Опубликовано 15 Март, 2016 - 05:30

Всем доброго дня.

Я всегда страдала особой нетерпеливостью во всем. В том числе это касается и святая святых -

женского шопинга. Если не могу найти то, что мне нужно в кратчайшие сроки - покупаю что попало,

лишь бы не с пустыми руками уйти (логика, ау!). Вот и в этот раз я пошла в магазин косметики, чтобы

купить свои любимые тени. Но моего оттенка не было. Взгляд зацепился за лореалевские коробочки

гламурного вида. Долго не выбирала, сразу схватила палетку E4 - Кожаный клатч.

Такой отстой на деле оказался. Жаловаться буду).

____________________Тени для век L'Oreal Color riche les ombres___________________________

Презентабельный на вид футляр на деле оказался тонким, дешевым, хрупким пластиком. Моя

палетка "Кожаный клатч" была уже с щербинкой на крышке.

Ну да ладно. "Это же ЛОРЕАЛЬ! - подумала я, - главное, что оттенки хорошие".

Тени Колор Риш Квадро - это Ваш персональный визажист, с которым Ваш взгляд преображается!

Оттенки и правда для меня удачно подобраны: темно-коричневый, уходящий в черный, светло-

коричневый и два светлых шиммерных.

Аппликатор нового поколения. Двусторонний аппликатор для профессионального нанесения.

Ну да, ну да, аппликатор - развалюха хлипкая). Пользуюсь им аккурааатненько так, но он долго не проживет.

...............................................

Первое разочарование. Свотч на пальцах: оттенки хорошие, но ощущается излишне пыльная и

рыхлая текстура:

...............................................

Второе разочарование. Свотч на руке: оттенки действительно пылят, стойкость слабая, а темные

матовые еще и плешивят - ложатся неравномерно и плохо растушевываются:

...............................................

Третье разочарование. Мазня Макияж.

Мне всегда тяжело даются отзывы на косметику для глаз. Ведь макияж должен быть максимально идеальным - камера не прощает огрехи. Да сама съемка своих глаз - это пытка для меня.

Так вот тени L'OREAL Color Riche не позволяют сделать даже обычный мейк, куда уж там идеальный). Каждый день я пыталась дать им новый шанс, попробовать другой тип макияжа, как-то подстроится под них, но каждый раз получалась чушь редкостная.

Как только купила тени, уже представляла, как буду писать пятизвездочный отзыв. Потом постепенно в процессе пользования поняла, что тени ни о чём. И писать не о чем. Но в конце концов они меня реально выбесили, так что я просто обязана на них нажаловаться.

Фото неопрятного макияжа тоже предоставлю. Сначала не хотела, но жаль времени и трудов, потраченных на съемку).

Макияж. Попытка № раз.

Решила сделать мейк, используя все оттенки. Оказалось все не так просто.

Оттенок 4 (самый темный) ложится неравномерно, рыхло. Когда пытаюсь растушевать его другим

оттенком, первый начинает распылятся и разъезжается грязными разводами. Все это пытаюсь

исправить светлыми оттенками.

В итоге: от темного не осталось практически и следа, макияж пресненький, дешевенький.

Никакой. А потратила я на усмирение пыльных теней кучу времени.

Попытка №2.

Повторила предыдущий вариант, только с основой под тени.

Мучилась еще дольше). Оказалось, что эти тени на основу ложатся так же нелепо: рвано и грязно.

Только в этом случае их так просто не растушуешь и погрешности не исправишь.

Итог: примитивно-грязно-непонятный макияж. Иду умываться.

Попытка №3.

Чтобы не получить грязный симбиоз, решила попробовать один из оттенков соло.

Первые два - слишком шиммерные, на дневной мейк не пойдут. 4й - слишком темный (и

отвратительно наноситься).

Взяла светло-коричневый оттенок (3). Вот только на веках он проявился каким-то оранжевым

подтоном. Оттенок совсем не мой.

Хотя в принципе проблема не в оттенке: через полчаса эти тени плотненько сгруппировались в

складке века.

Попытка №4

Хотела сделать яркий сочный "Smoky eyes​". Двухчасовой процесс моего пыхчения над попыткой

обуздать тени описывать не буду.

На фото все видно: СМОКИ не удался. Пока я старалась убрать всю грязь от теней, на веках

осталось что-то там чуток намазано темненьким.

Попытка №5.

Легкий естественный макияж. Светлые тени на веко, стрелка темным оттенком. Вроде все просто.

Но эффект отвратный: во-первых, перебор с шиммером для легкого мейка, во-вторых, опять же,

проблема с темным (4) оттенком - стрелка пестрит проплешинами. Сколько я не пыталась ее

наслоить, все напрасно. Только потом вся моська была усыпана тенями.

И да, этот "Легкий естественный макияж" практически полностью стерся еще во время фотосессии

этого самого макияжа.

ВЫВОД

Хорошие оттенки. Это все достоинства.

Тени ужасно пылят, отвратительно растушевываются между собой, стойкость ни к черту.

Пользоваться ими оказалось ВООБЩЕ не реально, даже если попытаться их комбинировать с

хорошими тенями (кстати, зачем?).

Самое обидное, за эту фигню я отдала 800! рублей - дороже, чем где-либо. Я то уже привыкла, что в

нашем регионе цены взвинчены на все, но не на эту же чепуху.

Даже бюджетная палетка Catrice имеет качество в разы лучше.

Интересно мне: отзывы в ветке разделились на две категории - положительные и резко

отрицательные. В чем подвох? Разные партии имеют разное качество? Не думаю, не логично.

Подделка? Но я покупала в хорошем магазине, а не абы где. Хотя...

В прочем не важно. О покупке я жалею, покупать эти тени уж точно больше не буду и вам не советую.

ОТДЫХ ОТ КОСМЕТИКИ или как еще назвать лень вселенскую

...........................................

Достоинства
  • Хорошо подобраны оттенки
Недостатки
  • Осыпаются
  • Растушевываются не очень
  • Совершенно не стойкие
_Сакура_не рекомендует
15.03.2016
Оттенки в палетке очень красивые, но вот на веках смотрятся не лучшим образом, особенно самый темный.
15.03.2016
Вот это да Sad спасибо, за подробный отзыв. Мейки оставляют желать лучшего.
15.03.2016
Оттенки мне понравились, но на веках смотрятся не самым лучшим образом.. какие-то тусклые что ли.. пыльные..
15.03.2016
А я хотела купить эти тени, не надо такого добра. Очень жаль, ведь прлизводитель вроде неплохой.
Офигеть!!! Простите, но по другому даже выразить не могу эмоции... Какое разочарование за 800 рубликов..
15.03.2016
Надо же, я думала такого безобразия даже в дешевой китайской косметике не бывает. У меня есть китайская палетка, оооооочень хороша, в миллион раз лучше Bourjois, которые меня сильно разочаровали, я даже отзыв писала на этот ужас. Лишний раз убеждаюсь, что цена не показатель качества.
название отзыва Big smile
явно неудачные тени
15.03.2016
Да уж... Смотрятся тени на веках очень странно и дешево Puzzled
да,тени оказались не очень
Лореаль, как всегда Sick
15.03.2016
Очень красивые оттенки! Жаль, что они оказались совершенно неприемлемого качества. Я как-то покупала тушь от Лореаль,- оикровенное г... а когда писала гневный отзыв, как и вы тоже заметила, что отзывы делятся на крайне отрицательные и восторженные. Совпадение? Не думаю Puzzled
засматривалась именно на такие оттенки, как у Вас. спасибо за отзыв, за сэкономленные деньги Laughing out loud
15.03.2016
Anick, странно, сколько тушей пробовала, всегда возвращаюсь только к Loreal. Для идеальные туши практически все. Даа, каждому свое
15.03.2016
ужасные тени! а в палетке выглядели просто прекрасно...
15.03.2016
не ожидала от Лореаль такого качества...
15.03.2016
заголовок улыбнул))) А мне оттенки теней очень понравились, жаль что в нанесении не очень.
Какое разочарование... Эти тени у Лореаль полный провал... Stare
О, как. А сами тени выглядят в упаковке так многообещающе. Я бы их взяла первым делом.
А выглядят многообещающе(
Да, тоже не люблю когда красишься, а это все на глазах в месиво простое превращается Big smile
Была у меня такая палетка, именно в таких оттенках, но года 3 назад
Совершенно другие по качеству, самые мои любимые тени и оттенки были, помню вымазала их до последнего!)
но видимо сейчас совсем испортились производители Sad
Да еще и цена Shock тогда я их за 450 покупала и то дорогими показались
15.03.2016
Вообще эту марку косметики недолюбливаю.
Кошмар.. За это 800 рублей Puzzled
Хотя в коробочке действительно красивые оттенки, я даже сама соблазнилась
15.03.2016
Ничего себе, тени просто ужасные, неудачная покупка Sad
15.03.2016
Как жаль, что качество такое Puzzled
15.03.2016
Ничего себе, какое разочарование! А в палетке все оттенки выглядят очень красиво и "вкусно", да и стоит она весьма недешево Shock
Неудачный продукт!
15.03.2016
Действительно, какой-то непонятный макияж... А в палетке очень симпатично выглядят тени! Puzzled
15.03.2016
Я бы тоже купилась на такие красивые оттенки!
оставляют желать лучшего Sad
800 рублей за такие тени - невероятно обидно! Shock
15.03.2016
Да,качество теней не понравилось. Делать смоки два часа это сильно Sad
Хоть и оттенки мне такие в использовании импонируют. такие тени не купила бы)
Не оправдывают свою стоимость.
15.03.2016
Макияжи получились совсем неудачные. А в палетке оттенки мне понравились, жаль на деле себя не проявили.
Палетка так классно смотрится. Жаль, что на веках получается весьма посредственный макияж Sad
15.03.2016
Спасибо за отзыв. У Вас получились классные фотки, все хорошо видно. Да, к сожалению стоимость и бренд еще ничего не значит. Мне у Лореаль еще не понравился черный карандаш для глаз (не автоматический, обычный). Жидкий, мягкий.
Попробуйте тени "Нуба"(NouBa). Не знаю, как они сейчас, но раньше их брала постоянно.
15.03.2016
а у меня из серии таких тенюшек две две палетки в других цветах, и я ими довольна! и ложаться хорошо и не пылят и оттенки хорошо передаются, и на базу и без базы, с базой конечно лучше, и тушуются хорошо... что-то не повезло вам
15.03.2016
Кисточкой тени так же плохо растушевываются?
15.03.2016
офигеть какие дорогие! за эту сумму можно купить модные слик((
15.03.2016
Надо же, а в палетке тени выглядят весьма прилично!
Ещё 81 комментарий