбылось. Да и как? Мы наносим масло, затем смываем его вместе с косметикой, далее умываемся. Жирнеть и блестеть моя кожа меньше не стала.

По поводу нанесения я тоже не совсем поняла: производитель говорит нам наносить на влажную кожу. Я же наношу на сухую (сухими, но чистыми руками), массирую (растворяя тон и пудру), затем добавляю воду, массирую уже теперь получившуюся эмульсию. Ну и смываю всё это водой. Потом простое умывания. То есть я делаю всё неправильно? Но принцип пользования гидрофильным маслом таков в моем понимании. Пробовала и на влажную кожу - результат не шибко отличается. Но я верю, что «насухую» поры очищаются лучше.

Пробовала снимать тушь и подводку маслом. Очищает неплохо, но оставляет жуткую пленку, в глазах пелена, но это не больше 5 минут. А вот наутро получала отеки - совсем не радует, я и так имею к ним расположенность, а тут и масло добавило?

Само масло именно маслянистое (прошу прощения за тавтологию). Если сравнивать с маслом от эйвон, особенно. Маслом эйвон было приятнее тактильно пользоваться, и расход там был меньше. Данное же масло густое, жирное. Хотя смывается без проблем и жирности.

И вот самый главный минус этого масла - его упаковка. Когда заказывала, думала, что удобнее упаковки с дозатором и придумать нельзя. На деле всё вышло наоборот. Может быть проблема в дозаторе (мне просто могло не повезти -брак? ) Он тугой, очень тугой. При нажатии масло плюется в сторону на приличное расстояние , нужно было приноровиться к нему. Плавно масло дозатор не извлекает, только резким нажатием. Расход контролировать сложно.

Одного нажатия мне мало, двух - уже много. Кроме того, масло постоянно протекает и подтекает - сам флакон жирный, на полке желтое жирное пятно, приходится практически каждый раз после умывания вытирать флакон.

Из-за такой, казалось бы, мелочи пользоваться маслом не очень приятно. По своим характеристикам оно уступает ранее мной опробованным, а сама упаковка доставляет столько неудобств. Волшебных свойств, расписанных производителем, я не обнаружила. Просто масло, которое очищает поры.

Да, цена вопроса довольно бюджетная, заказать на ВБ всегда можно. В продаже этой марки в моем городе нет. Но за те же деньги (даже дешевле со скидкой представителя) я лучше закажу эйвон.

Пользуюсь с 1 февраля, жду когда закончится, больше приобретать не буду. Но рекомендовать смело могу - свою основную функцию маслице выполняет.

Mary-ярекомендует
05.06.2019
Интересный продукт, на осенне-зимний период, обязательно приобрету.