Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 11:15

Пару лет назад после перехода на корейские ВВ кремы я узнала о существовании гидрофильного масла. За это время я успела перепробовать их огромное количество, начиная от дорогих до более бюджетных. К марке Bielenda относилась довольно скептически, предпочитая более популярные бренды, но одна моя знакомая уж очень рекомендовала попробовать эту польскую марку. Ну что же, спасибо ей огромное поскольку сейчас покупаю уже не первый бутылёк и планирую продолжать знакомиться с брендом. Но давайте разберем все плюсы и минусы гидрофильного масла Bielenda Argan Cleansing Face Oil с комплексом Себу.

Общая информация:

Цена - 400 руб.

Объем - 140 мл.

Страна производитель - Польша

Место покупки - "Золотое яблоко"

Оформление бутылочки

Гидрофильное масло продается без какой либо коробки, поэтому опишу только бутылочку.

Пластиковая прозрачная туба с прозрачной наклейкой со всей необходимой информацией. Средство отноститься к бюжетному сегменту, поэтому какой то невероятной этетической красоты от оформления ждать не стоит. Но как по мне дизайн приятный и не может раздражать.

На лицевой стороне указанно название бреда и все его характеристики.

На обратной же стороне кратко указано описание и в общем вся необходимая информация на нескольких языках, в том числе и на русском.

Дозатор

У масла помповый дозатор. И я считаю, что для такого средства это самый удобный вариант. Не нужно ничего открывать или потом закручивать крышки мокрыми руками. Но стоит учесть тот факт, что с собой такое средство взять будет проблематично.

• Во первых, это все таки масло и не смотря на наличие ограничителя при покупке, сам дозатор все же немного маслянистый. Конечно если Вы едите куда то на пару недель можно заморочиться и завернуть его в пакет, но для пару дней проще купить небольшую бутылочку мицелялрной воды или перелить его в дорожные бутыльки.
  • Во вторых к концу использования средства, сам дозатор начинает пропускать средство. Так было у меня в первый раз, но думаю, что и в этот раз так же начнет подтекать. Дома это конечно не критично, но в дороге может протечь и доставить много неудобств.

Помимо протечки к самому дозатору претензий нет. Работает исправно, не заедает и выдает нужное количество средства.

Цвет у масла янтарно - полупрозрачный. Один в один как у аргонового масла, что не удивительно, ведь на лицевой стороне так и указанно Argan Cleansing Face Oil.

Аромат легкий, ненавязчивый, пахнет различными маслами, что немного не привычно в первые разы умывания.

По консистенции масло, чуть гуще воды. При соприкосновении с водой получается легкая пенный раствор.

Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycine Soja (Soybean) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Argania Spinosa Kernel Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Обещания производителя:

Легкое гидрофильное масло для очищения и снятия макияжа для кожи, склонной к несовершенствам, чрезмерному выделению себума, а также для смешанной и жирной кожи. Масло содержит эффективное соединение благородного арганового масла с регулирующими и матирующими свойствами sebu control complex, которые значительно улучшают качество кожи и регулируют работу сальных желез. Исключительно легкая масляная формула, меняющаяся под влиянием воды в деликатную пену, эффективно растворяет загрязнения, смывает макияж, растворяет излишки кожного сала, очищает кожу от загрязнений и освежает ее.

Заходя немного вперед, хочу сказать, что выработку кожного себума она действительно контролирует. Кожа после очищения гидрофильным маслом гораздо лучше.

Способ применения:

Тут все стандартно, как в принципе и у всех гидрофильных масел.

Нанести масло сухими руками на сухую кожу лица, помассировать и смыть большим количеством воды. Далее протереть тоником и нанести соответствующий уход.

Моя кожа

У меня очень проблемная и капризная кожа. Комбинированная, постоянное присутствие акне, расширенные поры и черные точки. Если уход мне подходит, то сразу обсыпает огромными болючими прыщами. Поэтому как правило я годами использую проверенные средства для проблемной кожи.

Первые ощущения от применения.

Я помню первые ощущения от применения. Почему так масляно? Что за аромат? Я вообще смою это со своего лица?

Да масло действительно имеет очень маслянистую структуру. Его не смоешь простой водой, после снятия макияжа нужно будет обязательно умыться пенкой, что бы снять остатки масла с лица. Вообще после любого гидрофильного масла нужно применять еще пенку или гель для умывания, но в данном случае это ощущается очень четко. А к непривычной легкой отдушке довольно быстро привыкаешь.

У меня было много гидрофильных масел, но почему то со всеми у меня была какая проблема снять тушь с лица. То в глаза попадёт начинает жечь, то просто не смывалась и я выходила как панда из душа. Здесь же моя проблема полностью решилась! Гидрофильное масло Bielenda смывает тушь с глаз просто идеально. Конечно если переборщить с количеством средства или с трением, то оно может попасть в глаза, но легко промывается. Но такое у меня случалось всего пару раз. Так же гидрофилка хорошо удаляет плотный тон и корейские ВВ кремы.

Тест драйв

Давайте же проверим насколько хорошо данное гидрофильное масло очищает кожу. Я нанесла все свои самые стойкие средства декоративной косметики которые есть у меня в косметичке. Тут знаменитый тональный крем Estee Lauder Double Wear и корейский ВВ крем от Missha, тинт для губ от Clarins, консилер, водостойкая тушь и карандаш для бровей. Итак нанесла я все свои любимые средства и что бы тест драйв был честным, дала подсохнуть примерно 40 минут.

Далее сделала 1 нажатие на дозатор и сухими руками на сухой коже помассировала примерно секунд 30. Так же я делаю и на лице.

Гидрофильное масло начало работать, но вся декоративка еще видна на руке. Что ж смываем водой и видим, что масло превратилось в легкую пену и смыла все средства практически до идеала. Остался только легкий след от тинта для губ.

Далее уже наносим пенку для умывания и снимаем остаток косметики и гидрофильного масла.

И остается только чистота.

Расход.

Я не могу сказать, что у данного масло очень экономичный расход, скорее средний. Одного флакона мне хватает примерно месяца на два с учетом ежедневного применения.

Вывод

Гидрофильное масло Bielenda Argan Cleansing Face Oil с комплексом Себу к покупке рекомендую! Да у него не идеальный дозатор и оно не смывается полностью водой, но отлично справляется со своей основной функцией по удалению стойкого макияжа. Воспалений или аллергических реакций не вызвал, а его стоимость вполне располагает к покупке. Долго думала какую все же оценку поставить 4 или 5, но небольшие минусы все же есть. Думаю 4+ (почти 5) будет самое то.

Всем красивой и здоровой кожи!

Очень слабое гидрофильное масло от популярного Корейского бренда.

Аптечная мицеллярная вода, которая вызвала ужасные последствия!

Ещё одно любимое масло

Бюджетная гидрофилка из Лэтуаль.

Достоинства
  • Комфортный способ применения
  • Не сушит кожу
  • Приятное в использовании
  • Удаляет ВВ крем
  • Удаляет все виды макияжа
  • Чистит поры
Недостатки
  • Подтекает
поросеночекрекомендует
18.06.2022