Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 21:18

Органическими шампунями пользуюсь уже около 5-ти лет, и могу с уверенностью сказать, что состояние моих волос значительно улучшилось. Не скрою, иногда тянет на сульфатные профы, но как правило, толку от них мало.

С ТМ "Яка" знакома давно, регулярно ею пользуюсь, и еще ни разу не встречала продукта, который бы уж сильно разочаровал. У Яки хорошие составы, очень бюджетная цена, и хорошее качество (относительно этой цены).

Поскольку в розничной продаже такую косметику встретить трудно, недавно я сделала очередной заказ в известном ИМ :

Перейдем к шампуню...

Описание:

Компоненты природного происхождения шампуня-бальзама позволяют постепенно избавить вас от сухости и зуда. Это средство не действует мгновенно, но позволяет достичь желаемого результата и закрепить его надолго. Экстракт чабреца лекарственного обладает преогромным спектром полезных веществ, которые способствуют восстановлению поврежденных и слабых волос. Витамины питают кожу головы и локоны, что позволяет их укрепить и наполнить жизненной энергией. Это растение помогает усилить рост волос и регулировать выделение подкожного жира. Флавоноиды обладают общеукрепляющим эффектом, потому придают локонам блеск и гладкость. Жизненно необходимый каротин активизирует рост новых волосков.

Состав: Aqua with infusion of Saponaria Root, infusion of Thyme, infusion of Salvia Officinalis Leaves, infusion of Mint Leaves, infusion of Lemon Balm Leaves, Coco- Glucoside, Disodium Laurilsulfosuccinate, Glycerin, Соcamidopropyl Betaine*, Glyceryl Oleate*, Coconut oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils of Thymus serpyllum (Thyme), Sagebrush, Citrus sinensis (Sweet Orange), Citrus bergamia (Bergamot), Mentha piperita (Mint), Melissa officinalis (Melissa)

Упаковка из обычного пластика, с удобным дозатором. Правда, открыв раз, лучше не пытаться его закрыть, ибо все начинает выливаться. В общем, это не походный вариант.

Внутри флакона настоящая веточка. Это очень красиво и необычно. Впрочем, все шампуни ЯКА имеют такую "натуральную" особенность.

О характеристиках шампуня

Пенится он плохо, что естественно. За счет этого, расход средства достаточно большой.

Запах простой, на любителя. Пахнет чем-то сладким, мне отдает нотками корицы. После мытья выветривается быстро.

Консистенция желеобразная, густая.

Цена примерно 55 грн.

Итак, что понравилось:

• Мягко очищает волосы, не пересушивая их.
  • Подходит для ежедневного применения.
  • Не утяжеляет волосы.
  • После мытья волосы остаются блестящими и мягкими.

К сожалению, минусы тоже есть:

• Я не поняла названия "шампунь-бальзам". Никакого кондиционирующего эффекта после мытья нет, скорее наоборот. Несколько раз я пыталась просто помыть волосы, не применяя никакие бальзамы или маски после мытья. Сразу скажу, эти эксперименты лучше не проводить. Волосы начинали висеть паклей, прочесать их было просто невозможно.
  • Потом я стала применять бальзам, и картина стала лучше, но все равно волосы пушились, становились непослушными, торчали в разные стороны. С учетом, что у меня шевелюра сама по себе гладкая, а волосы тонкие, могу представить, что было бы с волнистыми волосами О_О.

Конечно, это средство я приручила. После мытья применяла масло для волос или жирную маску с кератином , и все стало на свои места. НО БЕЗ таких специальных ухаживающих средств лично мои волосы выглядели бы плохо.

Вот фото после мытья просто шампунем, без маски:

После применения с маской:

Подводя итоги...

В целом я осталась довольна, поскольку шампунь сам по себе неплох. Он хорошо воздействует на кожу головы, не пересушивает ее даже при ежедневном применении. После него волосы реально блестящие, мягкие, приятные наощупь. Но вот один балл снимаю за то, что без специальных средств он делает волосы жесткими и непослушными.

Кому подойдет такой шампунь?

Я думаю, что девушкам с сухим типом волос не стоит на него смотреть. Также не рекомендую пробовать его девушкам, у которых волосы сами по себе непослушные, склонные с спутыванию и пушистости. С ним реально можно стать одуваном! Для девушек с нормальным и жирным типами волос - вполне. Для тех, кто моет голову часто - это хороший вариант.

Также не рекомендую начинать безсульфатный уход за волосами с этого шампуня, если вы привыкли к средствам с SLS. Ну а для тех, кто уже умеет обращаться с органическими средствами - вполне неплохое средство, если применять в паре с жирной маской.

Другие шампуни от ЯКА:

Шампунь с овсом для объема

Шампунь для укрепления волос с льняным маслом

Достоинства
  • Мягко очищает волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без маски делает волосы жесткими и непослушными
  • Не для сухих волос
Pantera_11рекомендует
01.04.2017
Моим волосам судя по всему был бы вообще конец(((
01.04.2017
Не пробовала средства этой марки, но много отзывов прочитала.
Натуральные шампуни капризные, но здорово, что Вам это средство подошло! Волосы выглядят живыми и красивыми Smile
01.04.2017
Все собираюсь купить шампунь этой ТМ, но постоянно на глаза попадаются другие бренды, и планы меняются. А вот была бы продукция ЯКА на полках обычных магазинов, уже давно испытала бы.
03.04.2017
Ирсула, спасибо! Smile