Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 11:19

Всем доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет о четырёх тенях L`OREAL линейки Color Riche L'Ombre Pure. А именно о серебряных (smoky 307), золотых (lumiere 500), синих(pop 405) и коричневых (nude 200). Всего в этой линейки 14 оттенков. Изначально я боялась брать эти однушки, потому что не знала, что из этого получится. Их цена около 400р. Сами понимаете, что 1600р. за 4 однушечки это многовато (P.S.конечно если их придется выбросить). Но в подружке они были как раз по акции и это было замечательным поводом опробовать их. Но я не ожидала, что эти тени станут не заменимыми в вечернем и некоторых дневных образах.

Вот так вот выглядят тени в упаковке. Я ими уже не один раз пользовалась, как вы видите:

Как всегда мы начнем со слов производителя:

Однотонные тени Color Riche L'Ombre Pure - новый тренд в макияже глаз. Уникальная гелевая технология делает цвет ярким, насыщенным и стойким. Пудра с чистейшими пигментами создает 4 цветовые семьи: плотные матовые, трепетные нюдовые, дымчатые смоки и сочные поп оттенки. Технология "Призма-Шайн" класса люкс создает пятую семью: многогранные светоотражающие оттенки с высокой концентрацией перламутровых частиц.

К сожалению у меня нет ни одного оттенка из матового "семейства" теней, но возможно это упущение я исправлю. Я долго думала как лучше написать этот отзыв, сплошным текстом или разобрать на характеристики и комментарии к ним, как я делала раньше. Всё таки я решила не отходить от моего жанра написания и сделать как всегда, потому что мне кажется это более понятно и доступно. Но сначала давайте посмотрим на свотчи этих оттенков:

Слева на права: pop 405, smoky 307, nude 200, lumiere 500.

Общие характеристики теней построенные на собственном опыте:

1. Упаковка красивая. Большой плюс играет, то что сверху крышечка прозрачная и видно цвет теней. Похожа на некоторые люксовые упаковки.
  2. Цвет и семейство указано так же наклейкой на крышечки теней. Что тоже очень удобно. Сзади тоже это написано, но согласитесь, когда вы ищите определенный оттенок, переворачивать все тени, что бы посмотреть оттенок не очень удобно.
  3. При покупки, замочек был заклеен наклейкой с голограммой и юр. адресом лореаль.
  4. Оттенки хорошо пигментрованы. Лично для меня это очень большой плюс, что не надо наносить много продукта для того, что бы было его достаточно видно.
  5. Гелевая основа, очень хорошо ощущается.
  6. Растушевываются и набирается очень хорошо, как кистью, спонжем так и пальчиком. Изначально после покупки, я нанесли его спонжем, но растушевку нормальную спонжем не сделаешь, а если не растушевывать, то остается слишком много продукта из-за чего потом тени могут скатываться, что не очень приятно. Я сторонник кистей и к счастью это идеальный вариант нанесения их.
  7. При растушевки, тени хорошо сливаются друг с другом, не выглядят как грязь. Это очень меня радует.
  8. Очень экономично используются.
  9. Не скатываются. Если вы нанесли тонким слоем. Я наносила как на базу так и без. Смотрится и так и так красиво. С базой ярче, и держится дольше, без базы тени остаются по прежнему яркими, держаться будут не сутки, а чуть поменьше.
  10. Смываются двухфазкой легко. Обычной смывкой, могут немного повредничать. Но так же это зависит сколько времени находились на Вас эти тени.
  11. Гладкое, ровное "бархатное" покрытие.
  12. Текстура очень легкая.

Теперь немножечко пройдемся по самим оттенкам:

1. Smoky 307

Это светло-серый, даже серебряный оттенок, как мне кажется. Яркий, насыщенный, очень пигментированный с мелким помолом, который переливается на солнышке. С этим цветом я создавала больше вечерних образов, чем дневных.

2. Nude 200

Это коричневый оттенок с шимером, нежный и мягкий. Подходит для дневного макияжа как в виде самостоятельного цвета, так и для затемнения складки(но всё же советую Вам для этого использовать ТОЛЬКО матовые тени.)

3. Pop 405

Яркий, королевский-синий оттенок. Я очень люблю это цвет, поэтому и не удержалась обзавестись такими тенями. Смотрится очень раскошно. Отличная пигментация с первого слоя. В основном этот цвет я использую для затемнения внешнего уголка глаз и стрелок. Карим глазам он отлично подходит, думаю из-за того, что карие глаза под пленкой, всё таки голубые.( P.S. Даже делаются операции по смени глаз с карих на голубые. Но увы, назад, свой цвет у Вас вернуть не получится).

4. Lumiere 500

О, этот золой, богатый оттенок. Первый раз я использовала его в дневном макияже. Всё бы ничего, но это "семейство" имеет, светоотражающие частицы и в солнечную погоду смотрится слишком ярко для дневного макияжа. Так же, очень сильно пигментированный и с наибольшем количеством шимера.

Состав продукта:

alkylbenzoate, talc, phenyl trimethicone, perlite, hydrogenated styrene/butadiene copolymer, alumina, caprylyl glycol, lauroyl lysine, silica, +/- may contain: mica, CI 77891 / titanium dioxide, CI 77491, ci 77492, CI 77499 / iron oxides, CI 77510 / ferric ammonium ferrocyanide, CI 77007 / ultramarines, CI 19140 / yellow 5 lake, CI 75470 / carmine, CI 42090 / blue 1 lake, CI 15850 / red 7, CI 74160 / pigment blue 15, CI 77742 / manganese violet.

Эти тени я рекомендую всем, кто любит стойкие макияжи, яркие цвета и любит выделять глаза. Потому что все оттенки очень хорошо пигментированы.

А теперь ещё одна фотография, как смотрятся эти тени в макияже:

1. Тут использовался nude 200 и во внутрених уголках глаз smoky 307с добавлением четырёхцветных Bell Fashion colour 401. (P.S. так же в макияже присутствует тушь L'Oreal Paris, Volume Millions Lashes Feline, консилер Maybelline Affinitone в оттенке 01 и СС - Крем от BOURJOIS 123 PERFECT).

К сожалению, линейки рop и lumiere запечатлить в макияже не удалось, т.к. когда он наносится фотокамеры не бывает под рукой, но могу отметить один важный факт. Когда я наношу оттенок pop 405 на оттенок smoky 307 и растушевываю, то вместо синего оттенка я получаю, темно-серый.

_______________

Если интересно, то заходите в мой блог. Там тоже будет много всего интересного: [ссылка]

_______________

Объем: 3,6 мл

Срок использования: 0,6 мес.

Цена: 319 руб.(в РивГоше по скидке, а так они стоят 410), 319 руб (в Подружке).

Достоинства
  • + стойкие
  • - Достаточно стойкие, мягкие, доступная цена
  • Качество отличное
  • Легко растушевываются
  • Мягкое мерцание
  • Не сыпятся
  • Приятная конситенция
  • Приятно наносить
Недостатки
  • Их пока для меня нет.
Lisandra_airрекомендует
02.11.2016
Какие красивые оттенки! И т/х замечательные! Надо в магазине обратить на них внимание Smile
02.11.2016
Шикарные тени!
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2023
Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв и доверие. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом. С удовольствием предложим Вам тональный крем Alliance Perfect, который увлажняет кожу, выравнивает тон и придает здоровое сияние и гладкость. Ваш L'Oreal Paris!