Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 03:54

Я уже давно отказалась от скрабов и ему подобных средств для лица, особенно от тех, что содержат крупные частички (абрикосовые косточки - знаете да этот знаменитый скраб от Чистой линии?). да эти скрабы моментально приводят кожу лица в порядок, она сияет чистотой, но такие крупные частички царапают кожу и при регулярном применении в итоге мы получим поврежденную кожу с кучей проблем.

Знаю многих людей, кто используют такие скрабы чуть ли не через день, а то и каждый день!!! Категорически нееет! Пожалейте свое лицо!!!

Но очищения то хочется и нужно. Что тогда придет на помощь в этом вопросе? Ответ - энзимная пудра! Мягкое деликатное очищение без повреждения кожи.

На протяжении долгого времени я использовала энзимную пудру от Натуры Сиберики с витамином С, но в последнее время ее все сложнее найти в магазинах или на маркетплейсах.

Я нашла для себя достойный вариант на замену любимой пудры: ICON SKIN Энзимная пудра для лица Vitamin C Shine для всех типов кожи с витамином С

Приобретала на Ozon

Цена на начало марта 2024г.: 1100руб.

Мне 37 лет, комбинированный тип кожи, без высыпаний и явных проблем, но есть купероз на крыльях носа.

Хочу видеть свою кожу увлажненной, сияющей, отдохнувшей, отсрочить появление морщин.

С возрастом стала вырабатывать для себя системный уход, приобретать средства с рабочим составом, а не просто пустышки в составе.

Моя рекомендация - обязательно читаем и изучаем состав, а не обещания производителя.

Состав пудры НЕ СОДЕРЖИТ: силиконов, парабенов, красителей

Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sodium Cocoyl Isethionate, Illite, Oryza Sativa (Rice) Starch, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Parfum, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Allantoin, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal

Как я использую пудру:

Я ей пользуюсь 1 раз в неделю. При этом одну неделю просто очищение вместо пенки для умывания вот этой https://irecommend.ru/content/nezhnaya-myagkaya-pe..., а другую неделю применяю пудру для более глубокого очищения.

Быстрое очищение: беру где-то 0,5 ч.л. пудры, добавляю пару капель воды, вспениваю, наношу на влажное лицо, затем слегка массирую (примерно в течение 1 минуты) лицо. После тщательно смываю, затем сыворотка и крем.

Более глубокое очищение: Действия все те же самые , что и при быстром очищении, но в этом случае я оставляю пудру на 3 минуты на лице, затем смываю тщательно, далее сыворотка и крем.

ДОСТОИНСТВА ПУДРЫ:

• пахнет приятно, экономичный расход
  • хорошо полирует кожу, очищает поры
  • после применения кожа светится
  • кожа после применения бархатная
  • очень деликатное средство
  • никакого раздражения, неприятного ощущения, чувства сухости после использования
  • хорошо вспенивается, удобно наносить.

Ограничения в использовании: как я уже писала выше у меня на крыльях носа небольшой купероз, поэтому в этом месте я не прохожусь пудрой! тем у кого такие же проблемы, советую избегать использование пудры в этих местах.

По итогу я получаю мягкое и качественное отшелушивание, которое работает лучше, чем скрабы, при этом не травмирует кожу.

Прончикрекомендует