Опубликовано 11 Август, 2014 - 14:16

На парикмахерских курсах преподаватель глядя на мои пористые волосы спросила пользуюсь ли я средствами для кончиков волос,которые разглаживают волос и убирают пушистость,я ответила "Да!Лореалем на данный момент,но эффекта особого от него нет,так,больше для самоуспокоения продолжаю пользоваться,по принципу "лучше что-то чем ничего""......Она посоветовала купить кристаллы Каарал Бако,что я и сделала.....Это жиденькая силиконистая сыворотка,с приятным запахом который быстро выветривается с волос,на мои волосы достаточно два нажатия на дозатор,то есть хватает бутылочки не просто надолго а очень надолго!!!!!В составе есть протеины шелка которые призваны дать дополнительную защиту и гладкость волосам(сам состав тоже напишу потому что сфотографировать его не удалось).......Для моих волос это средство оказалось находкой,из всех подобных средств лучшим на сегодняшний день,во первых он действительно придает волосам блеск!Усмиряет пушистость,разглаживает,и волосы приобретают ухоженный вид....Другие такие средства не давали такого результата......Сейчас я подстригалась коротко по причине волосопада из-за стресса,и в сыворотке нет необходимости,но по мере отрастания волос буду продолжать ей пользоваться,потому что волос пористый от природы и подобное средство должно быть в моем уходе за кончиками,подводя итог могу сказать что очень рада что узнала про это средство,теперь оно для меня маст-хэв!

Разберем состав:

Cyclopentasiloxane- является представителем группы «летучих» силиконов.При нанесении на кожу и волосы, он после испарения оставляет после себя легкую водоотталкивающую защитную пленку. При этом кожа и волосы приобретают шелковистость и мягкость, без зажирнения и липкости, облегчается расчесывание волос..

Cyclohexasiloxane-Силикон, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

Dimethiconol- Это мягкое водоотталкивающе вещество, которое создает на коже и волосах защитный барьер,способствует улучшению формы локонов и оказывает ухаживающее воздействие на кончики волос.

Dimethicone crosspolymer-силикон,помогающий улучшить структуру препарата,работает в комплексе с вышеперечисленными веществами.

Hydrolyzed silk protein-протеины шелка,восстанавливают кожные покровы, слабые и поврежденные волосы, придают им блеск и шелковистость, увлажняют и уменьшают ломкость волос;

Alkohol denaturat-здесь видимо используется как растворитель....(эх-х-х,не люблю я его в составе средств для волос,потому что он сушит волосы,но тут он не на первых местах в составе и видимо в комплексе с остальными ингредиентами не дает сильного подсушивающего эффекта....)

Parfum-ну тут все понятно,ароматизатор.

Aqua-вода.

Maltodextrin-продукт ферментации крахмала,действует как пленкообразователь...

Linalool-Является компонентом эфирных масел,в косметике применяется

в качестве ароматизатора.

Alpha-isomethyl ionone-относится к отдушкам - натуральным или синтетическим веществам, придающим косметике приятный запах/

Coumarin-Используется в косметике для ароматизации и в качестве фиксатора состава.

Cinnamyl alcohol-Используется в косметике для ароматизации и в качестве фиксатора состава.

В общем кто не боится силиконов,однозначно рекомендую это средство,стоит своих денег,хватает надолго и эффект налицо(то есть на волосы конечно) =))

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Сглаживает кутикулы волоса
Ля-му-р-р-ррекомендует
11.08.2014
полностью Вас поддерживаю! Тоже очень нравится. Прекрасное средство
11.08.2014
Тоже подписываюсь на ваши слова,сыворотка просто шикарная!