Опубликовано 27 Март, 2021 - 16:57

Привет! У меня комбинированная кожа с забитыми порами и очень выраженный микрорельеф. Проводишь рукой и нет ощущения гладкости, особенно на лбу. К сожалению, двухразовое умывание не решает проблему, у меня поры забиваются просто от воздуха, причем еще с тех пор, как я едва вступила в переходный возраст. А сейчас мне 30. Не всегда есть возможность сходить на чистку. Хотелось бы иметь альтернативу профессиональному очищению для дома.

В прошлом году до меня наконец-то дошли новости о том, что оказывается весь мир пользуется энзимными пудрами. Я приобрела на WB пудру от российского бренда Icon Skin "7 HERBS" и она в значительной мере решила проблему. Пудра кончилась, отзыв я тогда не написала из-за нехватки времени, к счастью, баночку я еще не выкинула (собираю пластик для переработки), поэтому продемонстрирую, что она у меня была и бренду я доверяю. Именно поэтому я с огромным удовольствием решилась протестировать пудру с витамином С.

ЭНЗИМНАЯ ПУДРА ДЛЯ УМЫВАНИЯ VITAMIN C SHINE

• объем - 75 гр.
  • цена на официальном сайте - 600 руб. на момент написания отзыва
  • производитель - ООО «Эстенити Лаб Рус», Московская область, г. Химки
  • срок годности - 2 года

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.
РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

Пудру можно приобрести на официальном сайте Icon Skin, а также на сайтах Wildberries, Ozon, Goods KrasotkaPro, Mamsy, KUPIVIP, Дочки-сыночки, Aliexpress, в Сбер Еаптеке.

УПАКОВКА

Пудра упакована в непрозрачную пластиковую тубу с этикеткой в жёлто-оранжевых тонах и с серебристыми буквами. Колпачок тоже серебристый, открывается нажатием клапана.

Остатки пудры можно контролировать по ощущениям от веса или открутить колпачок. Но вам не стоит об этом и волноваться, потому что пудра супер экономичная и вам ее хватит на месяцы, на полгода думаю точно, если конечно умываться не каждый день.

Собственно, сам колпачок открывается вот так.

Отверстие небольшое и это хорошо, так как удобно дозировать пудру, также она не разлетается и не пылит. Носик может забиться, если попадет влага, поэтому не мочите его и все будет в порядке, а если даже и забьется, то можно зубочисткой или иголочкой прочистить.

На дне указан срок годности.

А на этикетках указана потребительская информация и состав, кстати состав очень коротенький.

1. Интенсивно и глубоко очищает кожу
  2. Выравнивает текстуру кожи и микрорельеф
  3. Мягко отшелушивает слой мертвых клеток
  4. Освежает цвет лица, усиливает сияние и яркость кожи
  5. Активизирует процессы обновления и регенерации

РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

НЕ СОДЕРЖИТ: силиконов, парабенов, красителей.

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Пудра представляет собой достаточно крупнодисперсный порошок, не как мука, а пожестче. В отличие от травяной пудры, эта пудра имеет оранжевый оттенок и приятный косметический апельсиновый аромат.

Вот такого количества мне хватает для умывания лица.

При контакте с водой (а добавляем мы ее немного и аккуратно растираем пудру в ладошках) появляется кашица, которая на лице уже превратится в пенку.

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Плавно переходим к нанесению на лицо. Пенка получается слабовыраженная и деликатная, хотя можно добавить и больше пудры, соответственно будет больше пены, но поверьте, дело тут не в пенообразовании: указанного количества хватит для качественного и глубокого очищения, а при нанесении и массировании я прямо-таки чувствую, как средство воздействует на кожу, моментально очищая ее от ороговевших клеток.

В инструкции указано, что нужно 0,5 ложки, у меня выходит чуть меньше, хотя это от ложки зависит)

Экспресс-вариант: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка (в течение 1 минуты) лицо по массажным линиям. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Глубокое очищение: насыпать на влажную ладонь около 0,5 чайной ложки пудры, вспенить ее с водой, нанести на влажное лицо, шею и зону декольте. Помассировать слегка лицо по массажным линиям (в течение 1 минуты) и оставить на коже для более глубокого воздействия на 2–3 минуты. Еще раз вспенить с водой. В завершение процедуры тщательно смыть обильным количеством воды.

Частота использования: 2–3 в неделю, но по рекомендации вашего косметолога пудру можно использовать ежедневно.

Вот так выглядит средство, когда я оставила его для воздействия.

Отмечу, что пудра не щипет, не вызывает раздражения, ощущения от нанесения максимально комфортные.

Итак, хочется скорее перейти к результату.

Мне кажется, комментарии излишни, посмотрите на поры.

А это лицо в целом. Моментально улучшился цвет лица, появилось сияние.

Я использую пудру 3 раза в неделю, при регулярном использовании постепенно сужаются поры и сглаживается рельеф, соответственно, кожа уже не выглядит запущенной. Очень люблю умываться пудрой после тяжелого дня, после снятия макияжа, чтобы хорошенечко очистить кожу.

После использования нет стянутости, но всё же через минут 5-10 кожа начинает просить увлажнения, так что идеальный вариант после такого глубокого очищения - это сыворотка и крем.

ИТОГ

🍊 Пудра потрясающе очищает, стягивает поры и при регулярном использовании ваша кожа станет гораздо чище и красивее

🍊 Тактильно кожа после умывания как у фарфоровой куклы, гладкая и ровная

🍊 Улучшает цвет лица и придает сияние, и это не фигура речи, кожа прямо светится

🍊 Идеальная подготовка к дальнейшему уходу

🍊 Замена салонному уходу, причем получается очень выгодно

Наверное, это мой фаворит из всех средств Icon Skin, всем советую эту чудо-пудру, особенно если кожа проблемная.

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Идеально очищает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо пенится
NomRoyalрекомендует
27.03.2021
Мне тоже она понравилась
01.04.2021
Шикарно!
Результат просто отличный, моим широким порам на щеках срочно нужна такая пудра. В закладки)