Опубликовано 5 Март, 2023 - 10:05

Всем привет! Однажды попробовав гидрофильное масло, я уже не могу представить свою полку в ванной без него, даже несмотря на некоторые противопоказания. Дело в том, что гидрофильное масло в разы лучше очищает кожу от косметики по сравнению с мицелляркой и тактильно делает кожу гладкой и мягкой, во-первых, питая ее, во-вторых, устраняя сальные нити в области вокруг носа (кто страдает этим - тот меня прекрасно поймет). Теперь я вечно ищу хорошие гидрофильные масла и конечно же решила попробовать Билинду - это, кстати, моя вторая проба, первое масло оставило смешанные впечатления (дам ссылку на отзыв позже).

От производителя

Легкое ГИДРОФИЛЬНОЕ масло предназначено для ОЧИЩЕНИЯ нежной и чувствительной кожи лица.

НЕ СОДЕРЖИТ SLS и SLES

Содержит эффективное сочетание масла шиповника, гиалуроновой кислоты и комплекса антиоксидантов (витамины С+Е).

Легкое масло, смешиваясь с водой, превращается в нежную пену, которая легко снимает самый стойкий макияж и загрязнения.

После очищения кожа мягкая, идеально очищенная, без раздражений и покраснений.

Я, признаться, не смотрю на рекомендации производителя по типу кожи, потому что они не всегда работают - на мой взгляд, Билинда неплохая косметика, но какого-то вау-эффекта и сильных составов тут нет. Просто приятные средства на каждый день. Спокойно беру средства для любого типа кожи (если мне оно нужно, то есть подсушивающую маску, например, брать я просто не буду), например, для зрелой, если понравится аромат и состав. К чему я это? До момента копирования этой информации даже не подозревала, что средство для чувствительной кожи - надпись плохо видна на флаконе. Ориентировалась на обещания очистить, увлажнить и успокоить - чуть ниже на флаконе, прекрасно просматриваются.

Объем: 140 мл (мне с таким объемом комфортно, не успевает заветриться)

Цена: ок. 300-600 руб.

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

Купить: маркетплейсы

Состав

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Ethylhexyl Stearate, Rosa Canina (Fruit) Oil, Glycerin, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Lecithin, Propylene Glycol, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Limonene

В основе - минеральное масло. Я на своем опыте убедилась, что оно ничуть не хуже натурального, так же хорошо питает и зачастую смывается лучше. К тому же, средства с ним дешевые. Для меня главное - отсутствие в составе эфирных масел, тк кожа раздражается, и минеральное масло - почти наверняка гарантия, что и эфирных в составе не будет. В общем, для меня состав отличный, теперь главное - чтобы ПАВ был способен полностью смыть масло с кожи.

Применение

Как применять? Нанести масло на сухую кожу лица, помассировать и смыть большим количеством воды. Далее протереть тоником и нанести соответствующий уход.

А вот тут не соглашусь. именно из-за такого способа применения возникают прыщи и комедоны. Гидрофильное масло - корейское изобретение, и там его рекомендуют в обязательном порядке смывать пенкой или гелем. Полноценный и правильный уход за кожей означает хорошее очищение: сначала мы смываем косметику мощным средством (гидрофилка/мицеллярка/двухфазка), затем ЭТО средство мы должны смыть более легким, чтобы не иссушить кожу оставленной пленкой или не спровоцировать воспаления (здесь пенка/гель для умывания/молочко). Уже после наносим уход.

Упаковка

Дизайн Билинды не всегда удачен, особенно меня нервируют многочисленные рекламные надписи, здесь тоже не обошлось без них, но зато в целом флакон выглядит очень красиво! Золото, миниатюрная форма, голубой с розовым прекрасно смотрятся, но больше всего мне нравятся эти акварельные розочки. Флакон правда выглядит потрясающе, по-корейски.

Гидрофильное масло Bielenda Rose care

На обратной стороне базовая информация. Поскольку картонной коробки нет (ура), здесь остается состав, срок годности.

Гидрофильное масло Bielenda Rose care

Дозатор нажимной, за раз выдает немного средства. Мне на лицо и шею нужно 2-3 нажатия. Дозатор можно закрыть поворотом и нажатием вниз, что очень удобно.

Дозатор течет, как самка собаки. Любое нажатие и он выдает масло еще и в районе золотой части, что заставляет регулярно мыть полку в ванной. Это бич всех гидрофильных масел билинды.

Органолептика

Итак, масло идеально прозрачное, достаточно жидкое. Не пенится, но превращается в молочко при контакте с водой. Аромат меня расстроил: похоже на прогорклое масло розы или просроченное эфирное. Что-то легкое, отдаленно напоминающее розу, но неприятное. С ароматами тоже у билинды беда: мое предыдущее масло пахло пОтом...

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От масла жду базы: качественного очищения без пересушивания кожи, легкого смывания без пленки. Никаких улучшений кожи и чего-либо еще - это только очищающее средство. Пилинг-эффект благодаря счищению сальных нитей мне устраивают все масла, так что даже не боюсь, что этого не будет.

В действии

Постараюсь кратко. Наношу масло на кожу в макияже, предварительно ничего не мочу - иначе полноценного очищения не получится.

Я экспериментировала и наносила масло на влажную кожу, оно очищает, но гораздо хуже.

Масло отлично скользит по коже, им можно пользоваться для массажа лица. Двух нажатий мне хватает впритык, трех с запасом, а 2,5 сделать трудно из-за дозатора. На коже аромат слабо чувствуется и смывается следующим средством.

В данном случае я смываю стойкий тон, консилер, карандаш для бровей, мыло для бровей, карандаш для губ.

Все, кроме тона, легко смывается. Область вокруг глаз я очищаю мицеллярной водой, без масла. Иногда могу после нее пройтись под глазами, не зажмуривая их, если размажется стойкий карандаш.

На коже масло не вызывает неприятных ощущений, не течет. Раздражения и проч. не вызвало за несколько месяцев использования.

Гидрофильное масло Bielenda Rose care

Смываю обычной водой комнатной температуры. Средство отлично поддается и сразу превращается в эмульсию. Для того, чтобы полностью очистить кожу от него, приходится постараться, поскольку масло смывается не влажными руками, а именно водой в большом количестве.

После очищения вижу, что косметика отлично смыта, а зона вокруг носа стала гладкой на ощупь - мой любимый мини-пилинг. На коже остается пленка, ее видно (вода соскальзывает), но нет сильного дискомфорта. Она легко смывается самым бережным очищением типа молочка для атопической кожи или другими средствами. Это не ужасное масляное нечто от DNC, от которого мыло потом не избавит.

Кожа после полного очищения матовая, чистая. В основном это заслуга именно гидрофильного масла. Предупреждая вопросы о том, не сушит ли масло кожу при постоянном использовании - нет. Вызывает ли прыщи? При правильном, двухэтапном очищении нет. Только отлично очищает кожу.

Со стойкой косметикой масло так же справляется очень хорошо, нужно только потщательнее потереть (поскольку масло смазывает кожу, никакого дискомфорта нет).

Расход у масла средний из-за того, что мне нужно 2,5 нажатия, а их сложно добиться. За 2 месяца использовала половину банки - крашусь 3/7 или 5/7:

Гидрофильное масло Bielenda Rose care

В целом для меня это одно из самых достойных гидрофильных масел в нашем бюджетном сегменте: лучше только у Миксит (ссылка ниже), но и цена в 2 раза выше. В целом оно вполне походит по характеристикам на знаменитую Елизавекку, та меня смущает объемом: средство успевает заветриться (появляется неприятный запах прогорклого масла). Даже в маслах на минеральной основе может выветриться и измениться ароматизатор, так что помните это и покупайте небольшой объем, если редко краситесь.

Выводы

Мне нравится масло Билинды - это бюджетное и приятное средство с хорошим эффектом, вполне альтернатива гидрофильному маслу Елизавекка. Минусы тоже есть: низкое качество упаковки (течет), запах. Для кого-то минусами будет основа на минеральном масле и объем. Я буду продолжать искать среди масел Билинды средство с приятным запахом.

Отзыв о масле Bielenda Skin Clinic Professional Moisturizing с гиалуроновой кислотой

А вот это - наверное, мое самое любимое масло, но не для сухой кожи - MIXIT Your Skin Mango Cleansing Oil

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует