Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 14:38

Когда тени Color Infailible были в широком доступе на полках магазинов, мне совершенно не было до них дела. Интерес к ним возник, когда я увидела распродажные остатки. И мне посчастливилось приобрести 10 оттенков в формате тестеров. А дальше началась эпопея наших взаимоотношений с ними...

УпаковкаНе буду останавливаться долго на этом пункте, лишь скажу, что упаковка тестеров соответствует товарным. И интересный момент - у них 2 крышечки, одна внешняя винтовая, вторая внутренняя, как заглушка, вставляется просто поверх шайбы с тенями. По рекомендации от производителя, очень важно сохранять ее, дабы защитить тени от пересыхания. Чтож, продумано, но не очень удобно.Общие характеристики

На ощупь тени интересной для 5 лет назад текстуры. Они мягкие, но при этом рассыпчатые. Это сейчас такими текстурами никого не удивишь, я же познакомилась с ними 2 года назад, и меня это впечатлило! Конечно, шиммерные, даже спаркловые текстуры, как мы прекрасно знаем по палеткам Revolution, просто шикарны с такими характеристиками, а вот с матовыми и тёмными цветами уже посложнее. Но это мы далее рассмотрим более детально. Стойкость у теней неплохая, но при условии подходящей базы. Я со своим жиреньким веком не могу даже нанести их нормально🤷‍♂️ а вот нанесение... это просто "песня") этот момент тоже пропишу для каждого оттенка. А ещё хочется отметить то, что тени не тушуются в привычном нам понимании, а как бы растягиваются. В работе с ними приходят в голову ассоциации с тянучкой, тк легкие тушующие движения на них не имеют эффекта, необходимо "прижать" краешек и оттягивать в нужном направлении. Возможно, этим они как раз близки к кремовым теням.

Оттенки
005
005 Purple Obsession - фиолетовый шиммер на грязной серой базе. Я такие оттенки не люблю - он довольно дымчатый, некрасиво ложится и долго наслаивается. Шиммер весь сглаживается, цвет становится не таким насыщенно-фиолетовым, как в шайбе. Также плохо тушуется, именно база не даёт сделать красивую дымку.
006

006 All Night Blue - темно-синий шиммер с синими блестками. Крайне капризен в нанесении, очень крошится, то ли сам по себе очень сухой оттенок, то ли слишком много пигмента в нём. Плешивит, осыпается и мажется. Совладала я с ним только короткой плоской кистью и вбивающими движениями, так цвет передаётся идеально, блеск ложится ровно и выглядит потрясающе. Без базы работать отказывается.

007

007 Unlimited Sky - нежно-голубой шиммер с каплей серого. Очень люблю такие оттенки, но осторожно к ним отношусь, особенно в моно-макияжах. Данный оттенок в меру яркий, не бледный. Отлично смотрится как акцент в уголок глаза. Нравится то, что его можно нанести как сияющей дымкой, так и наслоить до плотного цвета. Кстати, сразу отмечу, что светлые шиммеры в этой линейке намного менее капризны в нанесении. В принципе можно нанести и пальцем, и синтетической плоской кистью, и даже растушевать. И без базы тоже можно нанести, но на жирной коже может чуть скататься со временем. А также немного тускнеет, как будто все блесточки отваливаются.

13 Burning Black - тёмно-коричневый шиммер с бордовыми блестками. По виду в шайбе было ощущение, что этот оттенок на чёрной базе, но нет, он как будто просто состоит из мелкого шиммера. Плюс в том, что не даёт грязи при нанесении на веки. Очень рыхлый, думала использовать его в качестве подводки, но это очень сложно, нужно заморачиваться с липкой базой или наносить поверх другой подводки.

020

020 Pebble Grey - приятный серый с едва заметным шиммером в шайбе, матовый на коже, самый капризный оттенок из моих баночек. На голую кожу он просто не ложится, залипает, пятнит, плешивит, и прочее, что могут вытворять хулиганистые тени. Но на базе ситуация меняется - его уже можно наслоить, хоть и залипания все равно проскакивают. В процессе носки скатывается в складку. Очень жаль, что мы не подружились, по цвету это отличный серый оказался.

027

027 Goldmine - золотой шиммер. Пожалуй, один из любимчиков. Очень лёгок в нанесении, по текстуре аналогичен оттенку 007, но более прозрачный, выигрышнее смотрится в качестве топпера.

031

031 Innocent Turquoise - красивый шиммер ярко-бирюзового цвета с золотистыми вкраплениями в рефиле. Довольно легкий и прозрачный, но придаёт красивое сияние. Самостоятельно не очень красиво смотрится, но в сочетаниях как топпер и градиентный оттенок очень нравится.

032

032 Sassy Marshmallow - ещё один любимчик, серовато-бирюзовый шиммер с розовыми вкраплениями. Прозрачный, но отлично наслаивается и красиво сияет. Наносится исключительно пальцем, тк по структуре неплотный и кисть набирает лишь немножко блесточек. Рефил замыливается, но также легко восстанавливается, если чуть взрыхлить корочку ногтем.

036

036 Naughty Strawberry - розовый шиммер с золотыми крупными вкраплениями. По виду аналогичен предыдущим двум оттенкам. Очень красивый цвет, нейтральный розовый, хорошо ложится на веко. Соло немного прозрачноват, так и хочется нанести его на цветную подложку.

Итоги

Я не могу вот так взять и сходу порекомендовать эти тени. Слишком много в них нюансов и сложностей. Хотя мне понравились некоторые сочетания тёмного+светлого оттенков, очень органично смотрятся и просты в исполнении. Покупала их скорее удовлетворить любопытство, тк пользуюсь я ими очень нечасто. Ощущается недоработка формулы, сейчас тени с подобными текстурами более податливы и просты в использовании. Но, как инновация тех лет, продукт достаточно интересный и любопытный для исследования. Как бы ни были красивы другие оттенки, мне вполне хватит этой 9ки.

_______________________

Мои отзывы на другие тени для век:

Revolution Smoked New Neutrals - нюдовая гамма с интересными акцентами

Revolution Into The Night - сиренево-серая дымка

Тени-четверки Essence

Рефилы Pierre Rene

Однушки Essence

Голографическая однушка Essence в сиреневом цвете

Однушки MAC Longwear

Палетка в пастельных тонах MAC

Достоинства
  • Держатся на базе весь день
  • Красивые оттенки
  • Нежные по текстуре
  • Сияние и блеск
Недостатки
  • Ворсистая кисточка их не берёт
  • Дороговато для такого кач-ва
  • Ложатся неравномерно
  • Не имеют аппликатора в наборе
  • Не у всех держатся без базы
touretteне рекомендует
18.04.2023
Серый оттенок красивый Love
18.04.2023
Да, точно! Вот бы ему качество получше ещё))
Официальный представитель LOreal Paris
24.12.2023
Добрый день! Благодарим за выбор продукции L`Oreal Paris. Рекомендуем обратить внимание на гиалуроновую тональную сыворотку Alliance Perfect Nude. Жидкая текстура мгновенно выравнивает тон лица, создавая сатиновый финиш. Хорошего дня!