Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:47

Привет. Я все пытаюсь верить, что сыворотки для ресниц помогут мне обрести шикарные объемные ресницы. Но пользоваться гормональными препаратами тем более около глаз-не позволяет совесть, а тут в магазине "Мила" я наткнулась на красивую упаковку с надписью "без гормонов".

Прочитав, к слову, отличный состав:

Состав/Ingredients: Aqua, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Trilaureth-4 Phosphate, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, Ricinus Communis Seed Oil, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Biotinoyl Tripeptide-1.

сердце мое растаяло и обычным февральским днем я поверила Белору и решилась использовать эту сыворотку, которая обещала:и увеличение объема и увеличение скорости роста, и увеличение длины.

Изучая состав, реально покупаешься ибо ингредиенты натуральные + какой-то витаминный комплекс.

Я использовала каждый вечер продукт в течение 4 мес (если в сумме за все это время, то если и пропустила, то максимум неделю). Что могу сказать:

• удобная кисточка для нанесения, она тонюсенькая как для подводки и наносится легко
  • при попадании в глаз-не щипет, дискомфорта нет, глаз не краснеет
  • ресницы действительно растут быстрее!!! НО!
  • они НЕ становятся длиннее. То есть ресницы просто растут быстрее, быстрее выпадают и на их месте растут новые. Длина не изменилась никак за 4 месяца.
  • На мой субъективный взгляд и объем также не изменился.

Чем мне помогла эта сыворотка?

Она помогла мне понять, что изменить длину ресниц без гормонов нельзя, то что тебе дали мама и папа, то у тебя и будет, только будет выпадать и отрастать быстрее. Если у вас хорошо с плацебо-то можно ее купить, стоит она недорого)

Достоинства
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Быстрый рост ресниц
  • Компактная упаковка и удобное нанесение
  • Состав
Недостатки
  • Не увеличивает длину
  • Не увеличивает объем
o_bortnitskayaне рекомендует
29.07.2020
А по-моему, состав сомнительный и кроме арганового и касторового масел, биотинолтрипептида ничего такого суперполезного именно для роста ресниц в нем нет Stare Всякие натуральные масла усьмы и арганы могут дать даже больший эффект в чистом виде. Спасибо за отзыв, брать эту сыворотку передумала
29.07.2020
Ну, я к тому, что гормонов нету там) Но и реального эффекта в удлинении ресниц тоже нет)