Опубликовано 17 Май, 2023 - 18:52

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Musc Noir от Narciso Rodriguez.

Бренд: Narciso Rodriguez

Производитель: Франция

Объем: 30 мл

Где купить: л’етуаль, золотое яблоко

Знакомство с ароматом.

В одно время у меня был кризис с ароматами. С нишей я знакомилась, но мне казалось, что это не моё. Смотрела много разных парфюмерных блогеров и так я узнала о бренде Narciso Rodriguez. Девушка обозревала все парфюмы от этого бренда. Так я заинтересовалась именно ароматом Musc Noir. Точнее я отложила этот аромат у себя в голове. И вот в очередной поход в летуаль увидела очень хорошие скидки именно на этот парфюм. Купила себе один флакончик в размере 30 мл.

Упаковка.

Сам парфюм представлен в стеклянном флаконе. Прозрачный флакон, в этом большой плюс , потому что можно видеть остаток. Многие другие ароматы у Родригез матовые, поэтому остаток там никак не уследишь. Жидкость розоватого оттенка. Сама упаковка достаточно простенькая. На флаконе написан бренд и название парфюма.

На дне флакона стандартная наклейка с местом производства и мл.

Крышка черного цвета из хорошего тяжелого пластика.

Распылитель тоже черного цвета. Распыляет хорошо, не бьет одной струей.

Аромат. Раскрытие. Понравился ли мне?

Давайте разберем нотки, которые входят в Musc Noir. В верхах у нас слива, в сердце - мускус и гелиотроп , в базе -замша. Пирамида незамысловатая и небольшая. Говорят, что Musc noir не похож ни на один из других нарциссов, но отдаленно есть схожесть ноты чистоты с pure musk.

Замшу не чувствую.

Таааак, а теперь о том, нравится ли он мне вообще. Если честно, то этот парфюм вообще не мой. Я пыталась его разносить, пыталась подружиться, но он меня жутко отталкивает. А отталкивает меня именно мускус, на моей горячей коже он звучит не благородно, а как-то по-старчески😢

Вообще считаю этот аромат подойдет больше людям ближе к 30 и больше, но не молодым отчаянным девчонкам. Аромат уверенной в себе женщины! Отлично подойдет для деловых встреч и переговоров.

Шлейф не совсем прям интересный, плоский , но и в то же время я бы назвала это звучание «интеллигентное»😀

Для меня это осенний аромат , в холодную погоду он раскрывается намного круче.

Достаточно всего 2 пшиков, но он не такой ядренный как «La vie est belle» или «olympéa», но пространство заполняет быстро. Сидит близко к коже, на одежде может оставаться долго и даже звучит пару дней в шкафу.

Что же насчет комплиментов?

А комплиментов мне никто никогда не делал, когда я наносила его😁 и мужу он никогда не нравился, когда я его наносила🥲 да и я уже поняла, что это вообще не мой аромат. Спустя время флакон отдала маме.

Вывод.

Ох, уже наступала миллион раз на эти грабли и разочаровывалась в парфюме. Никогда! Никогда не покупайте аромат без затеста. Уж лучше купить отливант и понять «а нужно ли мне это».

Как я уже говорила , то Musc noir отлично подойдет деловым дамам, или учителям. Он никогда никого не удушит. Будет шлейфить спокойно и непринужденно.

Но если кто-то любит прям интересные парфюмы , с шикарным шлейфом, то вам точно этот аромат не подойдет.

Мои отзывы на другие ароматы:

Zielinski&Rozen “black pepper&amber, neroli

Zielinski&Rozen “tobacco, vetiver&amber”

Zielinski&Rozen “vanilla bland”

Byredo “bal d’afrique”

Jo Malone “wood sage&sea salt”

Dolce Gabbana “l’imperatrice 3”

Lancôme “La vie est belle»

Paco Rabanne “Olympéa”

Достоинства
  • Прозрачный флакон, лазерная гравировка на дне.
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Базовые ноты на любителя.
  • Звучит старчески
  • Летом, В жару будет тяжелым
Tasyavikusikне рекомендует