Опубликовано 1 Март, 2015 - 17:37

Здравствуйте!

В данном отзыве я покажу не лучшее состояние волос, когда я пренебрегала покраской и то, что у меня получилось после применения этого глазирования.

Вам знакомо ощущение, когда краска вымывается из волос и волосы становятся уже не такими яркими, блестящими? Пушистость убрать даже с силиконовыми масками уже не так просто, но вроде и красить то рано еще...

Или же Вы являетесь обладательницей волос, которые красите в темные тона, но краска по длине уже очень накопилась, что Вы уже буквально черная, что в Ваши планы явно не входило?

Ваши волосы тусклые, безжизненные.. Вы не красите длину, т.к. являетесь на данный момент ярой противницей этого, ибо отращиваете свой цвет?

Если Вам знакомо хоть что-то из описанного мной, то данный отзыв будет для Вас полезен.

___________________________________________________________________________

Как известно многим краска забивает волосы, но через какое-то время она начинает вымываться. В волосе образуются пустоты, ничем не заполненные. Отсюда волос становится более подверженным внешней агрессии, более ломким, сухим.

Эти пустоты нужно забить либо повторно краской, либо же чем-то другим...Именно об альтернативе, об "краске без краски" и пойдет речь в этом отзыве.

____________________________________________________________________________

Героем данного поста является Глазирование волос от фирмы Karaal.

Этот продукт- поистине мое открытие 2014 года.

Познакомилась я с ним случайно, давно хотела попробовать маску от Cutrin, но цена кусалась. А тут в интернете девочка ее продавала, вот я и подумала, что это отличная возможность понять нужна ли мне вообще маска в 150 мл ценой 700 рублей? (сейчас уже и дороже может быть)

Мой восторженный отзыв о ней ТУТ, если Вы обладательница сухих волос, убитых, пушистых, то Вам она будет очень полезна.

Итак, договорилась я взять маски (про другую еще не писала), и девочка предложила мне взять глазирование. Я вроде бы что-то о нем слышала, но так и не могла понять- а нужен ли мне этот продукт?

Сейчас я определенно понимаю, что да, ответ утвердительный- мне он нужен.

Итак, мои волосы:

В принципе, нормальные. На кончиках осталось немного от неудачной смывки, там они местами секутся и ломаются. Белые точки им тоже в этих местах не чужды.

Сами волосы- сухие, крашу раз в 1,5 месяца вот этой краской. Мою раз в 3-4 дня.

Фенами и плойками не пользуюсь. Стараюсь отрастить косу по пояс)

Итак, само глазирование представляет из себя бутылку в 1 литр состава, т.е. меньше Вы его в продаже не найдете. С одной стороны, это выгодно- если продукт Вам понравился, если же нет, то его можно будет продать, т.к. выбрасывать то жалко.

Информация с бутылки и состав:

Как видно с фото, производитель предлагает смешивать состав в пропорции 1:1 с оксидом 1,8%.

Сразу хочу сказать, что стоит докупить отдельно бутылку так же в 1 литр оксида, хоть оксиды и продаются в маленьких бутылочках,но на мой взгляд лучше купить сразу большую.

И да, если производитель пишет, что нужно смешивать пропорцию 1:1 именно с 1,8% оксидом, то стоит делать именно так, иначе может быть непредсказуемый результат окрашивания. А оно нам, понятное дело,не нужно)

Итак, у меня вот такая вторая бутыль:

Использование:

Моем голову шампунем без бальзама/маски. Сушим естественным путем, никаких несмывашек не наносим.

На чистые, еле влажные волосы применять средство лучше, т.к. на грязные получается странный эффект (я сама не пробовала, но по отзывам слышала, что именно хорошего эффекта можно добиться при применении на чистые волосы)

Смешиваем состав и оксид:

На фото оксид белый,а состав полупрозрачный, слегка желтоватый. За кисточку извиняюсь, она давно рабочая , но просто уж очень удобная. Покупала новые,с ней они не сравняться, все равно возвращаюсь к ней)

Перемешали:

Наносим на волосы, отступая от корней на 3-4 см. Иначе состав сильно заберет объем у волос.

Уменя волос сам по себе сухой и объема у меня на голове достаточно, даже с лихвой. Поэтому для меня это не минус, что он крадет объем. Если же у Вас тонкие волосы , то я бы наносила состав отступая 5 см точно от корней.

У меня же волос не тонкий и для меня даже плюс- что состав убирает пушистость, а вместе с ней и объем.

Наносим:

Так все волосики, попрядно, при помощи кисточки.

Наносила я его в перчатках, поэтому не знаю, пачкает ли он руки. Я как-то уже привыкла все подобного плана наносить именно в них, жалею ручки и ногти)

Время выдержки минимально- 10 минут, максимально- 20. Все зависит от качества волос и того эффекта, который Вы хотите. Я держу 20 минут.

Смывает шампунем для окрашенных волос и бальзамы. Сухим, наслаждаемся гладкими, блестящими волосиками!

Стойкость.

Мне хватает результата на 14 помывок. Тут нужно считать, как часто Вы моете голову, если каждый день, то Вам хватит ровно на 2 недели. Мне хватает намного больше, ибо я мою голову раз в 3-4 дня.

Ну и мои результаты. Думаю, не стоит писать где фото до,а где после?)))

У меня очень много маленьких новых волосиков, которые я отрастила с помощью этой маски и никотинки, РАЗ>>, ДВА>>. Да и волосы пушащиеся. Во влажную погоду, при смывшейся краске я хожу именно так(

Предосторожности.

Не стоит наносить состав на волосы непосредственно перед тем, если Вы решитесь краситься. Просто так Вы не прочувствуете всей прелести глазирования, краска это все смоет.

В идеале наносить глазирование стоит через пару недель после покраски- краска вся еще не вымылась, глазирование поможет ее закрепить, а так же забить пустоты волоса, откуда краска уже вымылась.

Кстати, обратите внимание, что срок годности указан 5 лет,но на самом деле после открытия банки состав годен лишь 1 год.

Об этом говорит значок с открытой крышкой:

Где купить и стоимость.

До подорожания он стоит 2500, без учёта стоимости оксида. Сейчас дороже.

Купить можно в интернет магазине либо в магазине профессиональном для парикмахеров.

Достоинства
  • Блеск, убирает пористость волос
  • Уплотняет волос
  • Шелковый блеск
Магнитнаярекомендует
Результат впечатляющий. Очень захотелось попробовать. Shy
01.03.2015
Да, результат меня саму радует, даже не смотря на цену, думаю, что куплю его повторно.
Если ро моему описанию он Вам подходит, берите, он того стоит)
01.03.2015
Со сроком годности всё хитренько...
01.03.2015
А так со всеми средствами на самом деле...
И я планирую приобрести на пробу. Есть кстати мини версия 100мл.
31.03.2015
Ну,я бы по-любому сначала на пробу взяла. Не дешево,а понравится ли не известно)
Думаю так же Wink